Саутсайд с тобой
Southside with You
5.1
6.3
2016, мелодрама, драма, биография
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Паркер Сойерс, Ванесса Белл Кэллоуэй, Филлип Эдвард Ван Леар, Тейулер, Габриэлль Лотт-Роджерс
и другие
Чикаго, 1989 год. Молодой студент, Барак Обама, знакомится с начинающим юристом Мишель Робинсон.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Саутсайд с тобой

английское название:

Southside with You

год: 2016
страна:
США
слоган: «In the Summer of 1989, One First Date would Change History»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Скола
композитор:
художники: Адри Сириватт, Меган Спац, Люцио Сиксас
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, биография, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Сборы в США: $6 304 223
Мировые сборы: $6 512 004
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография, история

Постеры фильма «Саутсайд с тобой», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Саутсайд с тобой», 2016

Диалоги стоят того, чтобы расслышать и увидеть, говорящих

Полагала, что история будет полноценной биографией пары, успевшей побывать у руля США. Но это был один день из жизни будущего главы государства и его будущей жены.

Впечатлили диалоги. Они понравились своей искренностью, душевностью и откровенностью. Не было в них слащавости и наигранности. Это были разговоры двух равных и сильных личностей, но очень разных по своим воззрениям на жизнь, мир и людей.

Он мыслил масштабно, не зацикливаясь на мелочах, говоря ей правду в лицо, и оставаясь при этом человеком готовым поступиться чем-то важным для себя, во имя блага ближнего, а она, заостряя внимание на мелочах, выводила его на чистую воду, помогала переосмыслить свои поступки и раннее принятые решения. Они прекрасно подошли друг другу, потому что помимо всего прочего были еще и во многом схожи. И дело здесь не только в цвете кожи, но и в том, что оба говорили друг другу истинную правду, просто каждый подбирался к ней с разных сторон и в итоге две разные тропы сошлись у одного берега, соединившего две жизни в одну. И вряд ли их любовная лодка разбилась именно об быт..

8 из10

31 июля 2017

Один важный день

Дебют американского, второсортного актера и сценариста Ричарда Танна в качестве режиссера состоялся в этом году. Он снял весьма амбициозное кино с громкой историей для западной публики зрителей, ведь его кино повествует историю зарождения любви межу Бараком и Мишель Обама. Хорошие, романтические фильмы редкость в мировом кинематографе, и чаще всего мы натыкаемся на что-то прилизанное и слащавое, но надежда всегда есть, что фильм может быть хорошим и вдруг режиссеру он удался.

Что может быть лучше и интереснее, когда фильм основан на чьей-то реальной истории? Лично я люблю такие фильмы, взятые кусочки из чьей-то жизни. Это всегда интересно. Правда, что-то настоящее всегда интересно и имеет особую ценность.

Перед нами история одного дня из жизни Барака Обамы и Мишель Робинсон. Мы видим, как они работали вместе, и будущий президент США осмелился пригласить умную и начитанную, современную и независимую Мишель на свидание. Герои знакомятся друг с другом ближе, и этот день оказывается для них крайне важным…

Снять фильмы всего лишь с историей из одного дня — большой риск для режиссера, поэтому я повторюсь, что это романтическое кино амбициозное, но мне оно не понравилось. Я постараюсь объяснить почему. При просмотре его пытаешься, почувствовать, увидеть что-то теплое, что-то настоящее и живое. Но этого не было. Мне много чего не понравилось в этой картине, и она как будто давит на зрителя, напоминает горькую конфетку, которую жуешь, жуешь и почему-то не выплевываешь.

Свидание и начинания чувств Обамы и Мишель были показаны слащаво и прилизанно, не было чувства чего-то настоящего, ощущалось, что это просто кино, и эта большая ошибка режиссера. Ему не удалось передать на экран что-то живое и правдивое, получилось сухое и какое-то ненужное кино, как будто промывающее мозги. Почему-то такое странное впечатление осталось после просмотра.

Все держится на зарождении чувств главных героев, хотя Обама по фильму был уже влюблен, осталось лишь Мишель испытать что-то теплое к ее ухажеру. Долгий диалог непревзойденного оратора, который любит много болтать — Барака Обамы в этом фильме просто убивает. Его речь темнокожим людям была настолько долгой и сухой, что это просто убивало. Опять были мысли про промывания мозгов и вешания лапши на уши, бла, бла бла. В романтических фильмах столько очень важных вещей: атмосфера, живая история, чувство любви, эмоции, то-то судьбоносное, а главное вдохновляющие герои. Здесь этого не было, была лишь некая попытка.

Паркер Сойерс, играющий Барака Обаму, вжился в свой известный персонаж, и сходства были и внешне и то, как он его играет, но вот почему-то он казался слишком «черным», не верилось, что у него может быть один из родителей белый, а другой черный. По моему мнению с актрисой Тикой Самптер совсем ошиблись. Она на Мишель была совершенно не похожа, более того, у нее была немного отталкивающая внешность. Что-то неприятное было в ней. Ее героиня не вдохновляла, а прям вот отталкивала. Дуэт актеров показался скользким. Когда персонажи не цепляют и за них не переживаешь в романтических фильмах, то это провал.

Признаться честно, данное кино досматриваешь до конца с трудом. Начало картины многообещающее, но затем ужасно скучная и сухая, мертвая середина фильма, которая убивает просто своей недоработанностью над сценарием, и затем приходит концовка, которая напоминает совсем что-то прилизанное и что-то от режиссера, а не из жизни героев. От этого фильма лишь начинает болеть голова и так и хочется сказать: какая чушь.

«Саутсайд с тобой» — американская мелодрама 2016 года, основанная вроде бы как на реальной истории из жизни Барака и Мишель Обама. На самом деле это кино через чур слащавое и пустое (именно это слово хорошо к нему подходит). Фильм этот актуален для западной публики, но для всего мира — нет, нет и нет. Я говорю этой картине «нет», и внимания она не достойна.

27 ноября 2016

Мелодрама Саутсайд с тобой на большом экране с 2016 года, его режиссером является Ричард Танн. Кто снимался в кино, актерский состав: Паркер Сойерс, Ванесса Белл Кэллоуэй, Филлип Эдвард Ван Леар, Тейулер, Габриэлль Лотт-Роджерс, Престон Тейт мл., Донн С. Харпер, Эрик Морган Стюарт, Дебора Геффнер, Тони Е. Браун, David Dion Collier, Энджел Найт, Дэвид Леон Колье, Fred Nance Jr., Ajayla Self.

Расходы на кино составляют примерно 1500000.В то время как во всем мире собрано 6,512,004 доллара. Страна производства - США. Саутсайд с тобой — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.