Новая кровь
New Blood
6.8
7.3
2016, драма, криминал, детектив
Великобритания, 1 ч
В ролях: Марк Стрепан, Бен Тавассоли, Марк Эдди, Анна Чэнселлор, Эрион Бакаре
и другие
Сериал повествует о молодых следователях Стефане и Раше, которых объединяют два, казалось бы, не связанных между собой дела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новая кровь

английское название:

New Blood

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Расмус Аррильдт, Майк Спрэгг
композитор:
художники: Джон Стивенсон, Вики Стивенсон, Мэтт Прайс, Лотти Сэнна, Кейт Гайан
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Новая кровь», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Новая кровь, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Новая кровь», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Новая кровь», 2016

Лихой и задорный детектив

Лихой, задорный и слегка безбашенный комедийный детектив о приключениях двух начинающих сотрудников органов правопорядка в Лондоне. У них все разное: национальность, образование, характер, менталитет, манеры и даже ведомства. Общее — умение находить себе и друг другу капитальные неприятности и удача выпутаться из них живыми.

Отличный сюжет. Идея объединить двух непохожих напарников не слишком нова или оригинальна, но автору удалось ее подать и обыграть очень свежо. Такие разные главные герои здорово подчеркивают индивидуальности друг друга, взаимно дополняют и придают дуэту баланс и почти гармонию. Но, главное, создают множество прекрасных сценарных возможностей для самых разнообразных комических ситуаций, забавных конфликтов и недоразумений, а также поводов остроумно, по-доброму и без пошлости посмеяться над особенностями культурных укладов и этнических традиций, поиздеваться над избитыми национальными стереотипами. Вполне актуально для современного Лондона.

В сериале запутанная и многослойная интрига, множество совершенно невероятных совпадений и неожиданных и опасных ситуаций. Хватает полномасштабных злодеев и всяких других могущественных врагов. Вполне бодренько. Видеоряд, правда, довольно однообразный и уже достаточно заезженный, однако общее впечатления от сериала очень приятное. Весьма надеюсь на продолжение. Совсем немного не дотягивает до 8 из 10.

Язык. Говорят достаточно живо, но не слишком сложно. Разнообразных акцентов много, они заметны, но вполне понимаемы, особенно с субтитрами.

7 из 10

11 июня 2017

Единство и борьба противоположностей

Горячий пирожок от мастера своего дела Энтони Хоровица! И снова очумелое детище его пера бьет рекорды как внешнего лоска, так и внутреннего качества. Однако многое в сериале я нашла довольно спорным, и об этом поподробнее.

Сначала о хорошем. Сценарий великолепен, в чем никто бы ни усомнился, ведь его автор — тот самый гений детективного жанра, прописывающий планы расследований для знаменитых «Чисто английских убийств», «Войны Фойла» и даже «Пуаро». Он закручен винтом, запутан и многослоен, и концы сего криминального клубка не найти до конца третьей серии. И в «узел зла» ввязаны не одиночные негодяи, а целые корпорации и политики Туманного Королевства. Спотыкаясь о каждый ухаб и рытвину дела, подстроенные преступными кукловодами, наши герои попутно сражаются с недальновидностью своего начальства, бытовыми неурядицами и собственными амбициями. Это делает сюжет очень жизненным, а персонажей — почти реальными людьми.

Кстати, о персонажах. Хоровиц превзошел себя, сотворив столь уникальных, выразительных и многогранных личностей. На протяжении разворачивающихся событий зритель проникается внутренним и внешним миром каждого и сознает разительный контраст их характеров и образа жизни. Но, несмотря на противоречивость и соперничество, мало-помалу эти двое развивают слаженный тандем и крепкую дружбу, почти броманс. На свои мягкие места по их же инициативе они собирают воистину рискованные приключения, выбраться из которых они смогут, только полагаясь друг на друга.

Араш Сайард, уроженец Лондона с корнями из Тегерана, чистюля, умник и заноза в заднице каждого начальника, на чью бедную голову только ни свалится, щелкает задачки преступных заговоров, как орехи. Он честен, благороден, осторожен, изящен и глубоко сострадателен. Его невольный партнер его полная противоположность.

Стефан Ковольски, поляк, большой поклонник шпионских игр и адреналина. Он груб, развязен, импульсивен и беспечен. Он, агент службы по борьбе с мошенничеством, ломает задачки своим способом «в лоб», в итоге оказываясь идеальным дополнением для офицера полиции Араша.

Их обоих не принимают всерьез, презирают или просто списывают со счетов. Поэтому они ведут свою подпольную игру, оказываясь гвоздями и героями каждого расследования, за которое берутся. Великолепное поприще для головокружительных историй, которые каждый из актеров за масками Раша и Стефона изображает характерно, слажено и почти спонтанно. Милая и забавная парочка.

И немного о плохом. Атмосфера сериала маленько страдает. Мы видим привычные улицы современного Лондона сплошной бетон и стекло, безвкусные стандартные офисы и квартиры, приукрасить которые не взялись никакими световыми фильтрами или подбором цветовой гаммы. В итоге картинка кажется серой и безжизненной.

Операторская работа не внесла ничего нового, заставка сериала почти кажется слепком с именитого «Шерлока», а маневр ускорения уличного движения, повторяющийся каждые 20 минут эпизода, несколько раздражает. Особенно, на мой взгляд, подкачали композиторы, снабдив сериал посредственными бунтарскими композициями, никак не объясняющими происходящие события. Временами в кадре слышится пианино и классические напевы, в край расходящиеся с основной идеей и никак не дополняющие упомянутые песни.

Но в целом — очень стоящий сериал, большой плюс в заслугу авторам!

24 июня 2016

Драма Новая кровь на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Энтони Филипсон, Билл Иглз. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Стрепан, Бен Тавассоли, Марк Эдди, Анна Чэнселлор, Эрион Бакаре, Аийша Харт, Дориан Лок, Кимберли Никсон, Славомир Долинец, Мандана Джонс, Чарли Арчер, Йен Бонар, Кэтрин Дрисдейл, Кирсти Митчелл, Кумар Мунянди.

Страна производства - Великобритания. Новая кровь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.