Трепалиум
Trepalium
6
6.4
2016, фантастика, триллер, драма
Франция, 52 мин
В ролях: Леони Симага, Ронит Элькабец, Шарль Берлен, Оливье Рабурден, Тибо Эврар
и другие
Недалекое мрачное будущее. В некой стране количество безработных достигло 80%. Для них была создана специальная зона, которую отделили от остальной страны Высокой стеной. Однако жители Зоны с этим не смирились и напряжение в стране достигло опасного предела ...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трепалиум

английское название:

Trepalium

год: 2016
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Давид Кайе
композитор:
художники: Франсуа Джирард, Карин Шарпентье
монтаж: ,
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Постеры сериала «Трепалиум», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Трепалиум», 2016

«Ты будешь вынужден поступать неправильно, куда бы ты ни пошёл, — сказал старик. — Жизнь в том и состоит, чтобы идти против своей природы. Рано или поздно это приходится. » Филипа К. Дик

Для меня кинофестиваль в Санденсе второй по значимости, и по этому стараюсь смотреть как можно больше фильмов от туда. Трепалиум один из таких проектов. Действие картины происходят в ближайшем будущем, которое не такое и радужное, ресурсы истощени и главное из них вода, то что мы беспечно употребляем и порой не ценим, а веды оно ценее нефти. Шестисерийная картина полностью отражает наши реалии, где в любую минуту может произойти социальный взрыв. Вот и описание подталкивает нас к этому. Тем временем власти делают жизнь более невыносимой и жителeй Зоны и тех кто в более комфортных условиях. Знакомо не так ли, а ведь фильм в жанре антиутопия.

Актерский состав от мала до велика хорошо справляется со своими ролями. Широкому зрителю знакома только Лубна Азабал, и она здесь великолепно передает всю трагичность ситуации.

Впечатление неоднозначное, понимаю что сериал малобюджетный и трудно создать более полное ощущение происходящего и по тому остаются много вопросов, однако трудно остаться равнодушным. Посмотреть стоит, хотя бы для того, чтобы разобраться с плюсами и минусами настоящего и будущего мира.

Удачного просмотра.

14 марта 2018

Фантастика Трепалиум на большом экране с 2016 года, его режиссером является Винсент Ланно. Кто снимался в кино, актерский состав: Леони Симага, Ронит Элькабец, Шарль Берлен, Оливье Рабурден, Тибо Эврар, Сара Штерн, Флоранс Янас, Немо Шиффман, Алоиз Саваж, Арона Бернхейм-Дэннери, Грегуар Монсенжон, Акилле Ридольфи, Гийом Вердье, Лола Наймарк, Родольф Ле Корр.

Страна производства - Франция. Трепалиум — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.