6 шариков
6 Balloons
5.7
5.9
2017, драма
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Эбби Джейкобсон, Джейн Качмарек, Доуэн Оуэнс, Тим Мэтисон, Майя Эрскин
и другие
Кэти организует вечеринку-сюрприз для своего бойфренда. По пути за тортом, она заезжает к своему брату Сэту, чтобы забрать его вместе с дочерью на праздник, и обнаруживает, что он снова начал употреблять наркотики.
Дополнительные данные
оригинальное название:

6 шариков

английское название:

6 Balloons

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Полли Морган
композитор:
художники: Эйдан Фиорито, Скай Стюарт Шорт, Шиван О’Брайэн, Майкл Фицджералд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «6 шариков», 2017

Видео: Трейлер (6 шариков, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «6 шариков», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «6 шариков», 2017

Когда я с тобой, я вижу только тебя

Обычно в фильмах про наркоманов мы видим происходящее глазами зависимых. Их ломку, боль, нужду, готовность пойти на все ради дозы.

В этом же фильме все иначе, потому что на реальность мы смотрим только глазами Кейти (Эбби Джейкобсон), сестры человека с героиновой зависимостью. Мы видим её беспомощные попытки в борьбе за спасение его жизни, в одной из которых ей даже придется самой достать ему дозу. Ведь в ситуации, в которой окажутся герои из-за зависимости брата, это единственный возможный на тот момент способ ему помочь, даже если он немного эгоистичный.

Смотреть тяжело. Не только потому, что Дейв Франко идеально отыгрывает зависимого Сета, все тяготы его ломки и зависимости, но и потому, что по ходу сюжета проводится аналогия с машиной, которая заполняется водой, когда Кейти и Сет внутри. Кейти кажется, что она тонет в попытках спасти брата от зависимости, а нам кажется, что мы тонем вместе с ней. Спасибо режиссерке Марии-Льюис Райан за проделанную работу, ведь именно эти давление воды, нехватка воздуха, нехватка сил бороться отлично передают все её эмоции зрителю.

Съемка и саундтрек в фильме потрясающие, они создают уникальную атмосферу погружения в мысли Кейти. Отдельно отмечу сцену в туалете, которая, кажется, становится кульминационным моментом для героини. Она очень любит своего брата, это не просто упомянуто вскользь, напротив, нам ясно показывают, как она наслаждается временем, проведённым с ним, пусть даже её отношения с людьми вокруг из-за этого медленно разрушаются.

Хотя кино длится всего 74 минуты, Марии-Льюис Райан при помощи Дейва Франко и Эбби Джейкобсон удается за это короткое время невероятно точно раскрыть фразу, сказанную Кейти Сету ближе к концу. «Ты затягиваешь меня на дно вместе с собой.»

9 из 10

5 апреля 2020

Рядом с тобой я тону

После просмотра этого фильма я вспомнил другой — «Рэйчел выходит замуж», наверное, есть несколько точек соприкосновения. Но, если в «Рэйчел» акценты полностью на главной героине, страдающей от зависимости, то в «Шариках» практически все внимание отдано сестре наркозависимого.

И это один из главных плюсов фильма. Режиссер -дебютант (она же сценарист, возможно даже это личная история) сфокусировалась на переживаниях и мыслях главной героини Кэти, сделала это посредством достаточно интересных решений (каких- узнаете, посмотрев).

Небольшой хронометраж фильма, практически лишенный грязи, насилия и прочих атрибутов фильмов о наркотиках, идет только на пользу, ты не устаешь, тебе интересно.

Еще один плюс фильма — в нем нет морализаторства, мы только видим, что оба героя «тонут», но у них есть выбор.

Я не думаю, что для людей, столкнувшихся с подобными ситуациями, фильм откроет что-то новое, но не отметить эту дебютную работу, по-моему, снятую очень качественно и интересно, я не могу.

19 мая 2018

Драма 6 шариков на большом экране с 2017 года, его режиссером является Мария-Льюис Райан. Кто снимался в кино, актерский состав: Эбби Джейкобсон, Джейн Качмарек, Доуэн Оуэнс, Тим Мэтисон, Майя Эрскин, Хайди Сулцман, Тамус Раундс, Весна Сааль, Рэй Рэй Чейз, Zouhair Elghazi, Пирс Майнор, Эмили Пек, Шевин Робертс, Джонни Уолш, Марк Аббинк.

Страна производства - США. 6 шариков — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.