Винсент и Рокси
Vincent N Roxxy
5.4
5.5
2016, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Эмиль Хирш, Зои Дойч, Кид Кади, Бо Напп, Джейсон Митчелл
и другие
Напряженная история о любви и насилии. Двое мятежников в тяжелый период своей жизни неожиданно влюбляются друг в друга, но жестокое прошлое следует за ними по пятам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Винсент и Рокси

английское название:

Vincent N Roxxy

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алекс Дизенхоф
композитор:
художники: Кристофер Сталл, Ивонн Бадрикс, Чарлиз Антониетта Джонс, Клер Санчез
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Винсент и Рокси», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Винсент и Рокси», 2016

Убежим вдвоём

Их авто встретились на перекрёстке и на несколько секунд замерли. Для Рокси зелёный свет зажёгся раньше, но она не проехала и пяти метров, как была остановлена вдруг появившимся преследователем, который сразу же кинулся требовать денег у старой знакомой. Винсент спешит на помощь чернокожей девушке и, недолго думая, бросается на вооружённого вымогателя. Немного удачи, и Винсент увозит Рокси за город прочь из опасного квартала.

Так может начинаться красивая мелодрама или жёсткая криминальная история. У режиссёра Гари Майкла Шульца получилось и то, и другое вкупе. Простой автомеханик из маленького городка вполне может пригласить красотку с проблемами на ферму к своему брату ДжейСи, где тот предложит Винсенту заняться их новой автомастерской, а Кейт — девушка ДжейСи — устроит Рокси барменом в самый обычный бар. Кажется, что режиссёр приглушает звуки опасности первой сцены и пускает сюжет в это спокойное русло, заполненное приятными заботами, по-семейному тёплым общением и поздней вечерней романтикой в парке развлечений. За столиками кафе и у заброшенного автокинотеатра по щепотке собираются образы главных героев. Родные места дают возможность лучше понять Винсента, мягкого и романтично-грустного, но умеющего постоять за себя, томящегося в знакомом до последнего закоулка городке без родственной души. Которой за всю его жизнь могла бы стать только загадочная Рокси… Присутствие музыкально одарённой Зои Кравиц в главной роли явно повлияло на прекрасно подобранный саундтрек — от дрожащей романтики The xx до бодрого инди The Dead Weather и Courtney Barnett, передающих дух американской глубинки.

Когда романтическая история начинает реально буксовать на кочках недомолвок и недоверия, режиссёр уже не оставляет времени на обдумывание, совершая шокирующий разворот к напряжённости первой сцены и заполняя экран лицами с запёкшейся кровью. Но так ещё интереснее разобраться — почему даже в успокаивающей размеренности американской провинции не сложилось то, к чему склоняла героев первая встреча, одарившая их ролями храброго спасителя и прекрасной принцессы?

Жизнь в вагончике, огромные пустые пространства прямо за дверью, новые друзья вносят мир в душу Рокси — контраст с опасным кварталом таков, что, кажется, незнакомый мир провинции дарит новую жизнь. Ту же новизну чувствует и Винсент, и им представляется, что тени прошлого отступили и уже неважно, за что преследовали Рокси и чем занимался Винсент в чужом для него городе. Но страхи и ошибки догоняют, подрезая на взлёте две молодые души: Рокси с отчаянием видит признаки позабытой жестокости прошлого в почти любимом Винсенте, а Винсент боится, что из-за былых ошибок потеряет её навсегда. Первая сцена уже выглядит символично — Винсент и Рокси решили забыть, как они попали на тот перекрёсток, решили забыть, что двигались в разных направлениях, решили умчаться по пустой дороге в новую жизнь. Умчаться без себя самого и лишь вглядываться в глаза новой любви до тех пор, пока с содроганием не увидишь в них своё старое отражение…

8 из 10

2 сентября 2017

Kill`Em all

Довольно специфическая кинокартина, на любителя. Действие — без особой привязки к местности, понятно только, что дело происходит в сельской местности США, либо в маленьком городке. Развивается оно неспешно, режиссер потихоньку подводит нас к разрешению ребуса, который он загадал в первых сценах фильма.

Причудливым образом переплетаются судьбы Винсента и Рокси. Казалось бы, всего вчера они и не знали друг дружку, но случайная встреча при загадочных обстоятельствах меняет их судьбы. Ничего удивительного, конечно, здесь нет. Оба они молоды, симпатичны, поэтому вспыхнувшее чувство вполне объяснимо.

Фильм так и просит, чтобы его разделили на две части, первая это мелодрама, в которой принимают участие представители нижнего класса американского общества, вторая это кровавый треш-боевик. Не знаю, зачем сделали такой вторую часть, она шокирующая и одновременно нереалистичная. Ну, не может такого произойти в действительности, хоть ты тресни.

Смотрел я это кино два вечера подряд, первая часть мне показалась более-менее интересной, игра Зои Кравиц хорошая, прям сам начинаешь в нее влюбляться. А вот окончание фильма это знатный трэшак и даже не знаю, стоит ли его рекомендовать к просмотру чувствительным натурам. Не понимаю, что случилось со сценаристами, к чему такие повороты сюжета.

В общем и целом, за первую часть фильма

6 из 10

23 мая 2017

Триллер Винсент и Рокси на большом экране с 2016 года, его режиссером является Гари Майкл Шульц. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмиль Хирш, Зои Дойч, Кид Кади, Бо Напп, Джейсон Митчелл, Джефф Гам, Ким Коллинз, Доминик «Таз» Александр, Шелдон Фретт, Джои Бикиччи, Лэнс Тафельски, Хантер Бурк, Эмануэл Брукс, Хаким Коллендер, Майкл Д. Энглин.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - США. Винсент и Рокси — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.