| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.2 |
IMDb
|
6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Шанс Эммы |
| английское название: |
Emma's Chance |
| год: | 2016 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «In rescuing I was rescued» |
| режиссер: | Анна Элизабет Джеймс |
| сценаристы: | Тайлер В. Конни, Анна Элизабет Джеймс |
| продюсеры: | Натали Мецгер, Ричард Свитзер, Блейк Гоза, Барбара Гривз, Тайлер В. Конни, Дэниэл С. МакКой, Трэйси «Стреш» Макналти, Анна Элизабет Джеймс |
| видеооператор: | Алекс Джейкобс |
| композитор: | Гарет Кокер |
| художники: | Кайла Феннинг, Carly Lujan, Аманда Ли, Annie Jung |
| монтаж: | Брайан Скофилд |
| жанры: | драма, семейный, спорт |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
5 июля 2016 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
Длительность:
|
1 ч 33 мин |
Фильмы, рассказывающие о дружбе людей и лошадей, всегда очень похожи друг на друга, но это не делает их плохими или банальными. Они всегда очень светлые, чуточку наивные, но искрящиеся добротой и безграничной любовью. Они заряжают своим оптимизмом и верой в хорошее.
Знала ли Эмма, что отработка ее поступка на ферме изменит не только ее жизнь, но и жизни других людей, а также лошадей.
Эта история не о вечной дружбе Эммы и Шанса, а о том, как под воздействием некоторых событий постепенно меняется наше отношение к чему-либо. Как правильно делать именно такие наказания, способные научить благим поступкам. Как наказание вовсе не является наказанием, а люди относятся к тебе как к равному помощнику, являясь опытными наставниками и в итоге становящимися одной большой семьей.
Также это история о том, что каждый достоин второго шанса, что человек имеет право на ошибку, если готов меняться.
Меня всегда поражают люди, способные так сильно и бескорыстно любить животных, те, кто отдают всего себя, а также свои финансы на такое благородное дело, те, для кого это является образом жизни, а не мимолетным увлечением, поэтому хотелось бы пожелать, чтобы у приютов, подобным «Красному ведру», всегда была возможность делать свое дело.
А такие фильмы нужно показывать детям и подросткам, ибо они действительно способны научить хорошему, а взрослым — чтобы напомнить, что помимо материального, есть еще что-то более важное.
Советую к семейному просмотру!
16 июля 2016