Темный ангел
Dark Angel
6.8
6.8
2016, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 2 мин
16+

В ролях: Алан Армстронг, , Лаура Фрэнсис-Морган, Джордж Кент, Джонас Армстронг
и другие
Фильм об отравительнице Мэри Энн Коттон, которая стала первой в истории Британии женщиной-серийной убийцей. Девушка, с молодости мечтавшая стать богатой, в поисках лучшей жизни колесила по стране, очаровывая мужчин. От которых избавлялась, как только присваивала все имущество. В общей сложности дама успела загубить около 20 человек, половиной из которых были дети.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Темный ангел

английское название:

Dark Angel

год: 2016
страна:
Великобритания
слоган: «Wife. Mother. Killer.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ларри Смит
композитор:
художники: Клер Кенни, Дункан Хауэлл, Ричард Даунс, Кэролайн МакКолл, Oli Novadnieks
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, история

Видео к сериалу «Темный ангел», 2016

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Темный ангел, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Темный ангел», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Темный ангел», 2016

«они не посмеют, я же мать»

Посмотрела этот фильм и второй день не отпускает, не потому, что понравился, события ужасающие, просто получила информацию, что была в Великобритании 19 века такая женщина по имени Мэри Энн — маньяк убийца, не могу передать, какие ощущения меня охватывали во время просмотра, можно много порассуждать — не оправдать — нет, а восстановить хронологию событий и определить время, когда произошел этот переломный момент в жизни этой, казалось бы на первый взгляд хрупкой, кроткой женщины, жены и матери, но она в финале свою точку зрения на содеянное, высказала своему отчиму, но я поняла истинную причину по своему — у нее умирали дети и фраза, оброненная на могиле умершего в очередной раз ребенка, развязала ей руки.

-«Нужно было написать, умерла по воле божьей», был тем самым вызовом господу за отбирание ее детей, да и вообще беспросветную и безрадостную жизнь, влачимую низшими слоями населения Англии. Она поставила себя на одну ступень со всевышним, который по ее мнению, умел только забирать жизни, стало быть и ей можно.

Таким образом она начала методично сеять смерть безвинных, предварительно мотивируя себя доводом о страховке, глядя на актрису, я не могла проникнуться презрением к этой нелюди — не поверила ей, но это не вина актрисы, а недостаточность раскрытия сюжета. Не убедила она меня и не тянула на маньяка-убийцу, которая до конца не осмыслила всю чудовищную картину собственных злодеяний.

По ходу просмотра она мне Иудушку Головлева напоминала, только он совершал свои преступления не насильственным путем и страшно раскаивался в финале жизни, ей, слава богу не дали дожить до старости и последние титры шокировали, я к концу фильма, боялась по пальцам пересчитать число жертв — страшно стало, это были люди, ни в чем не повинные — не клопы, но титры все объяснили. И это совсем накрыло.

Сериал предлагаю к просмотру, долго не отпустит, напишите такую же нелепую, но прочувствованную рецензию.

8 мая 2020

Я сделаю тебе чашечку чая…

О том, какой тяжелой была жизнь женщины на протяжении столетий, можно только догадываться. И Викторианская эпоха старой доброй Британии тому яркий пример. Именно на этом, как мне кажется, делают акцент создатели сериала. Мрачная его атмосфера погружает зрителя в бесконечную нищету, адский труд, безысходность низших и средних слоев общества того времени. Перед нами предстает сильная, волевая женщина, которую жизнь сделала Темным Ангелом. Мэри Энн Коттон — серийная убийца, которая просто хотела быть богатой и успешной. «Просто ответь мне, чего же ты хотела от нас, Мэри Энн?. — Того же, что и любая другая женщина, большего, чем эта угольная пыль, рождение детей и мужчин, которые считают, что фразы люблю тебя, достаточно. Больше, чем этот мир может дать мне.»

Джоанн Фроггатт очень хорошо подошла на эту роль, да и в целом, актерский состав сделал свое дело на ура. Я полностью прониклась к главной героине. Не знаю почему, но она не вызвала у меня и тени отвращения, не смотря на расчетливые убийства мужей и детей добротным мышьяком в чае. А в самом начале, мне даже было ее жаль.

Декорации и антураж соответствуют настроению сериала. Единственный минус — некая скомканность истории, которая не позволяет полностью прочувствовать всю трагичность жизненной драмы. Из этой картины вполне можно было сделать полноценный сериал, не теряя при этом ключевых аспектов становления главной героини в убийцу, которых я так и не увидела. Её детство, жизнь с первым мужем, потеря детей. Чего-то мне так и не хватило.

У этой драмы есть свои достоинства и недостатки. Но в общем, безусловно, сериал достоин просмотра, и особенно подойдет любителям и ценителям историй, основанных на реальных событиях.

8 из 10

22 апреля 2017

Триллер Темный ангел на большом экране с 2016 года, его режиссером является Брайан Персивал. Кто снимался в кино, актерский состав: Алан Армстронг, Isla McMonigle, Лаура Фрэнсис-Морган, Джордж Кент, Джонас Армстронг, Эмма Филдинг, Hayley Walters, Джон Холлинворт, Alexander McMonigle, Симус О’Нилл, Джон Боулер, Сэм Хоар, Том Вэйри, Пенни Ладен, Джордж Поттс.

Страна производства - Великобритания. Темный ангел — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.