Реквием по рокабилли
Rockabilly Requiem
5.8
2016, драма
Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: Себастьян Тиде, Руби О. Фи, Бен Мюнхов, , Роланд Шрегльманн
и другие
ФРГ, 1983 год. Как и у большинства молодых людей того времени, главное занятие Себастьяна и Хубертуса — рок-музыка. Они и их друзья играют рокабилли. Однако для героев это не просто увлечение, но и способ уйти от их непростой повседневной жизни: одному — от отца-деспота, другому — от родителей-алкоголиков. Вместе с их подружкой, панк-принцессой Дебби, они мечтают о другой жизни. Но повседневность оказывается сильнее, и для одного из них конфликт с нею оборачивается трагедией.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Реквием по рокабилли

английское название:

Rockabilly Requiem

год: 2016
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Шонке Хансен
композиторы: ,
художники: Барбел Мензел, Nadine Kremeier
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Реквием по рокабилли», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Реквием по рокабилли», 2016

Вечная песня о любви и свободе.

«А куда птицы улетят, когда день закончится?»

Германские кинематографисты поведали ещё одну историю взросления, в которой столкнулись юношеский максимализм и взрослая чёрствость.

Учитывая время действия фильма (начало 80-х 20 века), можно предположить, что в основу истории легли личные воспоминания и впечатления авторов фильма.

«Может быть, мы все — только странники?» — задаётся вопросом один из героев фильма. У каждого странника свой жизненный опыт, свой взгляд на мир. Трагедия происходит тогда, когда каждый из них заявляет своё право на этот мир. И не всегда всё разрешается на почве любви и свободы, иногда в дело вступают эгоизм и диктат.

Извечный конфликт «отцов и детей» отсутствует там, где в семье живут любовь и свобода, и разыгрывается там, где нет любви. Или её недостаточно. Или она принимает искажённые формы.

Герои фильма совершают поступки, с которыми не всегда готов согласиться. Здесь нет однозначных акцентов. Нет оценок. Есть лишь течение жизни, подчас очень простое и счастливое, подчас очень сложное и трагичное.

И ещё есть музыка в стиле «рокабилли». Ритмы юности, энергии, свободы.

« Я думаю, что само ощущение полёта останется в памяти. Всё остальное забудется.»

Оценка — хорошо.

7 из 10

26 апреля 2017

Драма Реквием по рокабилли на большом экране с 2016 года, его режиссером является Till Mller Edenborn. Кто снимался в кино, актерский состав: Себастьян Тиде, Руби О. Фи, Бен Мюнхов, Jeremias Koschorz, Роланд Шрегльманн, Lena Schultz, Александр Гауф, Маргарита Бройх, Хендрик Дурин, Мартин Файфель, Барбара Романер, Ютта Ваховяк, Марко Дирлич, Дитрих Маттауш, Луиза Либтрау.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.