Следы греха
Gukoroku
6.7
2016, драма, криминал, детектив
Япония, 2 ч
В ролях: Сатоси Цумабуки, Хикари Мицусима, Кэисукэ Коидэ, Асами Усуда, Юи Итикава
и другие
Убита семья - муж, жена, ребёнок. Несмотря на общественный резонанс, преступление так и осталось нераскрытым. Спустя год после случившегося молодой журналист из еженедельной газеты решает расследовать это преступление. Из общения с людьми, знавшими погибших, он выясняет, что семейка была далеко не идеальной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Следы греха

английское название:

Gukoroku

год: 2016
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Петр Немыйски
композитор:
художники: Тацуо Одзэки, Сэйдзи Моригути, Кодзи Синода
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $23 096
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Следы греха», 2016

Видео: Трейлер (Следы греха, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Следы греха», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Следы греха», 2016

Мы глупы и пусты

Фильм, который невероятно безмятежен. Одиночество и мертвое спокойствие. Краски и динамика фильма буквально убаюкивают, но сюжет и подача дают понять, что за этим кроется смертельная тишина. Всё то, что ожидал по аннотации, не оправдалось, но фильм увлек «картинкой». Сначала казалось, что меня ожидает ужас, триллер. Но это не так. И это не детектив, не боевик и даже не назвал бы драмой. Это притча. Монотонность развития, не большое число действующих лиц, некое подобие интервью героев с изображением их воспоминаний словно покаяния — вот то, что ожидает.

Концовка была неожиданной. Это словно прийти в магазин: «У Вас есть апельсины? — Нет. — Тогда дайте бинты». Концовка, которая вроде бы заставляет проснуться, и при этом она принимается так легко, так умиротворенно, словно она логична и только она может быть истинной здесь.

Пожалуй, я бы сказал, что это отличный представитель японского кино. Причина проста: безмятежность всего, что происходит. И это «японское» обращение к корню проблем: обществу, мегаполису, социальному неравенству, ритму, борьбе. И при этом данный фильм снят очень неплохо с точки зрения красок, динамики интерьеров и окружения.

Не могу сказать, что это культовый фильм. Не могу сказать, что он затянул меня безотрывно, с головой и без остатка. Но мне понравилось. Понравилось тем, «Что» затронуто в фильме и «Как» подано. Фильм для созерцания, для интеллектуалов, уставших от «взрывных», бунтарских и кричащих артхаусов.

24 февраля 2018

Драма Следы греха на большом экране с 2016 года, его режиссером является Кэи Исикава. Кто снимался в кино, актерский состав: Сатоси Цумабуки, Хикари Мицусима, Кэисукэ Коидэ, Асами Усуда, Юи Итикава, Вакана Мацумото, Мари Хамада, Мицуру Хирата, Мики Хаясида, Томоя Накамура, Хидэкадзу Масима.

В то время как во всем мире собрано 23,096 долларов. Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.