Римская империя
Roman Empire
6.9
7
2016, драма, документальный, военный
США, Канада, 48 мин
В ролях: Аарон Ирвин, Джерри Тонер, Стив Лоутон, Клиффорд Андо, Кэтрин Темпест
и другие
Сюжет сериала поведает о римском императоре Луция Коммоде, правителе, сделавшего явные шаги к началу разрушения и дальнейшему краху Римской империи. Хроника его царствования начинается со смерти отца Коммода Марка Аврелия, который воевал с германцами в это время. Война с племенами варваров почти закончена в пользу Рима, но смерть Аврелия и начало правления Коммода совершенно меняют захватническую политику...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Римская империя

английское название:

Roman Empire

год: 2016
страны:
США, Канада
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэйв Камерон, Милтон Кэм, Ричард Лопез
композитор:
художники: Карлос Осорио, Эрнесто Соло, Дэмиэн Сарно, Роберт Бэвин, Сара Бил, Abi Wollcombe, Меган Вертелл
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: драма, документальный, военный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, военный, биография, история

Постер сериала «Римская империя», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Римская империя», 2016

По первой серии — очень смешно: подводят базу под историчность ридле-скоттского «Гладиатора» — да, вновь история Люциллы, Аврелия и Коммода, и, согласно Диону Кассию — Коммод про.. жал все полимеры, после него сплошной крах Рима.

Не ожидал. Не рекомендую. Треп американских ученых из заштатных университетов. Никакой «Максимус», слава будде, не появляется. А можно было ожидать.

Возникает странное ощущение замкнутого порочного круга: все эти ученые читали Диона Кассия в своих специализированных колледжах, потом все забыли, потом посмотрели «Гладиатора» и решили что тперь-то они «полностью в теме» и выступили в этом фильме.

Чего стоит высказывание молодого вида «синечулочницы» — Коммод был первым, кто получил в Римской империи власть по наследству» Бесполезно говорить о роли «усыновлений», о том, чьим сыном был, к примеру.. да хоть Тиберий…

Не рекомендую. Лучше порыться по сайтам. Хотя — каждому СВОЯ история.

Собственно. писал лишь с целью предупредить: это не привычный нам детальностью и дотошностью документальный фильм от ВВС или там Дискавери, это немного другое…

30 ноября 2016

Драма Римская империя на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Ричард Лопез, Джон Илер, Дэвид О’Нилл. Кто снимался в кино, актерский состав: Аарон Ирвин, Джерри Тонер, Стив Лоутон, Клиффорд Андо, Кэтрин Темпест, Энтони Эверитт, Шон Бин, Майк Дункан, Amanda Ruggeri, Caitlin Gillespie, Аарон Якубенко, Эдвин Райт, Женевьева Аиткен, Дэвид Ливин, Джаред Тернер.

Производство стран США и Канада. Римская империя — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.