Я тебя жду
Neol gidarimyeo
6.5
6.7
2016, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 48 мин
В ролях: Щим Ын-гён, Юн Джэ-мун, О Тхэ-гён, Чон Хэ-гюн, Ан Джэ-хон
и другие
Отца Хи-джу убили, когда ей было 7 лет. Он был детективом и расследовал дело о серийном убийце. Маньяка поймали и посадили на 15 лет, сумев доказать только одно убийство. Прошло 15 лет. Отбывший наказание убийца выходит из тюрьмы, он так долго ждал свободы. За ним по пятам следует детектив, он ждал освобождения убийцы. И девушка, которая тоже долго кое-чего ждала.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я тебя жду

английское название:

Neol gidarimyeo

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Чхве Сан-хо
композитор:
художники: Чо Хва-сон, Лим Сын-хи
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 711 344
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Я тебя жду», 2016

Видео: Трейлер (Я тебя жду, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я тебя жду», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я тебя жду», 2016

Когда месть становиться смыслом жизни

- Зло побеждает только в одном случае, когда бездействуют добрые люди… поэтому для борьбы со злом нужно чудовище, сказала главная героиня Хиджу, в ее словах была доля правды, наверное поэтому таким ярким получилось противостояние героев, их психологическая игра стала ярким и незабываемым элементом картины, превратив фильм в незабываемый фильм и ставящий его на один уровень с «Олдбоем», «Я видел дьявола», «Сочувствие госпоже месть».

Пожалуй никто в мире не снимает лучше триллеров чем корейцы, их фильмы получаются жестокими и лихо закрученными, с толикой философии и морали которые они несут в себе, несмотря даже некоторое переигрывание актеров. Корейцы знают толк в качественных триллеров и детективах, поэтому они у них так хорошо получаются. И поэтому когда хочется посмотреть хороший фильм, я непременно ищу корейские триллеры, и что радует особенно это фактор неизменности своим традициям и морали, что следует в каждом фильме.

Каждый фильм из Кореи носит в себе нечто особенное и сокровенное, и по этой причине сюжеты фильмов разные и оригинальные, перечислять все шедевры нет смысла так как любители корейских фильмов и так их знают. А чем меня зацепил этот фильм, наверное как всегда бывает в таких случаях- сюжетом и актерами, которые сыграли лучше многих голливудских и отечественных распиаренных артистов.

Сюжет как всегда жесткий, но мне это и нравиться в таких фильмах. Начинается весьма душещипательно, место действия- суд, Ким Ки Бом подсудимый который обвинялся в 6 убийствах, но за не имением улик его оправдывают, но все же садят в тюрьму за убийство полицейского. Проходит 15 лет и преступник выходит из тюрьмы.

Многие могут ругать корейцев за излишнюю эмоциональность и переигрывание, но я за эту эмоциональность их и люблю, нечто особенное и безумно трогательное было в маленькой девочке, которая гладила мертвого отца в его день рождения, потому что когда он умирал он пришел домой чтобы попрощаться с дочкой. И когда ты видишь фильм который уже вначале так сильно трогает за живое, ты не можешь остановиться и смотришь до конца, чтобы увидеть как добро восторжествует над злом. Но могу сказать что такое обычно бывает в американских фильмах, а зрителям которые не привыкли к азиатским фильмам, могу сказать что развязки здесь не всегда радужные и добрые, это не намек или выдача финала, это просто констатация фактов.

Но помимо неожиданного финала, и сильных актеров, которые просто выложились на все сто процентов, не могу не отметить психологическую составляющую фильма. Корейцы любят снимать о маньяках и про психов, и мне кажется у них это получается самым лучшим образом, то есть их не приукрашивают, не делают романтичными негодяями преступники в фильмах полные негодяи и мерзкие типы, которых не жалко. И в этом фильме преступник не исключение он вовсе не добряк с искалеченным прошлым, он такой какой есть. И кажется что его аура настолько сильна и мрачна, что действует даже на окружающих его людей превращая их также в бессердечных людей, обезличивая понятия плохой и хороший человек.

Актеры. Это просто высший пилотаж, начну наверное с актера, который сыграл маньяка Ким Ки Бома, не знаю как он справился с ролью и не сошел с ума, настолько достоверно он вжился в своего персонажа. Девушка Нан Хиджу, сыгравшая сироту и дочь полка, милая и симпатичная, но все же прошлое давлеещее над ней не оставило ее, превратив в одержимую местью, она оставила странное послевкусие. Вначале ей сочувствуешь и сопереживаешь, но затем когда она меняется на твоих глазах, с маниакальной жестокостью следуя за убийцей, заставляет изменить о ней мнение, но финальный аккорд, разрушает все мнения и она превращается в обычную девушку которая была лишена своего любимого отца. Чон Мин Су, странный персонаж, но от него холодок идет по спине, особенно когда видишь сцену в гостинице, встречу с Ки Бомом, которого он ждал много лет. Детектив, самый вменяемый человек который также мечтает отомстить за своего шефа и который мечтает посадить преступника, хороший парень, который сыграл блестяще что, он не потерялся на фоне маньяка и девушки, которая постепенно сходила с ума.

Вердикт, «В ожидании тебя» -жесткий, агрессивный, эмоционально сильный и в тоже время невероятно грустный, который оставляет горькое послевкусие. Я не могу советовать абсолютно всем зрителям, так как многим не нравятся азиатские фильмы, и не нравятся слишком жестокие и кровавые фильмы. Этот фильм я могу советовать к просмотру тем кто ищет хорошие фильмы, после которых остается пища для ума.

Месть, сладкое чувство которое неизменно согревает душу и заставляет жить, но при стоит не забывать о прощении, которое в большей степени принесет успокоение душе.

9 из 10

30 сентября 2016

Корейцы нежно любят маньяков, серийных убийц и прочую нечисть. Безответная любовь к упырям проявляется в большом количестве фильмов, рассказывающих о нелёгких трудовых буднях честных корейских душегубов. Казалось бы — что нового можно придумать в маньяцком жанре? Очередной упырь похищает жертву, честные полицейские усердно ищут негодяя, и находят именно в тот момент, когда он готовится убить несчастную… Ничего подобного в этом фильме нет.

Режиссёр Хонг — джин Мо выворачивает жанр наизнанку, по ходу действия роли несколько раз меняются, охотник становится жертвой, и наоборот, развязка будет неожиданной и жестокой, никаких сопливых хэппи — эндов.

Начало фильма» Я тебя жду» напоминает сразу несколько фильмов (Сломленный, Я видел дьявола). Следствие не смогло доказать вину Джи — Бона во всех совершённых им убийствах, будучи осуждённым всего лишь за одно из них, он получает пятнадцать лет лишения свободы, вместо (абсолютно заслуженной) смертной казни. Родственники жертв требуют возмездия, следователь пытается устроить самосуд над убийцей, и за всем этим спокойно наблюдает маленькая девочка Хи — Джун (дочь убитого маньяком полицейского). Проходит пятнадцать лет, Джи — Бон выходит на свободу, и убийства начинаются вновь. Маньяк взялся за старое? Всё не так просто…

О чём этот фильм? О мести? О, да. Девочка Хи — Джун потратила пятнадцать лет с пользой, и очень хорошо подготовилась к встрече с убийцей отца, месть будет нетривиальной и изощрённой. Полиция ведёт своё расследование, Хи — Джун своё, а маньяк Джи — Бон своё, в определённый момент три расследования пересекутся в одной точке, и… справедливость восторжествует. Фильм прекрасен отсутствием свойственного голливуду дешёвого фрейдизма, этого тухлого копания в детских переживаниях маньяка — ах, он такой несчастный, злой отчим грубо трахал его в розовую попочку, поэтому малыш ожесточился и стал кромсать невиновных людей налево и направо, давайте же посочувствуем страданиям несчастного, поймём и простим..

Джи — Бону просто нравится убивать, он — упырь и подонок, холодный, расчётливый, целеустремлённый (отличная роль Ким — Сон О), его мотивация — причинять как можно больше страданий своим жертвам. Хи — Джун двигает необходимость отомстить за смерть отца, она совсем не проста, спокойная, отстранённая, дальновидная (девчонка с легкопроизносимым имечком Щим Ын — гён, повторять которое тридцать раз подряд — отличное логопедическое упражнение). Есть ещё полицейский, старающийся держаться в рамках закона (который бессилен по отношению к убийце). Таким образом мы имеем столкновение трёх воль, трёх характеров, трёх мотиваций.

Фильм получился отличный, интрига не отпускает до самого конца, (ни за что не догадаетесь, чем закончится фильм), присутствует традиционная корейская жестокость, много крови, боли и неизбежный катарсис.

10 из 10

1 июля 2016

Триллер Я тебя жду на большом экране с 2016 года, его режиссером является Мо Хон-джин. Кто снимался в кино, актерский состав: Щим Ын-гён, Юн Джэ-мун, О Тхэ-гён, Чон Хэ-гюн, Ан Джэ-хон, Хан Со-джин, Ким Со-ра, Чи Дэ-хан, Ким Хон-пха, Сон Хон-иль, Ан Сэ-хо, Ок Чу-ри, Ким Сон-о, Ким Вон-хэ, Сон Гён-вон.

В то время как во всем мире собрано 4,711,344 доллара. Страна производства - Корея Южная. Я тебя жду — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.