Все, что у нас было
All We Had
5.4
5.9
2016, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Кэти Холмс, Стефания Оуэн, Ив Линдли, Люк Уилсон, Ричард Кайнд
и другие
Тринадцатилетняя Рути Кармайкл и ее мама Рита находятся на грани нищеты, несмотря на то, что Рита работает на нескольких работах. Когда домовладелец выкидывает их на улицу, Рита решает использовать свою внешность, чтобы быстро найти бойфренда, который примет их. Рути уговаривает ее уехать, и они отправляются на Восток в поисках лучшей жизни. Во время поездки у них ломается машина, и заканчиваются деньги. Им приходится задержаться в одном маленьком городке, где удача наконец-то возвращается к ним.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все, что у нас было

английское название:

All We Had

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Бретт Павлак
композитор:
художники: Рафаэль Сорсио, Кендалл Андерсон, Майкл Фицджералд, Бренда Аббандандоло
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Все, что у нас было», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все, что у нас было», 2016

С чистого листа

За последние годы весьма успешно образовалась мода на режиссерские дебюты тех или иных именитых актеров. Бен Аффлек уже давно успел зарекомендовать себя куда лучшим постановщиком, чем актером, Брэдли Купер готовит свой дебют с Леди Гагой в главной роли, Анджелина Джоли пытается снискать славу в жанре авторских и социальных драм и список можно продолжать до бесконечности. Не осталась в стороне и Кэти Холмс, которая и выдала на суд зрителей данный фильм.

Сюжет картины поднимает на экране весьма актуальную для американского общества тему социального неравенства и всех трудностей, с которыми приходится сталкиваться представителями низшего слоя населения. Не имеющих своего дома, спящих в машинах или на улицах, с трудом находящих деньги на собственное пропитание и имеющие абсолютно отрицательную кредитную историю.

Всё это развивается на фоне взаимоотношений матери и её молодой дочери. Находя себе каждый раз новый дом и нового «защитника», каждый раз они обжигаются. Беря всё, что у них только есть в руки и отправляясь дальше. Дальше по многочисленным американским городам и штатам. Дальше по дороге жизни, но фактически топчась на одном и том же месте без желания изменить в себе, что то для неповторения собственных ошибок. Пожалуй именно это и можно считать главным недостатком картины. Так как не смотря на новые перспективы жизни и ошибки прошлого, героини не меняются, не меняют своего мировоззрения, не меняют своих целей и осознания правильности. Фактически не демонстрируя на экране заметного личностного роста.

Очевидно, что имея столь амбициозный и перспективный материал, можно было бы снять нечто куда более острое и сильное. Более того, имея такой замечательный показательный пример как «В погоне за счастьем» с Уиллом Смитом в главной роли, который я до сих пор считаю лучшим фильмом на подобную тему. Тем не менее, для своего режиссерского дебюта Кэти Холмс справилась весьма достойно и в полной мере показала себя не плохим постановщиком и рассказчиком.

Режиссеру данной ленты Кэти Холмс удалось снять очень лиричный, глубокий, эмоциональный и действительно приятный фильм, который в полной мере реализуется в качестве образцового инди-фильма. Отражая на экране не только соответствующее настроение и манеру повествования, но и все иные качества повествования. Лично на меня произведя положительное впечатление и ни разу не дав повода для того, что бы пожалеть о зря потраченном времени.

Действуя по принципу «Хочешь, что бы получилось хорошо? Тогда сделай сам» Кэти Холмс ограничилась не только режиссерскими и продюсерскими функциями, но и исполнила ведущую главную роль ленты. Сыграла она весьма хорошо. Создав на экране очень неоднозначный и спорный образ, к которому проникаешься одинаковой симпатией и осуждением в равных пропорциях. Куда краше она отразила материнские качества своей героини. Что не удивительно. Ведь она и в реальной жизни является матерью очаровательной дочурки.

Охотно порадовала и Стефания Оуэн, которая не только не затерялась на фоне более опытной Холмс, но и отразила на экране не менее достойную актерскую игру. Более того, поражая определенной внешней схожестью с Холмс. Заставив еще больше поверить в то, что на экране настоящие мать и дочь. Все остальные актеры с легкостью застерялись на втором плане. Тем не менее, Люку Уиллсону, Ричарду Кайнду, Джуди Грир и Ив Линдли удалось воплотить на экране достаточно запоминающиеся образы.

6 из 10

Всё, что у нас было — это более, чем достойная попытка именитой актрисы Кэти Холмс реализоваться и в качестве режиссера. Не имеющая ряд определенных недостатков и неровностей, но списываемая за счет дебютного опыта актрисы в качестве режиссера. Тем не менее, создавая впечатление весьма жизненного, интересного, приятного и хорошего инди-фильма, на просмотр которого не жалко потратить свое драгоценное время.

18 мая 2017

Сытый голодному не товарищ

Если перед просмотром этого фильма перечитать «Мое открытие Америки» Владимира Маяковского или несколько последних новелл Джона Гришэма, то когнитивный диссонанс обеспечен. Маяковский и Гришэм приоткрывают занавес, скрывающий от нас жизнь самых незащищенных слоев американского общества. Они живут на продуктовые карточки, лишены какой-либо медицинской помощи, вовлечены прямым или косвенным образом в торговли метом, дети того и гляди норовят попасть в уличную банду. У них негативная кредитная история, за ними охотятся судебные приставы, а жить им приходится буквальным образом на улице.

Кэти Холмс выступила продюсером, режиссером фильма «Все, что у нас было», да и на главную роль — матери-одиночки из самых бедных слоев населения — выбрала саму себя.

В этом, видимо, главная проблема фильма. Я посмотрел вечернее шоу с Джеймсом Корденом, частично посвященному этому фильму, на него была приглашена Кэти Холмс. На мой взгляд она типичная богемная тусовщица, столь далеко отстоящая от бедняков Америки, сколько это возможно. Поэтому неудивительно, что созданный ею образ нищенки неубедителен.

Ничего особенного в фильме не происходит, мы видим как Кэти Холмс строит из себя жертву жизненных обстоятельств, но получается по поговорке «сытый голодному не товарищ».

Финал фильма, на мой взгляд, совсем неадекватный и оторванный от реальности.

4 из 10

18 декабря 2016

Драма Все, что у нас было на большом экране с 2016 года, его режиссером является Кэти Холмс. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэти Холмс, Стефания Оуэн, Ив Линдли, Люк Уилсон, Ричард Кайнд, Марк Консуэлос, Кэтерин Реис, Одисеас Георгиадис, Джуди Грир, Tim Markham, Ричард Петрочелли, Ош Гханимах, Майкл Кавадиас, Али Бриер, Лолита Фостер.

Страна производства - США. Все, что у нас было — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.