Рифаген
Riphagen
6.6
7.1
2016, драма, военный, биография
Нидерланды, 2 ч 11 мин
В ролях: Йерун ван Конингсбругге, Кай Грейданус, Хуб Смит, , Анна Радсвелд
и другие
Фильм расскажет про голландского предателя времён Второй мировой, который помогал нацистам в поимке евреев, а затем присваивал все их ценности себе. Он уничтожал группы сопротивления и заставил тех, кто искал правосудия после войны, выглядеть дураками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рифаген

английское название:

Riphagen

год: 2016
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Берт Пот
композитор:
художники: Альфред Шааф, Яап Хук, Сабина Снейдерс
монтаж:
жанры: драма, военный, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Мировые сборы: $270 181
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография

Постер фильма «Рифаген», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рифаген», 2016

По головам к достижению своей цели.

Перед нами 2-часовой триллер-детектив, рассказывающий о событиях, которые происходят во время оккупации немцами Голландии. Фильм повествует об аферисте, работающем на службе у немецкого правительства по поиску скрывающийся евреев и конфискации материальных ценностей.

Это фильм о человеке, точнее о персонаже, который вобрал в себя такие людские пороки как алчность, лживость, умение идти по головам к достижению своей цели.

Примерно до середины фильма было не очень понятно и даже не очень-то интересно наблюдать за всем происходящим на экране. Слишком большие скачки сюжета во времени, слишком много имён, в которых начинаешь постепенно путаться. Но ближе к концу фильма, когда начинаешь понимать что хотел передать режиссер, фильм поглощает с головой.

Главный персонаж, он же основной отрицательный персонаж, на меня произвел противоположное впечатление — я начал сопереживать ему. Меня поразила острота ума, умелое планирование — вот на сколько можно наперёд, на несколько лет продумывать свои действия. Как можно манипулировать эмоциями, амбициями людей в свою выгоду, при этом всегда оставаясь в плюсе. Для этого нужно иметь определенный талант. Насколько люди могут быть низменным в своих желаниях и недальновидны и как можно воспользоваться этим.

Единственное, что не очень понравилась фильме — это слабая игра актёров. Местами было видно непрофессионализм. Идея для сюжета очень хорошая, но для идеального воплощения не хватило чуть-чуть мастерства.

Фильм для тех, кто любит подумать. А если откинуть предрассудки, посмотреть на ситуацию с другой стороны, возможно даже откинув мораль, то станете восхищаться главным персонажем, хотя по идее должны возникать совсем другие чувства по отношению к нему.

7 из 10

29 апреля 2020

Драма Рифаген на большом экране с 2016 года, его режиссером является Питер Койперс. Кто снимался в кино, актерский состав: Йерун ван Конингсбругге, Кай Грейданус, Хуб Смит, Britte Lagcher, Анна Радсвелд, Петер Блок, Лукас Дейкема, Боб Ступ, Миха Хулсхоф, Ад ван Кемпен, Рик Николет, Димме Треёньет, Сесиль Хойер, Jos Smit, Steef de Bot.

Расходы на кино составляют примерно 2300000.В то время как во всем мире собрано 270,181 доллар. Страна производства - Нидерланды. Рифаген — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.