Не тот сосед
The Wrong Roommate
4.7
2016, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Вивика А. Фокс, Джейсон-Шейн Скотт, Доминик Суэйн, Эрик Робертс, Уильям Макнамара
и другие
Расставшись с неверным женихом, молодая преподавательница соглашается пожить у своей сестры, а заодно присмотреть за домом и семнадцатилетней племянницей. К своему удивлению, она обнаруживает, что гостевую комнату снимает мужчина, который довольно дружелюбен по отношению к юной племяннице. Вскоре выясняется, что у таинственного незнакомца достаточно сомнительное прошлое.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не тот сосед

английское название:

The Wrong Roommate

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ховард Уэкслер
композитор:
художники: Билли Джетт, Элизабет Джетт, Грегори Шульц
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер фильма «Не тот сосед», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не тот сосед», 2016

Вновь обретший талант Дэвид ДеКото после долгого отсутствия вернулся в B-movie. Да, юношеский задор уже ушёл, новые фильмы ДеКото не поражают той массой находок, как его лучшие работы. Но и просто снимать крепкие середнячки уже хорошо.

Этот фильм был снят ДеКото для телевидения, и он, конечно, не выдержит сравнения с его лучшей телеработой «Скелеты», хотя тут занят хороший актёрский состав. Впрочем, их и сравнивать нет смысла, ибо, кроме жанра и телеформата, эти два фильма ничего не объединяет. Ну разве что ещё промежуток в 20 лет.

Его новый триллер тоже связан с любимой режиссёром школьной тематикой, ибо главная героиня преподаёт в колледже. Однако основное действие разворачивается не там, а в доме её сестры, где героиня Моррис живёт и присматривает за племянницей. Там же в гостевом домике проживает Алан, на первый взгляд симпатичный мужчина, явно имеющий виды на Лори.

Фильм ДеКото восходит к традиции триллеров 1980—1990-х, таких, как «Щепка», в какой-то мере «Роковое влечение», «Отчим», «Одинокая белая женщина», где зло притаилось прямо в доме, посягая на личное пространство жертвы. Это всегда пугает, ведь дом ассоциируется с защитой. Всякий хочет чувствовать себя защищённым, хотя бы в том месте, где живёт. ДеКото, впрочем, не сгущает краски, больше доверяя актёрской игре, разыгрывая действие как камерную пьесу. Хотя режиссёру, безусловно, удалось передать обыденность, заурядность жизни героев, в которую неожиданно вторгается зло. Ведь в ближнем своём труднее всего увидеть преступника.

Отдельно стоит отметить никуда не девшуюся лёгкость изложения, что всегда было свойственно ДеКото. Даже многочисленные разговорные сцены точно дозированы по хронометражу, дабы не утомлять зрителя. И, конечно, тут нет пустопорожних разговоров, ведь почти все герои взрослые люди и ведут себя соответственно.

Подводя итог, можно сказать, что это вполне обычный, но хорошо сделанный триллер, на который совсем не жалко потратить вечернее время. Тем более интересно, что роль маньяка ДеКото поручил вовсе не МакНамаре, игравшим когда-то в «Имитаторе», а менее известному, но достойно выступившему актёру.

6,5 из 10

8 мая 2017

Триллер Не тот сосед на большом экране с 2016 года, его режиссером является Дэвид ДеКото. Кто снимался в кино, актерский состав: Вивика А. Фокс, Джейсон-Шейн Скотт, Доминик Суэйн, Эрик Робертс, Уильям Макнамара, Брианна Джой Хромер, Хилари Шепард, Джеррел Пиппенс, Дэвид Меза, Дэмиен Диас, Жамель Кинг, Джон Шувейлер, Джессика Моррис, Хелен Сифф, Ryan Shapiro.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.