Слушание
Confirmation
6.3
6.8
2016, драма, биография, история
США, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Керри Вашингтон, Уэнделл Пирс, Грег Кинниэр, Джеффри Райт, Эрик Стоунстрит
и другие
Политический скандал 1991 года, когда на слушании по назначению Кларенса Томаса в Верховный суд США, бывшая коллега Анита Хилл обвинила судью в сексуальном домогательстве.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слушание

английское название:

Confirmation

год: 2016
страна:
США
слоган: «It only takes one voice to change history»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рэйчел Моррисон
композитор:
художники: Стефен Олтмэн, Хоуп Хэнэфин, Кристи Саффилд
монтаж:
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Слушание», 2016

Видео: Трейлер (Слушание, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (русский язык) (Слушание, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)
Видео: Тизер (Слушание, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Слушание», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Слушание», 2016

Слушание

Сколько существует кинематограф как искусство и бизнес, столько же происходит некое здоровое противостояние и даже соперничество между телевидением и игровым кино как таковым. Однако именно за последние годы телевидение медленно, но уверенно начинает брать вверх над игровым кино как таковым. Не только привлекая куда большее количество действительно талантливых и именитых деятелей кинематографа (режиссеров и актеров), но и решаясь на куда более смелые идеи и проекты.

Пожалуй в этой среде непосредственным фаворитом и лидером всегда был канал HBO, продукцией которого пожалуй и является данный фильм режиссера Рика Фамуйива. Обратив на себя внимание в качестве одного из самых многообещающих молодых режиссеров современности после успеха «Наркотика» в Сандэнсе, режиссер Рик Фамуйива закрепляет за собой обретенные позиции данным фильмом.

Конечно же, фильм практически сразу же выдаёт свой телевизионный формат. Тем самым, вызывая некоторое ассоциации с телевизионными сериалами, нежели игровых картин как таковых. Но при этом, безусловно не сбавляя уровень качества данного произведения режиссера Рика Фамуйива.

Сама идея выбранная Фамуйива в качестве фундамента своей картины является мягко говоря достаточно щекотливой и провокационной. Когда властный, суровый и полный своих интересов мир политики сталкивается с невероятным по величине сексуальным скандалом, аналога подобному в американской политике еще не было. Выбрав подобного рода сексуальный контекст во главе экранной фабулы, создатели завуалировано используют это в качестве некого пинка под зад и катализатора, орудуя которым и обнажает всю личину американской политики «во всей красе». При этом удерживая интерес вокруг того, что даже до последнего не понятно, кто же говорит правду, а кто лжет и в этом плане безусловно радует великолепное раскрытие персонажей на экране.

Не смотря на отсутствие некой динамичности и тому подобным, фильм режиссера Рика Фамуйива до последнего удерживает живой интерес к происходящему на экране. При этом, в полной мере раскрывая биографическое содержание картины на экране и представляя нечто куда более новое, чем уже малость поднадоевшая зрителям и болезненная для американцев тема сегрегации в США.

Безусловно одной из главных жемчужин картины является великолепная игра Керри Вашингтон. Очень часто Вашингтон оказывается заложницей выбранных ролей, в которых абсолютно не проявляется её драматический талант и данный фильм безусловно является исключением. Нельзя сказать, что это лучшая роль в творчестве актрисы, но одна из лучших точно. Дополняют происходящее на экране такие замечательные актеры как Грег Киннер, Джеффри Райт, Трит Уильямс, Дилан Бейкер и многие другие, каждый из которых достойно вписался в происходящее своей отличной игрой и естеством персонажей.

7 из 10

Слушание — это поистине достойный образец телевизионного фильма, который абсолютно ничем не уступает более дорогому игровому кино как таковому. Провокационный, сильный, волнительный и достаточно интригующий биографический фильм, который держит в напряжении по самые финальные титры.

26 августа 2016

«Я не проиграю выборы, если только не окажусь в одной постели с мертвой девицей или живым парнем.»

Учитывая то, что фильм основан на реальном судебном разбирательстве о сюжете говорить становится практически бессмысленно, ведь ни о какой интриге уже не идет речь. Остается лишь вкратце описать эмоции вызванные непосредственно лентой, а не описанной ситуацией.

Сюжет. Очень скандальное, противоречивое и для нашей страны уж точно не совсем внятное судебное дело. С такими ситуациями сталкиваются сотни женщин на работе, в общественном транспорте и прочих местах скопления граждан. Большинство из них воспринимают такие события, как в каком-то роде лесть и внимание к собственной персоне (если конечно речь не идет о совсем уж извращенном проявлении внимания). Другие же получают моральный вред, однако из-за отсутствия в УК РФ четкого понятия о сексуальном насилии/ домогательстве/ не физическом проявлении сексуального насилия им просто не хватает оснований для обращения в органы правопорядка. Многие решат, что заседания, показанные в ленте, были ничем иным, как балаганом, цирком и я соглашусь с данным утверждением, но отчасти. Ведь по окончании дела, Кларенса Томаса таки назначили в Верховный Суд США, а Анита Хилл по сути не доказала и не добилась справедливости об аморальном отношении со стороны бывшего начальника. Однако реакция электората (имеет место быть данное определение ведь политика здесь замешана напрямую) и усиления влияния женщин в политической и общественной жизни страны благодаря «вынесенному сору из избы» Аниты говорят об обратном.

Актеры. Ввиду того, что актерский состав подобран схожим с «оригиналами», справились они, мягко говоря, слабо. Я понимаю, что это по сути телешоу, документалистика, но эмоциями и уж тем более харизмой здесь Вас не порадуют. Как ни странно, хуже всех сыграли… главные герои ленты: Керри Вашингтон (Анита Хилл) и Уенделл Пирс (Кларенс Томас).

Такую высокую оценку поставил за отличную постановку картины. Подкачали лишь лицедеи. А так советую всем любителям судебных прений, расследований и просто интересных историй к обязательному просмотру. Кино смотрится на одном дыхании.

7 из 10

4 августа 2016

Начнем с того, что сюжет судить не будем поскольку это реальная история и нам остаётся обсудить лишь подачу фильма которая кстати весьма неплохая. HBO известная и уважаемая компания, которая умеет снимать не только великолепные сериалы, но и кино. Данный фильм один из доказательств.

Признаюсь честно к просмотру меня подтолкнуло имя Керри Вашингтон в главной роли. Актриса знакомая с потрясающего сериала «Скандал» не могла не заинтересовать в новом проекте.

История немного специфичная. Дело в том что никакого изнасилования не было. Были лишь непристойные разговоры. В России это даже не преступление. В нашем законодательстве отсутствует четкая формулировка о явлении «сексуальное домогательство на работе» как таковом. Наши законы не приспособлены судить за двусмысленные намеки, шуточки, определенные жесты или словесные просьбы, то есть за действия, которые так и не были совершены. Поэтому уличить шефа в плохих намерениях практически невозможно. Но в основном это решается без суда или правоохранительных органы, а попросту меняют место работы, уходя таким образом от конфликтных ситуаций с шефом. Конечно проблема есть, но если не было никакого насилия то «сор из избы» не выносят.

В конце все же отмечу: занимательный, не занудный фильм, на протяжении которого до конца непонятно кто все-же врёт. Хороший фильмец на реальных событиях.

8 из 10

30 июля 2016

Драма Слушание на большом экране с 2016 года, его режиссером является Рик Фамуйива. Кто снимался в кино, актерский состав: Керри Вашингтон, Уэнделл Пирс, Грег Кинниэр, Джеффри Райт, Эрик Стоунстрит, Билл Ирвин, Трит Уильямс, Дилан Бейкер, Эрика Кристенсен, Элисон Райт, Малкольм Гетс, Питер МакРобби, Кимберли Элиз, Фрэнк Хойт Тейлор, Том Вирту.

Страна производства - США. Слушание — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.