Ясновидец
Shut Eye
6.7
7.3
2016, фэнтези, драма, криминал
США, 45 мин
В ролях: Джеффри Донован, Энгус Сэмпсон, Дэвид Зайас, Сьюзэн Миснер, Изабелла Росселлини
и другие
История о деятельности экстрасенсов и контролирующего их преступного синдиката. В центре внимания — рассерженный представитель этого мира, у которого внезапно появляются видения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ясновидец

английское название:

Shut Eye

год: 2016
страна:
США
слоган: «Fortune comes at a cost. (Season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Пьер Гилл, Маршалл Адамс
композиторы: , ,
художники: Катрин Смит, Сет Рид, Слоун У’Рен, Сандра Ньювенуйсен, Сьюзэн Паркер, Карла Хетленд, Маири Чисхолм, Зузан Мина Эшельбах, Ingrid Burgstaller
монтаж: , , , , , ,
жанры: фэнтези, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Ясновидец», 2016

Видео: Трейлер (сезон 2) (Ясновидец, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Ясновидец, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Ясновидец», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ясновидец», 2016

Убийца «Сопрано»

На Земле среди нас живут настоящие расисты-цыгане. И эта «высшая раса» считает в порядке вещей убивать, калечить, насиловать, грабить, обманывать обычных людей, «гаже».

Этот сериал показывает кто мы для гадалок, «экстрасенсов», «целителей» и «астрологов» — просто ходячие мешки с деньгами.

Сериал остросюжетный, напоминает «Декстера» или «Сопрано». Те же самодовольные бандитские рожи с «понятиями». Никого не жалко

Пока что тема с «предсказаниями» еще своей роли не сыграла, просто бессмысленные глюки.

3 апреля 2017

Украдут цыгане, будешь у них ездить, «баба-глына» кричать

Так в детстве рассказывал мне мой дед, давая подходящее для этого сериала наставление: «никогда не доверяй цыганам».

Здорово, когда перед тобой открываются новые грани жизни. Сериал Shut eye хорош уже тем, что приоткрывает завесу мира мошенников, которые наживаются на доверчивых людях.

Сколько ваших родных-знакомых вместо врачей или специалистов других профилей посещало и посещает бабок-шептуний? А сколько после прочтения предыдущего предложения воскликнет «но я знал одну, она точно была гадалкой/экстрасенсом/медиумом. Она все мне точно предсказала»…

Смотрите «Ясновидца» — там циничность этой профессии вывернута наизнанку. Семья, превратившая знание человеческой натуры и навыки иллюзиониста в заработок на «лохах». Чарли и Линда — высококлассные, умные разводилы. Более того, это целое братство, артель вымогателей, они работают в связках, готовят действительно многоходовые комбинации.

И все бы у них было хорошо, но на каждого хитреца найдется своя гайка с резьбой. В Ясновидце узким и специфичным рынком гадалок и медиумов (логично) правят цыгане. Жестокие, со своими традициями и правилами, колоритом жизни; шагнувшие в ногу со временем, но остающиеся первобытно жестокими в ключевых вопросах Ромалэ. Энгус Сэмпсон и Изабелла Росселини своих персонажей подают великолепно.

Ну и, собственно, перчинка в этот, уже довольно любопытный коктейль. Профессиональный мошенник Чарли, готовящий главный фокус в своей жизни, чтобы вырваться из под колпака цыганского барона, начинает видеть будущее. Ирония судьбы, человек, зарабатывавший на обмане, вдруг начинает видеть правду. Как использует, во благо или во вред — это вы узнаете, посмотрев Ясновидца.

Хороший, умный сериал на необычную тему. Но, ведь не бывает бочек меда в чистом виде, правда? Вот и у Ясновидца выдержать планку сериала с логичными поступками людей не вышло. С пятой серии глупости начинают сыпаться одна другой горше.

Тем не менее, смотреть сериал точно стоит.

7 из 10

17 января 2017

И цыганка сама вдруг поверит благородным своим королям

В этом сериале главное — начать его смотреть. Сама тема работников «волшебной» индустрии поначалу может показаться не особо интересной. Но это только поначалу.

С первых же кадров нам объясняют, что абсолютно все гадалки, медиумы и экстрасенсы — это прекрасно организованное сообщество мошенников с жёсткой иерархией. Технически оснащённые циничные «работники» подчиняются отмороженному на всю голову цыганскому барону и его зверской мамаше (И. Росселлини). Получивший травму головы главный герой, единственный гаджо (т. е. не-цыган, чужак) в этом бизнесе, начинает наблюдать пророческие разрозненные видения, но это совсем не значит, что он встанет на путь истинный.

«Shut eye» — это крепко сколоченная криминальная драма, в которую крайне удачно вплетается мистика. Джеффри Донован — актёр с лицом человека, перенёсшего инсульт, прекрасно держит вожжи несущегося вскачь сюжета. За его героя невозможно не переживать, а скучать так вообще некогда. Он искусно лавирует между клиентами и конкурентами, неожиданными трупами и гангстерами, пытаясь провести разводку века, чтобы наконец уйти на покой со всей семьёй. Понятно, что по закону жанра всё пойдёт кувырком.

Сериал, наверное, не безупречен. Но возможные косяки перекрываются виражами сюжета и неплохими актёрами. Довольно подробно освещается жизнь цыганской диаспоры, которая имеет все признаки этнической мафии. Сразу скажу, что в конце сезона многие страдания героя будут отомщены, что добавляет приятных эмоций.

В целом, сериал держал до последней серии, и я бы отнесла его к пятёрке лучших за 2016 год.

8 из 10

7 января 2017

Триллер с лёгким налетом мистики.

Очень интересный, качественный, не растянутый сериал. «Экстрасенсорные» способности главного героя проявляются на протяжении всего сериала, но очень тонко вписывается в реалии мира, не нарушают естественный ход событий и не навязываются как в других картинах, так, что рекомендуется к просмотру как людям верящим в потустороннее, так и скептикам. Сценарий очень интригует не то, чтобы «Большой куш» или «Одиннадцать друзей Оушена», но где-то рядом. Очень интересно расписана изнанка «магического» бизнеса и быт американизированных цыган. Все сюжетные арки закрыты в первом же сезоне, можно смотреть и не мучить себя ожиданием следующего. Сериал очень хороший но не без изъянов.

7,5 из 10

12 декабря 2016

Фэнтези Ясновидец на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Стивен Джилленхол, Джон Шибан, Бронуэн Хьюз, Кларк Джонсон, Лариса Кондрацки, Майкл Моррис, Дэйзи фон Шерлер Майер, Крейг Зиск, Шери Фоксон, Дженнифер Гетцингер, Робби Пикеринг, Скотт Уинант, Майкл Трим, Йохан Ренк, Минки Спиро, Дебора Чоу, Мира Менон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеффри Донован, Энгус Сэмпсон, Дэвид Зайас, Сьюзэн Миснер, Изабелла Росселлини, Дилан Шмид, Хавана Гуппи, Эммануэль Шрики, Мел Харрис, Зак Сантьяго, Caleb Z Smith, Калли Хоуп Хаверда, Лорри Одом, Леа Гибсон, Тайлер Джонстон.

Страна производства - США. Ясновидец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.