Упырь
The Ghoul
5.6
2016, триллер, драма, детектив
Великобритания, 1 ч 25 мин
В ролях: Том Митен, Элис Лоу, Джеффри МакГайверн, Джеймс Кенвард, Уэйн Шеперд
и другие
Детектив под видом пациента посещает психотерапевта, которого подозревает в причастности к двойному убийству. Но чем больше сеансов посещает детектив, тем более размытой становится грань между фантазией и реальностью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Упырь

английское название:

The Ghoul

год: 2016
страна:
Великобритания
слоган: «I Know Its Name»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бенжамин Притчард
композитор:
художники: Мэтт Кларк, Hesther King
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 032
Мировые сборы: $2 032
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры фильма «Упырь», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Упырь», 2016

А ведь всё начиналось так хорошо. Врубил дешёвое трекерное кино «Упырь». Щас, мол, поржём, чего там. Но, завидев в атмосфернейшем вступлении в титрах имечко исполнительного продюсера Бена Уитли, понял — «Пиши пропало!». Прямо по адресу: ул. Мозг.

Кино вовсе не про вампиров оказалось, хотя так и может показаться в прологе, где два детектива (точные копии британских сериальных Холмса и Ватсона) расследуют обстоятельства убийства каких-то неубиваемых жертв (мол, минимум по три пули в грудак всхлопотали, но продолжали дерзко бродить). Один из детективов (тот, что копия Мартина Фримена) решает разузнать побольше о подозреваемом в убийствах гражданине Коулсоне и обращается к его психотерапевту под прикрытием депрессового пациента-гопника. Но так по ходу вживается в роль, что и про цель забывает и начисто теряет своё лицо. Или нет?

Чуйка не подвела. Уитли взявшись за поддержку некого дебютанта Гарета Танли, фактически проспонсировал ремейк «Шоссе в никуда» Линча. Те же внезапные маски-шоу, тайные колдунские заговоры, потеря идентичности, всё одно ведущие тропой О. Джея Симпсона. Разве что тропка довольно бюджетная (банкет сюрреализма отменяется), наподобие бенькиных же «Убийств по списку», и кочковатая. Первая линия, или реальность что ли, представлена Танли настолько скороходом, что к середине в её несостоятельности не остаётся почти никаких сомнений. Тем более, что всё происходящее в ней реально напоминает телесериал. И хотя остальные события, касающиеся сеансов психотерапии, вполне конкретно дают понять, что это будет за финал (даже первопричиной у Танли так же является женщина, существующая в двух ипостасях), автор оставляет весьма тонкую нить сомнения, которая давала бы ту самую двоякость перспективы, наподобие бутылки Кляйна в фильме. Всё кино скорее кажется, что напротив (псевдо)пациента не калечат, а приводят в чувство, вывернув его изнанку в нужном направлении. Сложно тут говорить об успехе по итогу, разве что о неплохой работе на тему.

5 из 10

24 октября 2017

Триллер Упырь на большом экране с 2016 года, его режиссером является Гарет Танли. Кто снимался в кино, актерский состав: Том Митен, Элис Лоу, Джеффри МакГайверн, Джеймс Кенвард, Уэйн Шеперд, Рентон Скиннер, Рэйчел Стаббингс, Руфус Джонс, Нив Кьюсак, Пол Кэй, Olivia Greene, Sean Reynard.

В то время как во всем мире собрано 2,032 доллара. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.