В былые времена
Back in the Day
5.3
4
2016, драма, спорт
США, 2 ч 1 мин
В ролях: Уильям ДеМео, Майкл Мэдсен, Алек Болдуин, Аннабелла Шиорра, Мэнни Перес
и другие
Детство и юность профессионального боксера Энтони Родригеса не были безоблачными. Вспоминая прежние деньки, он мысленно возвращается на бруклинскую улицу Бенсонхерст конца 80-х. Здесь было полно хулиганов, сомнительных заведений, часто слышались выстрелы. Наполовину итальянец, наполовину пуэрториканец, он вырос в жестоком мире насилия и расизма, терпел оскорбления, испытывал нужду. Безработному отцу-алкоголику было наплевать на сына, а заботливая и трудолюбивая мать умерла довольно рано. Не смотря на горечь утраты, Энтони изо всех сил пытался придерживаться моральных устоев, которые она ему привила, и всегда сохранять чувство собственного достоинства. На него обратил внимание босс местной мафии Энцо Девино, он взял парня под свое крыло, когда тот решил заниматься боксом. Энтони стал превращаться в сильного бойца, но здесь бокс был серьезным бизнесом, а Родригес мечтал о спортивной карьере. Для подростка из неблагополучного района добиться успеха в профессиональном боксе – цель почти недостижимая. И все же Энтони многое удалось. Вот только какой ценой?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В былые времена

английское название:

Back in the Day

год: 2016
страна:
США
слоган: «When things that don't seem to matter anymore, mattered»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: George Mitas
композиторы: ,
художники: Надя Гуревич, Вера Чоу, Catherine Crabtree, Ellen Dudley, Стефани Барклей
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «В былые времена», 2016

Видео: Трейлер (В былые времена, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (В былые времена, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзыв критика о фильме «В былые времена», 2016

История трудного пути чемпиона по боксу, который чуть было не свернул на кривую дорожку...

'В былые времена' - это криминально-спортивная драма американского производства посредством парочки независимых киностудий, выпущенная в ограниченный прокат в 2016-ом году, поэтому нельзя сказать, что о ней известно широкому зрительскому кругу, несмотря на присутствие в актёрском составе нескольких известных исполнителей, но о них поговорим немного позже. Главным постановщиком фильма выступил Пол Боргезе, который всё же больше специализируется на съёмках в качестве актёра, нежели режиссёра, и сейчас его фильмография насчитывает около девяноста работ как в полнометражном кинематографе, так и в сериалах. Но во всех них Боргезе по большей части выступает в статусе второстепенного актёра, а порой даже появляется в массовке. Сценаристом же 'В былые времена' стал Уилльям ДеМео, который сам же сыграл ведущую роль в картине. Это, кстати, не первая совместная работа Пола Боргезе и Уилльяма ДеМео: до этого были выпущены ленты 'В поисках Бобби Д' (2005) и 'Однажды в Бруклине' (2013), о которых известно ещё меньше, чем о 'В былые времена'.

В случае с Полом Боргезе и Уилльямом ДеМео, скорее всего, налицо взаимовыгодный творческий тандем, ведь они явно не гонятся за звездой, хотя бы кто же отказался стать всемирно популярным кинематографистом. Друзья, такое чувство, выплёскивают на плёнку свои задумки на радость самим же себе. И в 'В былые времена' вот что происходит: повествование криминально-спортивной драмы идёт от лица главного персонажа - боксёра Энтони Родригеса (его, собственно, и воплощает Уилльям ДеМео), который стал обладателем чемпионского пояса в своей весовой категорией. Но путь к заветной мечте не был безоблачным, потому что Энтони пришлось пережить довольно тяжёлое детство, которое привело к знакомству с криминальными боссами, а это, как Вы сами понимаете, в свою очередь приводит к череде опасных ситуаций. Но Энтони Родригес смог выстоять и доказать всем свою состоятельность на боксёрском ринге, избавившись таким образом от всех 'мрачных' связей и порвал с 'тенями прошлого', которые не давали ему покоя. Так Энтони Родригес и стал тем, кого нам показали в 'В былые времена'.

Что первым же бросается в глаза - это довольно средний уровень постановки, которая страдает в первую очередь от посредственной работы оператора картины Джорджа Митаса и монтажа от Рэя Чунга. В вот сюжет был проработан более качественно, хотя и его можно поймать на том, что в нём довольно много типовых для жанра сюжетных линий, из-за чего о существовании какой-либо интриги в фильме и речи не может идти. И тут надо учитывать тот факт, что 'В былые времена' - это гораздо больше криминальная драма, чем спортивный фильм, потому что сцены боксёрских поединков появляются с очевидной редкостью и не вызывают того болельщицкого нерва, как это сделано в других известнейших фильмах про бокс. А в остальном во всей двухчасовой истории в 'В былые времена' мы наблюдаем за перипетиями сложной и эпизодами весьма трагической жизни будущего чемпиона. И нельзя сказать насколько же сюжет фильма от Пола Боргезе и Уилльяма ДеМео основан на реальных событиях, потому что никаких сведений про боксёра по имени Энтони Родригеса или про какого-либо прототипа найти не удалось.

Хотелось бы отметить, что в одной из сцен перед серьёзным поединком к Энтони Родригесу заходит великий Майк Тайсон собственной персоной, который напутствует того на зрелище и победу. И раз уж зашла речь об актёрах, то надо и о них поговорить, тем более, что это было обещано. И среди известных зрителю личностей можно сразу же выделить Алека Болдуина и Майкла Мэдсена, которые играют криминальных боссов тех мест, где рос и тренировался Энтони Родригес. И, надо сказать, что у них куда более убедительные персонажи, чем у всё того же Уилльяма ДеМео, актёрские таланты у которого вызывают определённые сомнения. А вот тренера Энтони играет Дэнни Гловер, но что-то определённое по поводу его игры сказать нельзя, потому что он довольно редко попадает в кадр, да и все сцены с ним абсолютно идентичны. Есть ещё и Аннабелла Шиорра, сыгравшая мать будущего чемпиона, и она отметилась грамотным драматическим воплощением образа и уважением к её исполнению роли матери и жены. Но а героиня Шэннен Доэрти, в которую был влюблён с детства Энтони, получила по заслугам.

В общем, 'В былые времена' - это довольно проходной фильм, который вряд ли может зацепить чем-то зрительскую аудиторию. Но и особого отторжения он не вызывает, хотя через довольно быстрое время все воспоминания о нём с завидной лёгкостью выветриваются. Возможно, что если бы авторы картины более тщательно проработали её, то криминально-спортивная драма 'В былые времена' смотрелась бы более убедительной и интересной, но имеем то, что имеем и лента 'В былые времена' по качеству и уровню соответствует телевизионной работе, которая показывается вовсе не в прайм-тайм и служит для одноразового и не совсем внимательного просмотра.

5 из 10

20 апреля 2022

Драма В былые времена на большом экране с 2016 года, его режиссером является Пол Боргезе. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям ДеМео, Майкл Мэдсен, Алек Болдуин, Аннабелла Шиорра, Мэнни Перес, Джозеф Д’Онофрио, Ронни Мармо, Ларри Мерчант, Майк Тайсон, Лилло Бранкато, Луис Ломбарди, Шеннен Доэрти, Дэнни Гловер, Аарон Джошуа, Харольд Ледерман.

Страна производства - США. В былые времена — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.