Тихое сердце
Lev shaket meod
6.5
2016, драма
Израиль, 1 ч 32 мин
В ролях: , Аня Букштейн, Ури Готтлиб, Ирит Каплан,
и другие
Молодая пианистка Наоми после полосы профессиональных и жизненных неудач решает уйти из разочаровавшего её мира музыки. Девушка переезжает из Тель-Авива в Иерусалим, устраивается на работу на радио и, будучи светским человеком, снимает квартиру в религиозном квартале. Случайно Наоми знакомится с итальянским монахом, братом Фабрицио, органистом монастырской церкви, который соглашается давать ей уроки игры на органе. О посещении Наоми христианской церкви узнают соседи, религиозные фанатики, и жизнь девушки превращается в ад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тихое сердце

английское название:

Lev shaket meod

год: 2016
страна:
Израиль
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Moshe Mishali
композитор:
художники: Hagar Brotman, Рона Дорон
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Тихое сердце», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тихое сердце», 2016

Фильм был просмотрен в рамках шестнадцатого Фестиваля израильского кино в Москве.

Часто ли находящиеся не в себе верующие вмешиваются в нашу жизнь? Часто. А что будет, если жить одной в глубине района, наполненном ультраортодоксами? Вот о чём данный фильм. Мы видим как на главную героиню Номи давление нарастает каждую секунду. Сегодня это письменные угрозы, завтра — публичные оскорбления. И так по накатанной. На какой грани у Номи не выдержит психика? Кому это нужно? Вот о чём думается во время просмотра.

На самом деле, в картине много сюжетных линий. Ситуацию, например, усложняет тот факт, что Номи также берёт уроки органа у христиан в церкви. Предыдущая съёмщица квартиры Номи исчезла при загадочных обстоятельствах. Полиция помогать не желает. Тут ещё девушка из общества борьбы с ортодоксами откровенно предлагает помощь. Смотреть на всё это действительно интересно. Правда, операторская работа мешает. Камера трясётся даже тогда, когда героиня стоит. Болезнь Паркинсона?

Актёры. О них рассказать особо и нечего, ведь они крайне малоизвестны. Могу лишь похвалить Аню Букштейн. Ей удалось довольно удачно отыграть обречённое согласие, страх, радость.

Конечно, я не могу судить о кинематографе Израиля по одному фильму. Но одно я знаю точно: хорошее кино там есть.

7,5 из 10

14 сентября 2017

Драма Тихое сердце на большом экране с 2016 года, его режиссером является Эйтан Аннер. Кто снимался в кино, актерский состав: Ludi Boken, Аня Букштейн, Ури Готтлиб, Ирит Каплан, Yoav Levi, Lior Lifshitz, Джорджо Лупано, Рона-Ли Шимон, Гилат Анкори, Tom Chodorov, Авив Элькабет, Пира Кантор, Tamar Keynan, Моше Наор, Александр Сендерович.

Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.