Второй шанс
Second Chance
7
7.4
2016, фантастика, драма
США, 42 мин
В ролях: Дилшад Вадсариа, Адхир Кальян, Сиэра Браво, Тим ДиКей, Скотт Менвиль
и другие
Когда 75-летнего шерифа убивают, он обретает шанс на новую жизнь. Учёные возвращают его в мир живых - он становится своеобразной версией Франкенштейна, получившей сверхсилу и вернувшей молодость. Теперь главному герою этой истории предстоит разобраться в том, по какой причине и кто именно его убил.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Второй шанс

английское название:

Second Chance

год: 2016
страна:
США
слоган: «Death gave him a second chance at life»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Фернандо Аргуэльес, Крис Мэнли
композитор:
художники: Пол Питерс, Кен Ремпел, Роб Саймонс, Дженни Галлетт, Шона Трпчик, А. Мишель Янг, Патти Подеста, Кэрол Лавалли
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Второй шанс», 2016

Видео: О съёмках (сезон 1) (Второй шанс, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Второй шанс, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (Второй шанс, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер сериала «Второй шанс», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Второй шанс», 2016

Прежде чем перейти к обсуждению сериала, необходимо расставить все точки над «ё». На многих сайтах, онлайн-кинотеатрах количество серий указано, как 13, а в плей-листах — всего 11. Естественно, у зрителей возникает справедливый вопрос: а где оставшиеся две, ведь съемки закончились довольно давно?

Изначально телеканалом Fox, и правда, было заказано тринадцать эпизодов, и назывался он «Код Франкенштейна», затем сменившееся на «Зазеркалье». Впоследствии закрепилось название «Второй шанс», а сериал сократился до 11 серий. Так, что, уважаемые зрители, — не ищите, всё равно не найдёте.

О чём сериал? По большому счёту, если вынести за скобки всю фантастику и криминал, он рассказывает о семейных ценностях. Люди, в своей жизни совершают немало ошибок, своим эгоизмом обижают и отталкивают близких им людей, а прошлое уже не исправить. Но иногда появляется второй шанс, для того, чтобы дать возможность изменить мнение окружающих о себе, а для этого нужно меняться самому, и меняться совсем не внешне.

Прежде всего, хочется отметить великолепную игру Роберта Казински, исполнившего главную роль — Джимми Притчарда. Даже критики, в целом отнёсшиеся к сериалу прохладно, высказались, что это, чуть ли не единственное достоинство шоу. Можно упомянуть и Дилшад Вадсарию, исполнившую главную женскую роль — Мэри Гудвин. Но единственной её задачей было «торговать» милой и грустной мордашкой, очаровывать добротой и состраданием. Она справилась (лично меня забавляли пошлые шуточки героев о переливании крови). А Адан Канто, сыгравшего главного злодея Коннора Граффа, был по настоящему коварен и ужасен. Хотелось бы ещё отметить и работу Тима Дикея но, если вы смотрели «Белый воротничок», ничего нового не увидите. Тамошний агент Питер Бёрк и здешний Дювал Притчард — суть одно и то же, разве, что нынешний чуть более истеричен.

Тем не менее — сериал удался, и лично я рекомендую его к просмотру. А если кому то понравилась данная тема, рекомендую посмотреть ещё и испанский сериал «Я жив».

28 мая 2020

Второй шанс: Сезон 1

Вы когда нибудь думали о том, что происходит после смерти ? Душа отправляется в лучший мир и продолжает существовать там дальше до перерождения, или же отключение света и полное исчезновение ? Ученые и гениальные умы планеты уже давно ломают голову касательно того, что же из вышеперечисленного является правдой и лишь немногие задумываются касательно того, как бы ты воспользовался подаренным «вторым шансом» на жизнь ? Так же не думал касательно этого и шэриф Притчард.

Вопреки ожиданиям и обещаниям создателей сериала, данный сериал созданный Рэндом Рэвичем даже близкое не создаёт впечатление вольной экранизации культового произведения Мэри Шелли о чудовище Франкенштейна. Опредееленная схожесть идеи конечно же имеется, но данный сериал представляет собой нечто иное и куда более поверхностное, чем может показаться в самом начале.

Не смотря на то, что создатели сериала поднимают в своем детище достаточно спорную, неоднозначную и пожалуй даже сложную для определения тему, сериал абсолютно не углубляется ни в религиозные, ни в философские размышления касательно происходящего на экране действия. Более того, представляя собой нечто куда более поверхностное и развлекательное. Нежели в ожидаемой форме развивая экранную драматургию в отношениях главных героев, заставляя их переосмысливать собственные ценности и просто задуматься касательно того — «как бы ты поступил, если бы получил второй жанс прожить свою жизнь снова ?».

Если не взирать на отсутствие некой глубины и пищи для ума, в принципе создателям сериала удалось создать весьма не плохой развлекательный сериал. Сюжет картины и его отдельные сюжетные ходы очевидны с самого начала, но «процедуральный» формат сериала и явная заточенность под поп-корн развлечение делают данный проект куда проще и легче для усвоения. При этом, даже не нервируя чрезмерным увлечением создателей всеми мыльными операми и соплями, которые разводяться ближе к концу сезона. Отдельной «усладой» является смачный финал, который обещает нехилые перспективы для грядущего второго сезона.

Визуально сериал смотрится как рядовой телевизионный процедурал. Стильно, сочно и эффектно, а умело дозирующее зрелище достойно развлекакет на протяжении 11 эпизодов первого сезона.

Главный герой сериала явно создан с некоторой оглядкой на такие успешные сериалы как «Касл», «Менталист», «Обмани меня» и «Доктор Хаус». Отсюда и не удивительно, что любитель женщин, алкоголя, вечеринок и азартных игр — шэриф Притчард крайне далеко от типичного представления о том, каким должен быть положительный герой. Более того, звезда «Тихоокеанского рубежа» Роберт Казински абсолютно полностью растворился в своем образе и сыграл его невероятно естественно.

Весь остальной актерский состав также смотрится весьма пристойно. Дилшад Вадсариа и Адхир Кальян раскрываются лишь во второй половине сезона. Дилшад в качестве привлекательной женщины и более проникновенного персонажа, а Адхир в качестве настоящего безумного гения, которым пожалуй и был Виктор Франкенштейн в традиционном пересказе истории о созданном им чудовище. Тим ДиКей традиционно воплотил на экране весьма типичный для своего амплуа образ, который он неоднократно примерял во многих телевизионных сериалах. В том числе и в «Белом воротничке».

6 из 10

Второй шанс — это далекий от превосходства и лавров гениальности телевизионный проект, но достаточно легкий, не навязчивый, не грузный и увлекательный процедурал. Ничем не цепляет и сильное впечатление не производит, но продолжать смотреть одну серию за другой всё же хочется.

26 августа 2016

Интересная новинка

10 серий просмотрено. Сюдя по динамике сюжета сезон подходит к концу, но у зрителя только разгорается неуемный аппетит к сериалу.

Интересно, динамично.

Харизма главного героя очень радует. Его некоторая обесбашенность: человека, который был долгое время ограничен возрастом и дряхлым телом, а теперь все возможности его. И только одно маленькое ограничение…

Для Джимми Притчарда это реально второй шанс исправить ошибки прошлой жизни, наладить отношения с дорогими людьми и возможность пересмотреть некоторые свои ценности, которые явно отличаются от общепринятых.

Роберт Казински очень органично смотрится в этой роли.

Весь актерский состав подобран отлично. Мери и Отто Гудвин, близнецы, которые смогли использовать гениальность Отто, чтобы создать империю. Люди, которые всю жизнь жили, как одно целое, подошли к этапу сепарации. Запоздавшему, поэтому болезненному.

Дюваль Притчард. На первый взгляд полная противоположность отцу: правильный, собранный, ответственный. Но только на первый взгляд. Его герой живой и интересный.

Грейси и Хелен Притчарды. Они дополняют картину семьи Притчардов. Ведь это принадлежность к клану, в котором не все безоблачно, но значит многое для каждого из его членов.

С нетерпением жду новых серий.

9 из 10

24 марта 2016

После просмотра первой серии.

После просмотра первой серии остается только желание «хочу еще!».

Сериал цепляет красивыми (как бы это банально не звучало) героями, интересной темой и детским вопросом «а что же будет дальше?..».

В сериале тема «что будет, если бы мы получили второй шанс» освещена под определенным углом — очень уж материальным. В первой серии какими-то философскими мыслями или божественной теорией происхождения человека даже не пахнет. Все это — лишь сухая и точная наука, оказавшаяся в руках гения, который пытается спасти свою сестру.

Итак, в чем же суть? Вернувшись с «того света», герой — Джимми Притчард — вспоминает, кто он, что он делал при жизни и что еще не доделал. И вместо того, чтобы понять, что он — новая, никем не узнанная личность и что он может делать все, что ему не удалось осуществить в старой жизни, он продолжает жить своей старой. Пытается разобраться в своей смерти, помочь сыну, и т. д. и т. п… Естественно, возвращаются старые привычки — курение, выпивка, страсть к красивым женщинам.

Для начала, он, конечно, заново знакомится с сыном, и что-то мне подсказывает, что даже если тому уже ничего не будет ему угрожать, Притчард все равно останется возле него. Семья все-таки.

Потом помогает сыну избежать смерти, хотя сам находится на грани, новой и еще более реальной — теперь-то он умрет навсегда. А потом приходит конец первой серии

Пока непонятно, стал ли он ценить свою новую жизнь, свой «второй шанс».

Ну, поглядим — увидим)

19 марта 2016

Фантастика Второй шанс на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Сара Пиа Андерсон, Тимоти Басфилд, Майкл Куэста, Кейт Дэннис, Пол А. Эдвардс, Феликс Энрикес Алькала, Дженнифер Линч, Джон Скотт, Брэд Тернер, Адам Кэйн. Кто снимался в кино, актерский состав: Дилшад Вадсариа, Адхир Кальян, Сиэра Браво, Тим ДиКей, Скотт Менвиль, Аманда Детмер, Кармен Мур, Адан Канто, Филип Бейкер Холл, Robyn Daye Edwards, Диана Пан, Джесси Ирвинг, Стив Бачич, Шейкер Палеха, Макс Монтези.

Страна производства - США. Второй шанс — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.