Радиоволна
Frequency
7.5
7.4
2016, фантастика, триллер, фэнтези
США, 42 мин
18+

В ролях: Пейтон Лист, Райли Смит, Девин Келли, Мекай Файфер, Ада Брекер
и другие
В основе сюжета сериала лежит история детектива полиции, которой с помощью радиоволн удалось установить связь с давно ушедшим отцом. Он был, как и дочь, полицейским, и погиб в 1996 году. Вместе они образуют странный тандем и занимаются расследованием нераскрытых убийств. Однако такая вневременная помощь и советы от потустороннего партнера приводят к усложнению привычной жизни детектива, внося в нее элементы беспорядка и путаницы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Радиоволна

английское название:

Frequency

год: 2016
страна:
США
слоган: «1996 called, 2016 answered.»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Камал Деркауи, Майкл С. Бланделл
композиторы: , , ,
художники: Йен Д. Томас, Питер Андринга, Джеймс Филпотт, Джеймс Роберт Крокетт, Тони Берроуз-Раттер, Шэнна Мэир, Мэттью Верстиг, Александра Ройек
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив

Видео к сериалу «Радиоволна», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Радиоволна, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Радиоволна», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Радиоволна», 2016

Все логично и одновременно

Сериал держит в напряжении с первой серии. Особенно радует то, что все даже самые сложные моменты имеют объяснение. Например, в большинстве фильмов и сериалов про межвременную связь, как правило, нет и намека на теорию струн, объясняющую такую возможность, а здесь моменты квантовой физики изложены доступно и понятно. Несколько смущает только один момент в сериале: меняется прошлое, что влияет на настоящее, у ГГ все линии событий в памяти сохранились одновременно, но она почему-то не задумалась о том, что одна из них (как минимум) может оказаться ложной. В психиатрии есть термин «конфабуляция», суть которого в подмене воспоминаний: человек может думать, что то, что он помнит, с ним действительно происходило, но эти «воспоминания» на самом деле таковыми не являются. Рейми спокойно принимает все, что «заливается» ей в голову и верит всем воспоминаниям. По факту может оказаться, что ее просто из-за переутомления немного заглючило, и она просто сидит у старого радио, а в ее голове происходят важные события. Но это уже мои домыслы. Сам сериал действительно потрясающий, правда, истинного маньяка было легко угадать.

22 апреля 2021

не моё радио

Интригующее мистическое начало. Не понятно насколько много, но определённо что-то обещающее. Какие-то щекочущие нервы загадки и неожиданные повороты. Девушка мент связывается по рации в которое долбанула молния со своим погибшем в прошлом отцом. Типа радиосвязь с будущим. Они быстренько понимают что к чему и начинаются две пересекающиеся детективные сюжетные ветки. Вываливаются скелеты из шкафов, потом из-за временных парадоксов заваливаются обратно, потом вываливаются новые и т. д.

Происходит это всё в ключе стандартного детективного полицейского сериала. Особого драйва нет. Герои не выразительные, играют посредственно. Сюжет слишком зациклен на деталях. Всё вроде бы развивается и даже как-то меняется, но чёткого акцента нет и смотрится определённо без вау.

Осилить весь сериал не смог и перестал смотреть, после трёх-четырёх серий. Стало уныло и не интересно.

Кино продержалось один сезон. Не могу фильм назвать таким уж плохим. Наверное кому-то понравится. Но рекомендовать не стану.

29 июля 2018

В центре сюжета девушка по имени Рейми Салливан. Всю жизнь она думала, что отец был продажным копом и погиб как предатель. Все двадцать лет, девушка не желала о нём даже слышать, она помнила только человека, которого она очень любила, и который её кинул. Она так и не смогла его за это простить.

Её жизнь складывалась, в принципе, не плохо, и в карьерном плане, и в личном. Но однажды в свой 28 день рождения, накануне годовщины смерти отца, началась гроза, молния ударила в антенну, которая находилась на крыши гаража. И как по волшебству, старое и давно сломанное радио оживает с одной единственной чистотой. Вскоре Рейми узнает, что она разговаривает со своим отцом, с разницей в 20 лет. То есть у неё идёт 2016, а у него — 1996. Она рассказывает ему о том, что завтра он умрёт в перестрелки. И что все считают его продажным. Фрэнк, отец девочки, уверяет, что никогда не продался бы. Рэйми начинает расследование, в ходе которого узнаёт, что отца подставили. Она спешит его предупредить.

Тем временем, Фрэнк, зная подробности своей гибели, делает всё, что бы выжить.

В общем, в итоге он выживает, и история моментально меняется. Теперь Рэйми знала отца, который всегда был рядом и поддерживал её.

Но её ждал неожиданный поворот, цена за жизнь отца, оказалась очень высока. Мать исчезла через год, после возвращения отца. Теперь единственная её цель, это найти баланс и спасти жизнь обоим родителям.

Тема, конечно, не новая. Хотя я и не смотрела фильм 2 000 года, по мотивам, которого снят сериал. Но сюжетом он мне напомнил фильм с Эштоном Кэтчером «Эффект бабочки», любое случайное или не случайное действие главных героев меняли будущее. Мне очень понравилась, как показали грань между прошлым и будущем, и как это помнит Рэйми. Я влюбилась в сериал с первых кадров.

Эти семейные взаимоотношения, любовь отца к дочери, стали для меня глотком свежего воздуха. Мне именно этой маленькой сказки и не хватало. Так хочется верить, что так бывает.

Роль Рэйми Салливан исполнила молодая актриса Пейтон Лист, известная сериаломанам по сериалам «Флэш» и «Люди будущего». И в том, и в другом сериале мне она абсолютно не нравилась. А вот в этом сериале, на удивление, она меня очень впечатлила своей игрой. Кажется она всё-таки нашла «свою роль». В любом случае после этого сериала я поменяла о ней мнение.

Фрэнка Салливана сыграл некому не известный Райли Смит. Хотя я его никогда прежде не видела, но в сериале он отлично справился со своей ролью.

Сериал держит в напряжение до последнего, ты всё больше и больше переживаешь, сможет ли Фрэнк поймать Соловья и спасти свою жену, и тем самым сможет ли Рэйми вернуть свою прежнюю жизнь, где мама её жива.

Я рада, что канал The CW не стал продлевать сериал на 22 серии, потому что я не представляю, как бы они эту историю растягивали бы. А так получилось всё живенько и не затянуто.

Хотя канал ещё не вынес свой вердикт на счёт будущего сериала. С одной стороны, я хотела бы увидеть второй сезон, так как не хочу расставаться с уже ставшими любимыми героями. Но с другой стороны, я не представляю о чём ещё можно рассказать. Ведь история была завершена. Хотя они и оставили лёгкий намёк на продолжение.

10 из 10

1 мая 2017

После сильнейшей грозы Рэйми внезапно по любительскому радио установила связь со своим отцом в далёком 1996-ом, за пару дней до его смерти. Конечно она попыталась его спасти, но при этом в новой реальности погибла мать и Рэйми оказывается так и не познакомилась со своим женихом. Пришлось всё исправлять.

Ещё один ненужный римейк в сезоне, который внезапно оказался очень даже ничего. Снято всё строго по фильму, разве что главного героя сделали девочкой и вместо пожарника папа тут тоже копом. При этом увлекательно, напряжённо, в меру драматично. Сериал горизонтальный, так что если на ловлю каких-то других преступников герои отвлекаются, то они всё равно связаны с главным сюжетом — поимкой серийного убийцы Соловья. Любопытный момент с изменениями будущего — героиня помнит оба варианта и иногда это позволяет ей иметь в два раза больше улик или сомнений по каким-то делам.

Недостатки конечно тоже имеются, старческий грим например так себе. Жена главного героя сделали непонятно на что обиженной феечкой, поэтому любое её появление раздражает и может не надо уже её спасать?. Непонятки по расследованиям и работе копов вообще периодически всплывают. Но смотрится пока всё равно с огромным энтузиазмом.

7 из 10

21 декабря 2016

Фантастика Радиоволна на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Джон Т. Кречмер, Брэд Андерсон, Майкл Филдс, Тим Хантер, Нина Лопес-Коррадо, Джон Шоуолтер, Тара Николь Вейр, Джон Беринг, Стефан Плещински, Роб Шейденгланц, Томас Дж. Райт, Оз Скотт. Кто снимался в кино, актерский состав: Пейтон Лист, Райли Смит, Девин Келли, Мекай Файфер, Ада Брекер, Дэниэл Бонжур, Энтони Руйвивар, Бет Лаке, Кеннет Митчелл, Роб Майес, Бритт Маккиллип, Николас Гонсалес, Дэвид Липпер, Крис МакКенна, Тай Консильо.

Страна производства - США. Радиоволна — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.