Земля обетованная
The Land
5.9
6.4
2016, драма
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Хорхе Лендеборг мл., Рафи Гаврон, Эзри Уокер, Роберт Хантер, Надя Симмс
и другие
История четверых подростков, которые одним летом решают оставить улицы Кливленда, чтобы начать жить своей мечтой — профессиональным скейтбордингом. Однако нарвавшись на местных наркоторговцев, их братству предстоит настоящее испытание, ведь это лето может стать для них последним.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля обетованная

английское название:

The Land

год: 2016
страна:
США
слоган: «On the street your dreams will cost you.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стивен Холлеран
композитор:
художники: Тереза Стреблер, Лиза Майерс, Сиара Уэли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $43 756
Мировые сборы: $43 756
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Земля обетованная», 2016

Видео: Тизер (Земля обетованная, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Земля обетованная», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Земля обетованная», 2016

Законы улиц

Фильм о сложной жизни подростков в гетто. Где обычные радости жизни сталкиваются с жестокими реалиями на улице. Группа подростков занимаются любимым делом, они предоставлены сами себе. Суть в подобных картинах изначально просматривается, что делает трущобы элементом культуры. То, через что проходят несколько подрастающих поколений. Законы здесь свои, главное, знать нужных людей и не переходить дорогу важным персонам.

Сценарий давал для разогрева одну деталь — скейтбординг. Парни катают, с удовольствием. Сразу думается, что фильм эту тему будет прорабатывать. Когда понимаешь, что для продвижения, для участия в соревнованиях нужны деньги, то подкрадывается типичная история про плохие районы. Специально зрителю дают понять, что парни не из богатых семей. Далее всё предсказуемо, но в этом есть свой интерес. Угон машин, бегство от копов, связывание с наркотиками. Все обстоятельства пускают ребят во все тяжкие…

Маленькие предприниматели, толкающие дурь, способны на этом заработать. Но от расплаты никто не уходит. Целая вороха неприятностей будто дожидалась своего часа. Одни плохие ребята, другие плохие ребята. Что делать, когда ворованный «порошок» ты уже продал, потратил деньги, а за ним вдруг явились парни с пушками? Гетто во всей его красе.

Фильм показывает раскол дружбы, понимание своих поступков, желание выжить. Просмотр увлекает, хоть и не пробуждает симпатий к какому-либо персонажу. Кажется, парни поступили плохо, а теперь расплачиваются, что в этом такого? Но картина не была бы драмой, если бы не моральные принципы и законы улицы, нарушив которые, можно не прожить и дня.

Для ознакомления на одни раз.

2 мая 2018

Скейтеры с соседнего двора

После просмотра замечательного фильма «Короли лета» я решил побольше узнать о работах молодого актера с довольно примечательной внешностью — Мойзеса Ариаса. Таким образом, я посмотрел The Land. Я много раз пересматривал «Королей Догтауна», мне импонирует тема молодежных движений, различных субкультур.

И в принципе, «Земля обетованная» начиналась как ода субкультуре скейтеров, рябят, которые не хотят учиться, а хотят заниматься любимым делом — катать на доске и этим зарабатывать. Четыре закадычных друга из, видимо, не самого популярного места в США — Кливленда, трюки, проблемы трудных подростков (получается, что у каждого из ребят своя — большая или не очень, драма в семье), ну что еще нужно для интересного молодежного фильма?

И даже их способ заработать (угон машин) на осуществление своей мечты на фоне братских, веселых отношений, не кажется чем то страшным. Ну да, кто в молодости не бедокурил?

Отрезвление приходит после того, как ребята грабят и угоняют машину драг-дилера, за которым, естественно, стоят серьезные, пусть и в масштабе района, люди. Продав какую то часть товара, ребята понимают, что зашли слишком далеко. Приходит расплата, очень жесткая.

И вот уже забыты скейты, и мы видим совершенно другое кино. Трагедия разделила крепкую дружбу, и каждый пошел своим путем.

В завершение хотелось бы отметить картинку, она напоминает фильм «Дикая природа Джеймса», и музыку — я хоть и не любитель хип-хопа и электроники, но нужно отдать должное- легла она на фильм замечательно.

Таким образом, перед нами еще один замечательный представитель молодежного кино, сегодня такого редкого, и вместе с «Наркотиком», «Королями Догтауна», «Гони бабки. Лето в Нью-Йорке» его можно рекомендовать к обязательному просмотру.

18 марта 2017

Драма Земля обетованная на большом экране с 2016 года, его режиссером является Стивен Кейпл мл.. Кто снимался в кино, актерский состав: Хорхе Лендеборг мл., Рафи Гаврон, Эзри Уокер, Роберт Хантер, Надя Симмс, Эшли Морган, Райан Мулькай, Том Кондилас, Дэвис Агилья, Дианна Шерман, Энди Тарр, Донтес Джеймс, Доминик Парамор, Асван Харрис, Чери МакКлейн.

В то время как во всем мире собрано 43,756 долларов. Страна производства - США. Земля обетованная — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.