12 мелодий любви
Chacun sa vie
5.3
4.6
2017, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Эрик Дюпон, Джонни Халлидей, Надя Фарес, Жан Дюжарден, Кристофер Ламберт
и другие
В маленьком бургундском городке Бон царит джазовое настроение. Здесь проходит ежегодный фестиваль музыки, а 12 мужчин и 12 женщин, не замечая ничего вокруг, продолжают жить своей жизнью. Они влюбляются, флиртуют, назначают свидания, изменяют, разводятся и делают предложения руки и сердца. Судьи, аристократы, знаменитости и шарлатаны, проститутки, врачи, медсестры, артисты и полицейские - однажды этим малознакомым людям предстоит встретиться, чтобы решить судьбу одного из них.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

12 мелодий любви

английское название:

Chacun sa vie

год: 2017
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Робер Алазраки
композиторы: , ,
художник: Бернар Варна
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в России: $18 194
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «12 мелодий любви», 2017

Видео: Трейлер (12 мелодий любви, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «12 мелодий любви», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «12 мелодий любви», 2017

Почему Вы терпите вещи, которые убивают вашу жизнь?

Кубик Рубика — совершеннейшая головоломка. Наверняка Вы пробовали его собирать. И знаете, что помогает его собрать? Алгоритм Бога. Какой такой алгоритм Бога? Это алгоритм, который решает задачи. И так по всем вопросам: в сочинительстве музыки и литературы, в живописи и танце, науки и астрологии, любви и мессианстве. И тогда по качеству своей жизни и внутреннему убеждению — вам ваш приговор. Почему Ваш? Потому как ваше право принять его или нет. Вы возразите: а Жанна д`Арк? А разве ни она сама приняла приговор, выступив против церкви.

Я выбирала фильм для просмотра воскресным вечером и пришла на раздачи к imvolk13. В моей творческой деятельности Кинооператор появился внезапно, но видит всевышний не случайно. Будто танк, груженный роялями, выкатил из леса и завладел моим вниманием колоритными раздачами редких фильмов, снятыми великими мира сего режиссёрами. Премьеры на Кинозале оставить без рецензии? Возгорелся творческий импульс и решилась писать свои мысли, что совсем не просто. Да, просмотр делал жизнь светлее, а вот рецензии принимаются с серьёзностью Великого инквизитора.

Алгоритм к фильму — Музыка. Вы любите блюз, Клода Лелуш и Джонни Халлидей, то садитесь поближе к сцене и попадёте на роскошный и изумляющий праздник, шармовый пир, присущий французскому кино. Если любите джаз, выходите на улицу послушать Нини Джаззи, зовущую Вас отрешённого и немного пьяного прийти вечером в джазовый клуб. Эй, постойте. Вы куда? Сейчас день и праздник «Джаз на улице» в самом разгаре. Жизнь — это жизнь и в ней наряду с праздником могут происходить грустные, комические, весёлые и трагические вещи, ведь выбор мы делаем сами по внутреннему убеждению.

15 апреля 2020

Элегантность в каждом кадре

Прекрасная, умная и очень ироничная комедия. С удовольствием насладился легким французским юмором.

И, хотя фильм был задуман обличающим современные социальные проблемы Франции — взятки ГАИшникам, однополую любовь, исламский терроризм, судебный произвол, коррупцию, плохую медицину, чиновничью глупость, мошенничество и т. д. и т. п., все-таки режиссеру нужно поставить большой, жирный плюс за подачу…

Картина получилась элегантной, веселой, шуточной, ироничной, саркастичной, неожиданной, запутанной, музыкальной, светлой и легкой…

Просто посмотрите «12 мелодий любви», просто поднимите себе настроение. Особенно, если вы сегодня смотрели телевизор.

2 февраля 2019

неоднозначный подход

Тригимелокомедия Клода Лелуша. Серия взаимосвязанных историй про довольно взрослых людей. Некоторые из историй довольно жёсткие и не прям все про любовь в мелодраматическом смысле. Часть эпизодов прям анекдотические, а часть могут вышибить слезу и совершенно не смешные. Подача материала довольно сумбурная и периодически не особо улавливается логическая связь. Общая концепция тоже не слишком ясная. Ну ясно, что про отношения и разные формы любви, но нету чёткой сквозной линии. Сами по себе истории интересные и актёры неплохо играют (не особо разбираюсь в звёздах французского кино, но судя по всему некоторые довольно популярные, разве что Кристофера Ламберта хорошо знаю, Горец и всё такое). При этом истории как-то частично связываются к финалу и фильм имеет характерную точку. Ещё из плюсов это довольно много неплохой музыки, которую исполняют персонажи. Один из героев поп-рок звезда, другая джазовая певица а всё происходит в городке в котором происходит фестиваль уличного джаза. Ну и при всех трагичных ситуация общая атмосфера довольно приятная и в какой-то мере даже жизнеутверждающая и как это умеют делать французы лёгкая. Честно говоря, не понимаю почему у фильма такой низкий рейтинг.

Кино понравилось и пересмотрел его с удовольствием. Некоторые моменты прям впечатление произвели. Рекомендовал бы.

7 января 2019

Джаз и Любовь!

Испытав восторг и упоительное послевкусие от просмотра фейеричного кино Лелуша, обнаружила, что у такой замечательной истории нет ни одной рецензии! Как?! Пронзительный шок! Голова закружилась, мир раскололся и Земля ушла из-под ног… Потому, собравшись с духом, хочу написать пару слов о волшебном фильме «12 мелодий любви».

На мой взгляд, Клод Лелуш заслуживает самых высоких похвал и наград как мастер создания кино как шедевра киноискусства. Здесь очень много искусства! Обворожительная, изменчивая, страстная музыка заполняет каждый кадр и, кажется, выходит за его пределы, обретая черты самостоятельного существа, играющего со зрителем. Каждый фрагмент в фильме — настоящая картина! Нет, не масляная живопись, скорее — легкий набросок или эскиз с ненавязчивым французским шармом. Будь то живописный городской фон или приятный интерьер с поразительно естественными героями, благодаря изумительной игре актеров. Да, очень много искусства, но и не меньше жизни! Это очень живое, динамичное, эмоциональное, одухотворенное кино, в котором все персонажи крутятся в водовороте жизни, словно на аттракционах. Их поведение такое же сумбурное, импровизированное, хаотичное, как фестиваль джаза, на фоне которого происходит все действие. Все бурлит, кипит и пенится в пьянящих лучах маленького городка.

Что касается сюжета, то здесь их множество: 12 историй любви, наполненны всеми перепетиями жизни: измены, ссоры, скандалы, флирт, страсть, юмор, тюрьма, коррупция… Все это приправлено бургундским вином и вкусной французской кухней. Да, это все тот же Клод Лелуш и все тот же спектакль между мужчинами и женщинами.

Если вы любите Лелуша, как люблю его я, если вы любите музыку и особенно джаз, если вы любите шарм французских городков, если вы любите обычных людей в образах хороших актеров, если вы любите киноискусство, если вы любите жизнь и если вы просто любите, то рекомендую посмотреть этот фильм.

10 из 10

16 марта 2018

Комедия 12 мелодий любви на большом экране с 2017 года, его режиссером является Клод Лелуш. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Дюпон, Джонни Халлидей, Надя Фарес, Жан Дюжарден, Кристофер Ламберт, Антуан Дюлери, Марианн Деникур, Рюфюс, Шанталь Ладезу, Жерар Дармон, Жюли Ферье, Дебора Франсуа, Лиан Фоли, Изабель де Гертог, Франсис Юстер.

Расходы на кино составляют примерно 7000000. Страна производства - Франция. 12 мелодий любви — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.