Странствие Фанни
Le voyage de Fanny
7
2016, драма, военный
Франция, Бельгия, 1 ч 34 мин
В ролях: , Фантина Ардуин, Жюлиан Лепоро, Райан Броди,
и другие
История о группе еврейских детей, вынужденных бежать из оккупированной немецко-фашистскими войсками Франции. 12-летней девочкой Фанни Бет-Ами была оставлена матерью на попечение специального пансиона, откуда ей пришлось бежать со своими младшими сестрами — Эрикой и Жоржеттой. Вместе с ними в силу сложившихся обстоятельств, угрожающих жизни детей, бегут ещё несколько подростков-евреев. И пока немногочисленные взрослые на свой страх и риск помогают детям, у последних не возникает вопроса, куда именно они бегут...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Странствие Фанни

английское название:

Le voyage de Fanny

год: 2016
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пьер Коттро
композиторы: , ,
художники: Пьер-Франсуа Лимбош, Изабель Паннетье, Ливен Баес, Аманда Петрелла
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Странствие Фанни», 2016

Видео: Трейлер (Странствие Фанни, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Странствие Фанни», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Странствие Фанни», 2016

Серьезный фильм для подростков

Смотрели с ребенком.

Фильм совсем не детский, хотя и про детей.

Про еврейских детей переживших Холокост. Основан на реальной истории, рассказанной выжившей девочкой Фанни. Чтобы спастись дети бежали из оккупированной фашистами Франции через Италию в Швейцарию. Уже без родителей, при поддержке немногочисленных взрослых, которые тоже 'исчезали' по пути.

В фильме нет откровенно жестоких сцен, но он очень сильный эмоционально. Операторская и актерская работа, детали передают весь ужас происходящих событий и потрясают до глубины души. Я с трудом сдерживала слезы.

И, конечно, потом был недетский разговор. О евреях, о войнах, о холокосте, о концентрационных лагерях и о том, как такое может быть. Закончили о боге, о церкви, о религиях вообще.

Так я поняла, что мой ребенок уже не ребенок.

Если вдруг вам надо будет поговорить с подростками на тему Холокоста, очень рекомендую этот фильм.

16 февраля 2022

Ужасы войны, без самой войны.

Лола Дуайон, малоизвестная актриса и режиссер из Франции, снявшая не очень много фильмов, и не получившая каких либо наград, но как говорится — «выстрелить, может каждый».

Именно так, я бы и сказал, потому что фильм, «Странствие Фанни» — заслуживает вашего внимания!

История, которых собралось множество с времен Мировой войны, правдивых или выдуманных, в очередной раз — воплотилась на экране.

Группа еврейских детей, уже сирот, пытаются выбраться из фашисткой Италии, в безопасную Швейцарию, но, как нам известно — ничего и никогда не идет по плану. Так и на этот раз — дети, по началу вместе со взрослыми-провожатыми, переживают разные опасные ситуации, в которых выявляется что, — некоторые дети, сильнее взрослых, а некоторые взрослые — слабее детей.

Сюжет простой, но цепляющий; операторская работа хорошая — нам, в достаточной мере показали все, от красот окружающего мира, по ужаса войны, что кстати сделали весьма оригинально — они, использовали прием Гарета Эдвардса, когда, камера, сфокусирована на человеке, а вокруг происходят главные события.

Стоит отметить замечательную актерскую игру, сразу извиняюсь если не правильно адаптировал имена на русский — Леони Сашо (Фанни) и Джулиан Лепуро (Жоржетты). Девочки, несмотря на свой юный возраст, отыграли лучше многих, опытных, актеров.

Что же — фильм, интересно смотреть, от начало до конца, а после, он оставляет приятное ощущение, такой — светлый осадок, что мир не без добрых людей, и что не все так плохо в этом мире. Почему, все таки, осадок? Да потому что — несмотря на всю доброту и легкость в фильме, нам, не стоит забывать — вокруг идет война, гибнут люди…

Рекомендую фильм смотреть с детьми и в теплой, семейной обстановке!

23 апреля 2017

Драма Странствие Фанни на большом экране с 2016 года, его режиссером является Лола Дуайон. Кто снимался в кино, актерский состав: Léonie Souchaud, Фантина Ардуин, Жюлиан Лепоро, Райан Броди, Anaïs Meiringer, Игорь ван Дессель, Сесиль де Франс, Мэлонн Левана, Lucien Khoury, Виктор Мотеле, Elea Körner, Alice D'Hauwe, Анна Тента, Жюльен Варгас, Жереми Петрусь.

Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.