Учитель Ким, доктор Романтик
Nangmandakteo Kim Sabu
8.7
8.4
2016, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 15 мин
12+

В ролях: Хан Сок-кю, Ю Ён-сок, Со Хён-джин, Ким Хон-пха, Чин Гён
и другие
Пу Ён-джу когда-то был известным хирургом, его даже называли Руки Бога. Но однажды он просто исчез, и никто не знал, куда. Сейчас Ён-джу — простой учитель, который любит называть себя романтичным доктором. Кан Дон-джу стал врачом, чтобы победить, Юн Со-джун — чтобы получить признание. Но после встречи с учителем Кимом они поняли, в чём на самом деле заключается профессия врача.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Учитель Ким, доктор Романтик

английское название:

Nangmandakteo Kim Sabu

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
видеооператор: Ли Гиль-бок
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Учитель Ким, доктор Романтик», 2016

Видео: Тизер (сезон 1) (Учитель Ким, доктор Романтик, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Учитель Ким, доктор Романтик, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Тизер (сезон 3) (Учитель Ким, доктор Романтик, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2) (Учитель Ким, доктор Романтик, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 2) (Учитель Ким, доктор Романтик, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)

Постеры сериала «Учитель Ким, доктор Романтик», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Учитель Ким, доктор Романтик», 2016

Это дорама, которая напомнила мне, что значит смотреть сериал беспрерывно до боли в глазах! Я смотрела два сезона залпом, как заколдованная! Насыщенность событий и динамичность зашкаливают! Романтика тоже есть и очень-очень тонко подана.

Это история молодых хирургов, которые трудятся день и ночь в отделении скорой помощи и из последних сил и всеми возможными способами спасают жизни! На этом пути они познают себя, побеждают свои страхи, комплексы, проблемы из далекого детства.

А какой у них наставник, всем бы такого! Его девиз: «Спасай! Не важно как, спасай!». Он, как бы, невзначай учит их всех использовать собственные силы, знания и навыки на максимум и даже больше!

Некоторые эпизоды заставляли меня откровенно рыдать от переизбытка чувств, настолько трогательными были моменты..

В дораме отлично продемонстрированы будни тех, кто выбрал себе эту профессию, но вынуждены сталкиваться с обществом, политикой и жаждой наживы других людей и начальства.

Подставы, предательства, уничтожение совести, разрушение семей и судеб. Там есть все!

Бок о бок с многозначительными взглядами, тайными урывками личной жизни и страстными поцелуями.

Так как это медицинская тематика и используется много терминологии, на корейском внизу всплывают короткие пояснения. Это очень удобно для понимания сюжета, можно просто загуглить и разобраться в деталях, если интересно.

Сказать по правде, меня погрузила в глубочайший шок уже ПЕРВАЯ серия! Не 3-5-7. Нет. Первая! Там было столько всего! Просто ураган поворотов и событий вместе с убийственной концовкой!

24 марта 2023

Если получится себя перебороть

Начнем с того, что у меня не слишком большой опыт просмотра корейских сериалов.

Поэтому просмотр данной картины я начал с тех ожиданий, которые тебе дает 'типичный сериал', только с ноткой сюжета из какой-нибудь манги. И из-за этого первые серии было осилить не так просто: они очень скудные на события, затянутые и чрезмерно эмоциональные - каждая из этих причин заставляла постоянно делать секундные таймскипы, чтобы наконец добраться до какой-то сути.

Однако, после очередного скипа, на середине картины скука начала исчезать, сериал постепенно раскрывался в моих глаза. После этого каждая серия вызывала у меня все больший интерес и так до конца картины.

По сути - сюжетные ходы очень типичные и понятные, ты с самого начала знаешь, что ждет тебя в конца. Однако то, как подан этот путь до конца - в этом и есть та самая магия подобных картин. Постепенно раскрыли персонажей хоть и не всех, но созданные взаимосвязи оказались очень интригующие.

Этот сериал вызвал приятные эмоции и оставил небольшой осадок впечатления, но чрезмерная эмоциональность и затянутость некоторых моментов может не дать зрителю дойти до того момента, когда ему самому захочется посмотреть следующую серию.

7 из 10

15 сентября 2022

Весьма своеобразно. Начало многообещающее. То чего ждешь в 8й серии, здесь уже в первой. Но потом стало скучно, даже подумывала бросить. Но спустя несколько серий дорама вошла в привычный ритм для медицинских дорам. Однако «взрывных» серий было всего пару.

Непросты образы героев, как может показаться на первый взгляд. Также в дораме поднимаются социальные проблемы общества.

Еще есть место романтики. Причем повседневной, а не показушной. Довольно мило в этом плане. И куда же без комедии и драмы.

8 из 10

27 сентября 2017

Надо сказать, я вообще люблю дорамы на медицинскую тему, но в последнее время ничего интересного не попадалось, и даже если что-то было интересного по теме, как например в Brain, то изначально прекрасную тему и сюжет просто испортили своей плохой игрой неудачно подобранные актеры.

А тут посмотрела на высокие рейтинги в Корее, почитала отзывы наших зрителей и решила посмотреть «Учитель Ким, доктор- романтик». И сразу приятный сюрприз — в первой же серии неожиданный поцелуй упрямого молодого доктора и фраза «я хочу с тобой спать». Ого, думаю, это что-то неожиданное для корейских дорам, где (псевдо)инфантильность зачастую переходит всякие границы. Правда, далее любовная линия выглядит довольно вялой, разве что попадаются отдельные моменты, где доктор Кан настойчиво проявляет свою любовь, но все-таки, я ожидала, что любовной линии выделят больше внимания.

Что явного хорошего в дораме? Главный герой. Хан Сок Кю хороший актер, образ отвергнутого врача-гения ему вполне удался, правда, с такими пальцами как у актера навряд ли можно было бы стать хирургом, но в дораме предусмотрительно показывали в основном его руки либо в карманах, либо в перчатках, либо не показывали вообще.

Теперь о том, что плохо или не совсем удачно. Главное, что меня напрягло, так это то, что после вечеринки, где все пили спиртное, по вызову доктора Кима врачи ринулись в больницу проводить операции. То есть, задумку сценаристов-режиссеров, я понимаю, показать загруженность врачей и готовность прийти на помощь сразу, но мне как-то не по себе, от того, что кого-то оперирует не слишком трезвый врач.

Или вот еще. Председатель, которому меняют сердце, говорит о некой тайне, которая произошла 20 лет назад и явно связанной с доктором Кимом, но соглашается ее открыть ему лишь после операции. Я не знаю, может, конечно, я что-то просмотрела, но тайны он так и не открыл. Про нее потом нигде не упоминается. Поправьте меня, если это не так.

Ну, а в целом дорама смотрится легко, не скажу, что держит в напряжении, но безусловно героям сопереживаешь. Хотя высокие рейтинги этого сериала в Корее для меня все же загадка.

5 из 10

2 апреля 2017

Отличная дорама! Понравилось что показывает не только работу врача — как проходят операции и пр., но и какое влияние оказывает коррупция и связи на такую профессию как врач. Что даже самым талантливым врачам не удается избежать различных манипуляций, ловушек и пр.

Одна профессия, разные места действия — крупная клиника в Сеуле и малоизвестная в далеком месте. Как работают врачи в этих разных местах? Как относятся к пациентам, что главное для них?

Первый раз видела Хан Сок-кю в дораме — очень понравился актер. Со своей ролью справился на все 100%!

Немного недоигранной показалась роль Ю Ён-сока. Не хватило ему чуть чуть искренности.

Снизила один балл за то что не хватило романтики немного. Чуть меньше врачебных дрязг и больше отношений и была бы твердая 10-ка. Хотя после первой серии ожидала больше романтики.

9 из 10.

9 марта 2017

Мелодрама Учитель Ким, доктор Романтик на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Ю Ин-щик, Пак Су-джин, Ли Гиль-бок, Кан Бо-сын. Кто снимался в кино, актерский состав: Хан Сок-кю, Ю Ён-сок, Со Хён-джин, Ким Хон-пха, Чин Гён, Лим Вон-хи, Пён У-мин, Ли Сон-гён, Ан Хё-соп, Со Ын-су, Чхве Джин-хо, Ян Сэ-джон, Чан Хёк-чин, Юн Чхан-ён, Хван Чхан-сон.

Страна производства - Корея Южная. Учитель Ким, доктор Романтик — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.