Тетрадь смерти: Зажги новый мир
Desu Noto Light up the NEW world
5.2
5.7
2016, ужасы, фантастика, триллер
Япония, 2 ч 15 мин
В ролях: Масахиро Хигасидэ, Сосукэ Икэмацу, Масаки Суда, Эрика Тода, Рина Каваэи
и другие
Спустя десять лет после известных трагических событий синдром Киры возвращается на планету. После длинной серии внезапных смертей спецслужбы понимают, что Тетрадь смерти снова с нами. Агент Цукуру Мисима и его команда узнают, что тетрадей теперь шесть. И стоит за этим один конкретный человек, решивший возродить Лайта Ягами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тетрадь смерти: Зажги новый мир

английское название:

Desu Noto Light up the NEW world

год: 2016
страна:
Япония
слоган: «10 years ago, a reaper's notebook. Now, the mystery, the will, redemption.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $19 117 022
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Тетрадь смерти: Зажги новый мир», 2016

Видео: Трейлер (Тетрадь смерти: Зажги новый мир, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Тетрадь смерти: Зажги новый мир, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер №2 (Тетрадь смерти: Зажги новый мир, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Тетрадь смерти: Зажги новый мир», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тетрадь смерти: Зажги новый мир», 2016

Тетрадь смерти 4. Новый мир

Спустя десять лет после известных трагических событий синдром Киры возвращается на планету. После длинной серии внезапных смертей спецслужбы понимают, что Тетрадь Смерти снова с нами. Агент Цукуру Мисима и его команда узнают, что тетрадей теперь шесть. И стоит за этим один конкретный человек, решивший возродить Лайта Ягами.

Увидев, что появилось продолжение одной из самых интересных экранизаций аниме Тетрадь смерти, то я разумеется не могла пройти мимо, тем более я люблю само аниме и мангу. Так что то я опять отвлеклась, с нетерпением приступив к просмотру, то с удивлением обнаружила не одну, не две, а сразу шесть тетрадей, ну не беда, с кем не бывает. Но потом начинается самое невразумительная часть фильма, которая строится сплошь на странного вида продолжателя Киры и такого странного, не путать с милым видом продолжателя L. Увидев таких интересных заглавных персонажей, я усомнилась что будет интеллектуальная битва или хоть что то похожее на схватку, я оказалась права, герои настолько плоские и шаблонные, что даже скучно. Второстепенные актеры, также особо ни чем не выделялись и особо не запомнились. Поэтому для меня как лучики света выступили Эрика Тода в роли Амане Мисы, Татсуя Фудживара в роли Ягами Лайта и собственно Рюк, но их было так мало что совсем не понятно зачем их вообще вставили в фильм, шучу понятно, для привлечения, таких ярых фанатов, как я например.

Неплохую идея для сюжета, масштабная реализация, отличная графика и классный саундтрек, портит абсолютно скучный подбор актеров на главные роли. Вместо того чтобы проживать своих героев, они больше кривлялись и ссорились по пустякам. Хочется, больше души, вдумчивости и блеска в глазах, особе но от Последователей Киры и L. В итоге фильм буду рекомендовать, как любителям трилогии, может быть они соскучились по Рюку и тетради смерти.

6 из 10

8 мая 2018

Совсем не зажгли

Многострадальная «Тетрадь смерти» уже успела пережить несколько киношных адаптаций (к слову очень годных), одно неоднозначное продолжение, а также совершенно паршивый римейк от Нетфликс. При этом череда различного рода адаптаций данного аниме и манги в последние годы поставлена чуть ли не на конвейер, так как режиссер полноценного третьего фильма в серии «Зажги новый мир» — Синсуке Сато ещё и оказался причастен к весьма странному сериалу по этой же вселенной, который мне что-то дико не хочется смотреть. С последним произведением Сато в мире тетрадей смерти знакомится в общем-то тоже не очень хотелось, но вот буквально на днях себя пересилил и решил все таки выяснить чего же там наснимали японцы в очередной раз. Хотя уже по тем же самым трейлерам этому фильму можно было ставить вердик.

Планету, а также Японию в частности сотрясают новые смерти при помощи тетрадей смерти и на этот раз спецслужбы уже осведомлены о том, что новые «Киры» довольно таки активно множатся. Так как на этот раз тетрадей смерти даже не одна и не две, а целых шесть штук. На этом фоне в Японии создается специальное подразделение, которое занимается поиском и уничтожением новых владельцев тетрадей смерти. На первый план выходит новый преемник небезызвестного L, а один из так называемых последователей «Киры» действительно возомнил себя настоящим мессией, даже выше уровня Лайта Ягами.

Я считаю, что слишком уж подробные комментарии относительно указанного произведения конечно же излишни, так как его можно назвать только лишь одним характерным словом и это слово будет его полностью отражать. Начать хотя бы с сюжета, который вроде бы и имеет в себе какое-то рациональное зерно, но подается настолько паршиво и порой несвязно, что ты нередко сидишь с удивленной физиономией и вообще ничего не понимаешь. А финал всего действа представляет из себя настолько эпический бред, что ты уже даже не пытаешься во что-то вникнуть, тебе хочется скорейшего завершения указанного недоразумения. Про мотивацию персонажей лучше будет вообще умолчать, так как она выглядит невероятно глупо. При этом новые персонажи получились настолько блеклыми, а также унылыми, что нет смысла сравнивать их с оригинальными персонажами, а также актерами их сыгравшими в предыдущих частях серии. Местные преемники L и Киры прямо вот невероятно убоги и вызывают тошноту своими попытками хоть как-то изобразить предшественников. Единственными лучиками света в этом царстве посредственности являются персонажи прошлых частей — Рюк и Амане Миса. К роли последней даже вернулась красотка Эрика Тода. Только вот играть ей тут практически нечего, так как роль скудна, да и играет она уже далеко не ту простую и наивную школьницу и от этого теряет львиную долю очарования. А того же самого Рюка к сожалению преступно мало. Сюда кстати умудрились вернуть и Тэцую Фудсивару в роли Лайта, но роль конечно же такая себе и даже его наличие тут нисколько не сглаживает все остальные проблемы картины.

Как ни крути, а у японцев на этот раз получилось невероятно плохо. Может быть от того, что на производство картины снова пригласили Синсуке Сато, который успел отличиться посредственным сериалом во вселенной. С одной стороны это даже странно, так как экранизации аниме и манги получаются у него далеко не всегда такими плохими. К примеру меня весьма порадовали «Ганц» и «Я герой» но конкретно с «Тетрадью смерти» он прям невероятно облажался и его последний фильм практически ничем не лучше убогого перезапуска от Нетфликс.

4 из 10

3 марта 2018

Тетрадь смерти: Убей свой мозг

Сразу скажу, что являюсь поклонником данной саги (нет, нет, не ярым фанатом, не терпящим малейших изменений в сюжете и готовым часами обсуждать форму ушей Рюка, а именно поклонником самой истории), и хоть от просмотра данной картины я не ожидала ничего сверх гениального, была надежда на интересное, пусть и не такое хорошее продолжение. Как же я ошибалась…

Уже с первых минут фильма начинает посещать мысль о том, что главный герой картины, приемник L, явно сидит на наркотиках, на тяжелых наркотиках, на очень тяжелых наркотиках.

Весь фильм он кривляется как мартышка в зоопарке (не путать со странностями присущими L`у), не отличается умом и сообразительностью как Птица-Говорун, а иногда и вовсе перенимает повадки самого настоящего гопника. Команда призванная бороться с Кирой до безобразия тупа и просто бесполезна (о чем, кстати, не раз заявляет и сам наш гениальный гопник). Кира безлик, не логичен и совершенно не понятно чем мотивирован (предложенная создателями версия «продолжить дело Лайта» звучит так же банально как «Я злодей и хочу уничтожить этот мир! (со зловещим «Уааахахаха» в конце).»

Кстати, в данной части большинство героев совсем не пытается шифроваться, а использует тетрадь смерти просто стоя посреди толпы. Никакой интеллектуальной битвы двух великих умов вы здесь не уведите, впрочем, как и драмы из разряда «Благими намерениями вымощена дорога в ад».

По мере просмотра фильма начинаешь задаваться вопросом, что же курили создатели картины и где достать такое же? Ближе к финалу, ты уже начинишь не стесняясь в выражениях, разговаривать с телевизором на манер Сергея Юрьевича Белякова, воздевать руки к небу, и проклинать тот момент, когда отважился на просмотр данного шедевра. Довести начатое до конца сложно, но понимание потраченных впустую первых полутора часов, все же заставляет собрать всю волю в кулак и досмотреть.

В общем если вы не пьяны, от просмотра я бы посоветовала воздержаться, так как существует вероятность вовремя этого самого просмотра начать.

3 из 10

и то, только за новую богиню смерти.

29 сентября 2017

Ожидал большего, точнее лучшего)))

От режиссёра умопомрачительного зомби-экшена «Я герой» вышла новая часть «Тетради смерти». Конечно, режиссёр перед этим снял небольшой сериал о той же тетради и сразу после этого приступил к полнометражной версии. Что можно сказать о фильме? Впечатлил? Нет. Понравился? Сложно сказать. Но что-то же хорошее есть? Есть.

Авторы решили разыграться по полной и придумали сюжет не с одной тетрадью, а сразу с шестью. Шесть тетрадей! Жесть! Конечно, к каждой новой тетради прилагается новый ангел смерти. Признаюсь, это было интересно!

Также сам фильм начинается не где-нибудь, а в России, куда залетела одна из тетрадей. Радостно, что это не просто секундный сюжетный ход, а полноценный эпизод-завязка с хорошей историей. Актёры играют русские! За это вообще спасибо. Играют хорошо.

Потом история переносится в Японию и там все пошло-поехало. Начало крутое и зрелищное, но затем сюжет начинает провисать и провисать конкретно, отчего становится скучно и неинтересно. В фильме очень много лишних героев, от которых совершенно нет никакой пользы и роли большой не играют в сюжете. Они, как балласт, движутся на протяжении всего фильма. В новом фильме главные участники истории, это некий злодей в белом (последователь Киры), ученик и преемник L и какой-то посредник между ними — рядовой полицейский.

Новый образ ученика L выглядит глупо. Он смешон и, как клоун, почему-то постоянно кривляется и пытается рассмешить других. Выглядит это неубедительно. Злодей какой-то слабый и не внушает уважения. Он даже не вызывает отвращения, что уже напрягает. В сюжет постоянно вклиниваются две девушки-героини со своими сюжетными историями, что тоже изрядно напрягает и вводит в скуку.

Напомню, что хронометраж фильма составляет 135 мин. Для этого фильма с таким сюжетом — очень много. В итоге мы наблюдаем затянутость и обилие сюжетных поворотов. Да, я не ошибся. Большое количество сюжетных поворотов может испортить фильм. В данном случае, это конкретный пример, как не надо закручивать и мудрить. Предфинальная битва выглядит хорошо, но потом начинается театр абсурда. К моему удивлению, меня даже поддержал один из героев фильма, который в истерике валялся на полу и кричал: «Это бред!!!» Действительно, то, что происходит в развязке походит на бред сивой кобылы. Авторы решили удивить, но в итоге получился обратный эффект. Перемудрили и вызвали шквал негатива от дальнейшего просмотра. Конечно, найдётся человек, который будет в восторге от финала фильма, но, к сожалению, в их число я не вхожу.

Подведя итоги, могу сказать, что этот фильм подходит исключительно фанатам данной саги.

Остаётся надеяться, что американская версия «Тетради смерти» получится интересной, но уверен, что не лучше первой части японской истории.

Приятного просмотра.

25 апреля 2017

Ужасы Тетрадь смерти: Зажги новый мир на большом экране с 2016 года, его режиссером является Синсуке Сато. Кто снимался в кино, актерский состав: Масахиро Хигасидэ, Сосукэ Икэмацу, Масаки Суда, Эрика Тода, Рина Каваэи, Мина Фудзи, Тацуя Фудзивара, Сидо Накамура, Ноэмиэ Накаи, Сергей Куваев, Акио Канэда, Эйитиро Фунакоси, Иппэй Осако, Рёсукэ Такэи, Christopher Battin.

В то время как во всем мире собрано 19,117,022 доллара. Страна производства - Япония. Тетрадь смерти: Зажги новый мир — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.