38-я опергруппа
38 sagidongdae
7.7
7.6
2016, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Чхве Су-ён, Сон Ок-сук, Ко Гю-пхиль, Ли Сон-бин, Ан Нэ-сан
и другие
Особый отдел полиции Сеула занимается расследованием крупных случаев уклонения от налогов, а помогать им будет известный мошенник, который знаком со всеми скрытыми махинациями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

38-я опергруппа

английское название:

38 sagidongdae

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «38-я опергруппа», 2016

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (38-я опергруппа, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер №1 (сезон 1) (38-я опергруппа, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №1 (сезон 1)

Постеры сериала «38-я опергруппа», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «38-я опергруппа», 2016

Нет решительнее того, кому нужны деньги

Начать просмотр этой дорамы меня заставил актер из фильма «Поезд в Пусан» Ма Дон-Сок, зацепил его яркий образ в кино, ну я и решила убить время.

Если начало немного затянутое, кажется, что вот-вот бросишь, то чем дальше, тем интереснее. Особенно хочется отметить абсолютно невероятные повороты сюжета, которые заставляли меня с десяток раз вскакивать со стула и возмущаться.

Главные персонажи хорошо прописаны, Ма Дон-Сок — уникальная квинтэссенция доброго, тихого и немного замкнутого чиновника, но какой он на самом деле можно понять с помощью героя Со Ин-Гука, который просто срывает с него эту серую этикетку.

В некоторых сценах актеры переигрывают, но в этом и есть сок корейской индустрии. Просто нужно быть готовым, что за час будет кидать из огня да в полымя постоянно.

Второстепенные персонажи, в особенности команда мошенников — как образец того, что даже несмотря на обстоятельства друг за друга готовы идти до конца.

Отдельного упоминания стоят антагонисты. Все бизнесмены или депутаты настолько двуличны, что невозможно уследить, на какой стороне они будут сегодня. И то, что докажет это — деньги. Нет вещи или человека, которого невозможно купить.

На протяжении всех 16-ти серий виден огромный рост каждого персонажа, а также усиление борьбы добра против зла.

В итоге, дорама приковывает твое внимание от и до, сюжетные линии крутятся, как юла. Будьте готовы собрать все долги до конца.

21 февраля 2019

Мошенники, аферисты и госслужащие

Один из лучших корейских сериалов и одна из самых заметных телепремьер 2016 года.

Великолепная работа сценаристов — сюжетная линия получилась интересная, цепляющая, полная неожиданных поворотов и сюрпризов. Действие развивается очень динамично. То, что в других сериалах растянули бы на 10 серий, здесь решается за 30 минут.

Основа фабулы — изящные аферы и изощренные мошенничества в исполнении команды симпатичных аферистов, к которым примкнул госслужащий. Эти современные «робин гуды» отбирают деньги у богатых плохишей и отдают их бедным хорошим людям. При этом ассортимент приемов по изъятию денег у них весьма впечатляющий: никакой силы, грубости или оружия — исключительно работа ума и построение схем, благодаря которым плохие люди попадаются в ловушки и сами расстаются с деньгами.

Обманутые и пострадавшие все сплошь такие гады, что весь сериал болеешь за благородных преступников. Тема коррупции стала главным вопросом сериала: действительно ли деньги правят миром?

В фильме хорошо прослеживается еще один любимый прием корейского кино: чем больше политик или полицейский провозглашает правильных речей, чем больше на словах радеет за страну и народ, тем сильнее он коррумпирован.

Половина успеха любого фильма — это актерский состав. Здесь он просто замечательный.

Ма Дон-Сок, один из самых колоритных корейских актеров, запомнился мне по ролям в экшнах, но здесь он играет честного, наивного, смешного увальня, в котором нет ни капли крутизны, зато есть огромное желание наказать злостных неплательщиков налогов. Добрый, мягкий, незаметный, такая себе рабочая лошадка, на первый взгляд он совершенно не способен проворачивать аферы, но внутри его персонаж обладает сильной волей и ради успеха дела готов на многое.

Со Ин-Гук в роли молодого мастера афер сначала мне не понравился, но очень быстро он сумел заинтересовать своим персонажем. Наверное, аферист должен быть именно таким: обладающим отрицательным обаянием, легко располагающим к себе людей. Феноменальная наблюдательность, цепкая память, способность моментально включаться в любую игру и подстраиваться под ситуацию — такую бы энергию, да в мирных целях! К средине сериала в этом наглом «герое без страха и упрека» стала проявляться какая-то трагичность, хрупкость, надрыв, он стал вызывать огромное сопереживание и самые трогательные чувства. Честный мошенник, бывает ли такое? Герой Со Ин-Гука доказывает, что бывает — все зависит от жизненных принципов самого мошенника.

На удивление удались и некоторые женские персонажи.

Актриса Ли Сун-Бин создала образ девушки из криминального мира. Грубоватая и резкая на первый взгляд, но верная и любящая на самом деле. Красивая, яркая, с сильным характером, с настоящим даром вводить людей в заблуждение, но не слишком счастливая — вот таким получился женский персонаж по имени Мин Чжу.

Сон Ок-Сук, взрослая, эффектная актриса, удивительно похожая на Хелен Миррен, сыграла скучающую миллионершу, способную на экстравагантные поступки. Ее манера общения, ее сарказм, ирония и красивые наряды, делают ее героиню очень запоминающимся персонажем.

Все злодеи в сериале получились очень яркими и «злодейскими». Очень порадовало крохотное камео Пак Сон-Уна в роли мафиози.

Романтическая линия представлена пунктиром, хотя могла бы быть раскрыта больше.

Есть некоторые сюжетные провисания, некоторая скомканность в угоду динамике, но плюсов гораздо больше.

Юмор, драйв, интрига, отличные актеры, минимум цена насилия и максимум работы ума — вот таким получился этот сериал.

8 из 10

28 ноября 2016

Драма 38-я опергруппа на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Хван Джун-хёк, Хан Дон-хва. Кто снимался в кино, актерский состав: Чхве Су-ён, Сон Ок-сук, Ко Гю-пхиль, Ли Сон-бин, Ан Нэ-сан, Ким Бён-чхун, Ли Хак-чу, О Ман-сок, Чон Ин-ги, Ли Хо-джэ, Ким Хон-пха, О Дэ-хван, Квон Тхэ-вон, Чо Джэ-рён, Ким Ын-су.

Страна производства - Корея Южная. 38-я опергруппа — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.