Расскажи мне, как любить
Bana Sevmeyi Anlat
7.6
5.8
2016, мелодрама, драма
Турция, 2 ч 20 мин
В ролях: Тевфик Эрман Кутлу, Кадир Догулу, Мустафа Юстюндаг, Илайда Алишан, Джемиль Бюйюкдогерли
и другие
Основной сюжет основывается на пересечении судеб Лейлы, проживающей в Германии и вынужденной вернуться в отцовский дом с ребенком на руках из-за развода с мужем, и Альпера, который работает в ресторане в городе Стамбул. Лейла, которая ради будущего своего ребенка начнет строить мечты о счастливом будущем с Хашметом, давним знакомым своего отца, в самую неблагополучную для нее ночь встретится с Альпером.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Расскажи мне, как любить

английское название:

Bana Sevmeyi Anlat

год: 2016
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ахмет Байер
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры сериала «Расскажи мне, как любить», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Расскажи мне, как любить», 2016

От просмотра сериала ощущения неоднозначные.

Поясню почему.

Вообще сериал хороший и стоит того, чтобы потратить на него свое время.

Смотрится легко, затягивает с первой серии. Актерский состав шикарный. Седа и Кадир просто живут в кадре. Главная героиня красотка нереальная, партнер мужчина тоже привлекательный во всех отношениях. Нет нудных моментов, которые хочется перемотать. Нет проходных персонажей, за судьбу всех героев переживаешь. Интриги, любовь, предательство и настоящая дружба все, что трогает душу здесь есть.

И все бы ничего, но финал, если честно меня немного разочаровал, после такого накала страстей, так все завершить на скорую руку как-то неправильно. Читала, что сериал закрыли из-за падения рейтингов и это очень сказалось на последней серии. Я так и вижу, как режиссёру дали команду все свернуть и он быстренько завершил как мог. Лично мне, не хватило хотя бы серии три еще, чтобы понять, например, а что сталось с Бураком и Эйлюль? Сюжетная линия Симге также непонятна, ее угрозы отомстить Бураку так и остались словами? К чем намекнули на ее беременность тоже загадка. Да и Хашмет, какой бы ни был гад, нормально ли то, что сделали с ним ГГ? В моем понимании, однозначно нет.

В любом случае ставлю сериалу высокую оценку и желаю всем приятного просмотра.

20 августа 2017

Еще одна турецкая любовная история

За период 2015—2017-их годов Турция выпустила около 20 сериалов, на разную тематику и в разных жанрах, что очень похвально. Еще один турецкий сериал «Расскажи мне как любить/Научи меня любить/Bana Sevmeyi Anlat» стоит зрительского внимания.

Честно признаюсь, что начала смотреть этот сериал со дня премьеры ради Кадира Догулу в главной роли. Давно следила за его работами и он мне однозначно импонирует как актер, как личность и в этот раз он меня очень порадовал.

Немного о сюжете: главная героиня Лейла (Седа Бакан) — молодая переводчица (знает много языков), мать-одиночка с маленьким годовалым мальчиком на руках живет вместе с отцом, мачехой, братом и сестрой, но в этой семье чувствует себя лишней. В поисках работы (а это непросто с маленьким ребенком и без посторонней помощи) она знакомится с бизнесменом Хешметом, который с первого взгляда влюбляется в нее. Для Лейлы Хэшмет кажется надежным и хорошим человеком, в данной ситуации ее бы это устраивало, если бы в день своей свадьбы не раскрылась истинное лицо жениха и Лейла не стала свидетитлем того как Хэшмэт в роли босса мафии угрожает убить одного мужчину.

Главный герой Альпер (Кадир Догулу) — шеф-повар в одном из ресторанов Хэшмэта, владеет небольшой долей акций этого ресторана, семьянин, но больше отдан работе, чем жене и дочери. Серьезный, правильный и надежный мужчина.

Невольно Альпер становится помощником в побеге Лейлы с собственной свадьбы и таким образом его жизнь круто меняется.

Сюжет не так банален как кажется на первый взгляд, и некоторые долгоиграющие сериалов я смотрела проматывая второстепенных героев и смотря только события с главными, но этот сериал я смотрела от корки до корки. Здесь нет пустых диалогов и ненужных сюжетных линий, нет лишних переживаний и нытья, свойственного турецким сериалам. Этот сериал, я бы сказала, более европейского образца, и держит интерес неплохо. Я не пожалела что потратила на него время и посмотрела. И хоть в Турции у этого сериала рейтинги невысокие, но он довольно хороший!

8 из 10

19 января 2017

Мелодрама Расскажи мне, как любить на большом экране с 2016 года, его режиссером является Месуде Эрарслан. Кто снимался в кино, актерский состав: Тевфик Эрман Кутлу, Кадир Догулу, Мустафа Юстюндаг, Илайда Алишан, Джемиль Бюйюкдогерли, Минэ Кылыч, Махпери Мертоглу, Аслы Орджан, Долунай Сойсерт, Салах Толга Тунджер, Кадир Чермик, Эмир Чубукчу, Сердар Озер, Бедия Энер, Гюлер Октен.

Страна производства - Турция. Расскажи мне, как любить — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.