Пять
The Five
7.4
7.5
2016, драма, криминал, детектив
Великобритания, 44 мин
18+

В ролях: , , Макс Дэвис, Лорен Даглин, Никола Андерсон
и другие
Когда Марку, Прю, Дэнни и Слэйду было 12, они пошли на прогулку в парк. Но с ними пошёл надоедливый пятилетний брат Марка Джесси. Дети нагрубили ему и велели вернуться домой. Джесси убежал, но домой так и не вернулся. Спустя 20 лет Дэнни, ставший детективом, узнаёт шокирующую новость: на месте одного убийства нашли ДНК Джесси. Значит, он ещё жив и его можно отыскать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пять

английское название:

The Five

год: 2016
страна:
Великобритания
слоган: «They are not done with their past.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тико Пулакакис
композитор:
художники: Розалинд Эббат, Эр Эгрей, Джеки Леви, Клер Шеперд, Лиза Сопер
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Пять», 2016

Видео: О съёмках (сезон 1) (Пять, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Пять, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Пять», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пять», 2016

Очень слабый сценарий

Досмотрела на x2, потому что уж очень хотелось понять, по какой причине у этого нудного и нелогичного сериала нет ни одной отрицательной рецензии. Все ждала, что, может, он меня удивит…

Увы!

Создатели «Санты Барбары» позавидовали бы бессмысленности сценария, пустой трате хронометража и накалу страстей на квадратный сантиметр экрана.

Итак, что мы имеем: во время прогулки с друзьями у 12-летнего Марка бесследно пропадает младший брат. И вот спустя 2 десятилетия, когда о трагедии все успели позабыть, на месте убийства неизвестной девушки обнаруживается пластырь с ДНК этого младшего брата. Что это? Мистика? Совпадение? Или парень, которого все считали погибшим, правда жив? Но, если так, неужели он — жестокий убийца?

А дальше начинают происходить какие-то безумные события, 90% которых никак не объясняются и заканчиваются ничем.

За 10 серий голова кружится от количества происшествий и убийц в кадре. Причем, половину преступлений и не думали по-настоящему расследовать, хотя любительскими детективными изысканиями занимаются почему-то все четверо главных героев-друзей, несмотря на то, что полицейский из них только один. Но самое главное, что все эти побочные ветки разворачиваются сами по себе, не добавляя к основному сюжету ровным счетом ничего и никак в него не вплетаясь.

Просто такой себе городок убийц и психопатов, в котором параллельно главный герой пытается узнать о судьбе пропавшего брата.

Зачем я это посмотрела?

15 июня 2022

Пропал ребёнок. Чисто английское убийство в лесу?

Сюжетно насыщенная криминальная драма

Сны. Они реальны, они куда реальней любого кино и сериала, VR и AR. Да, человечество с самого своего появления обладало технологией, которую никогда не сможет повторить в другом формате. Сны - самое реалистичное кино из всех, лучшая возможность проникнуть и проникнуться другими измерениями, воплотить любые фантазии, даже почувствовать запахи, ароматы, прикосновения. Мозг может воспроизвести и придумать, воплотить в жизненный сон решительно всё.

***

Прошлое как сон. Оно реально, оно может приходить в реальных воспоминаниях, оно может преследовать. Вот реальное ОНО, которого все боятся.

Боятцо!

Maybe tomorrow I'll find my way back home

Иногда прошлое нахлынывает так, что перехватывает дыхание, ты словно на мгновения оказываешься в нём... в период испуга, утраты, боли, страданий. Тебе не по себе.

Героям этого фильма, поделённого на серии, придётся столкнуться с ОНО, придётся столкнуться с прошлым, которое может кардинально изменить их будущее.

_

Сериал неплохо снят, свежо. Здесь нет такой типичной задеревенелости английского детектива, где в антураже самых грязных преступлений нет места юмору или чему-то подобному. Тут люди вполне могут шутить на отвлечённые темы, даже стоя рядом с местом кровавого преступления. Чувствуется, что веяние времени уловлено. Человек сегодня уже совсем не так относится ко всему, как ещё вчера. Сегодня дикими и резонансными преступлениями никого не удивишь: они мелькают на заголовках газет электронных, но завтра уже будет новость посвежее... даже через час. Мы привыкли, мы свыклись со злом. Хотя зло всегда было в этом мире. И это свыкание с ним уже в сердце человеческом есть изначально, как и само зло, поглощающее человека изнутри.

Есть в сериале и очевидные минусы... Например, нагромождение сюжетных линий. Их много. От этого теряется реализм. Невозможно поверить, что с героями одновременно могут твориться такие вещи. Из-за этого теряется повествование как бы обыкновенной жизни, она становится необыкновенной, сюрреалистичной.

_

Ну, и конечно, этот фильм о лжецах, преступниках всех мастей. В этом смысле тут полный фарш. Накидали до кучи всего, всего, всего. Словно мир устал прятаться под маской благочестия и показывает себя напоследок перед всеми всеми местами таким, каков он есть на самом деле... словно хочет, чтобы его поймали и всё кончилось, наконец. Не этого ли и Вы ждёте, ожидаете в своей жизни? Момента, когда честно и без утайки сможете раскрыть все своё самое 'притаённое'

_

_

Но есть ещё социальная повестка. Проблемы жизни в современном обществе. Проблемы, которые 1000 и один раз уже все переразобрали по косточкам, но которых от этого меньше не стало. В общем, интересно, насыщенно снято... отличный сериал на выходные

18 декабря 2021

Четверо подростков, Марк, Дэнни, Слейд и Прю отправились погулять в близлежащий парк. За ними увязался пятилетний брат Марка, Джесси. В какой момент старшие дети поняли, что Джесси им мешает, поэтому отравили его домой. Мальчик ушел, но домой так и не вернулся. Спустя какое-то время был задержан преступник, признавшийся, в числе прочих, и в убийстве Джесси. Однако через двадцать лет после исчезновения мальчика, расследуя новое дело, полиция обнаруживает его ДНК месте преступления.

Очень достойный британский детективный триллер с хорошей динамикой. Все, как я люблю, без долгих прологов. История двадцатилетней давности показана за 3 минуты, нет бесконечного нытья и слезных сцен. На переднем плане настоящее, где постоянно происходят разные события, так или иначе затрагивающие главных героев. К слову, создатели не зациклились только на поисках Джесси, а еще и показали, чем живет каждый и четверки. Единственным, что мне не понравилось (сразу оговорюсь, чистая вкусовщина), стал скудный рассказ о жизни Слейда. Этот парень не так прост и заслужил чуть больше экранного времени. В остальном все хорошо, рекомендую.

16 сентября 2021

Это один из лучших детективных сериалов

Описание интригующее: 20 лет назад пропал мальчик и вот, его ДНК находят на месте преступления. Четверо друзей собираются вновь вместе. Все герои выросли и работают в этом городе в разных профессиях. Каждый герой по отдельности начинает вести свое расследование этого дела, часто они помогают друг другу, но и имеют друг от друга тайны, которые вскрываются одна за одной по ходу сериала.

Сюжет захватывает непредвиденными поворотами и нарастающим напряжением. В каждой новой серии новые улики, новые повороты дела, а вопрос все так же остается открытым: Жив ли Джейси? И колеблется от одного конца до диаметрально противоположного много раз за весь сериал. Невозможно отложить просмотр «до завтра», хочется узнать все сегодня.

Отдельное спасибо хочется сказать спасибо команде за подбор актеров. В сериале очень часто происходят отсылки в прошлое и мы видим героев в молодости и в среднем/пожилом возрасте. Этот сериал — один из тех редких случаев, когда актеров подобрали на 99% похожих, даже мысли не возникает, что там другие актеры, и что мы смотрим кино, это как будто реальные кадры чьих-то воспоминаний.

А так же хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо самим актерам. Их игра просто бесподобна, веришь на все 100%. Характеры, эмоции, переживания, все это получилось на отлично. Особенно отмечаю игру О. Т. Фагбенли это просто прирожденный коп.

Сериал получился ядерной смесью европейского и американского стиля, где от каждого взять лучшее. Это вам не скучное и унылое европейское «Убийство», но и не какой-нибудь заезженный американский шаблон. Концовка логична, жизненна, неожиданна и просто поразительна, но при этом так проста и так сложна одновременно, и не такая трешово-бредовая, какие мы можем лицезреть в «чисто английских убийствах».

Не знаю, почему у этого замечательного сериала так мало рецензий, но я скажу точно: на сегодняшний день это лучший детективный сериал, который я видела. Он захватывает, поражает, заставляет переживать и не даст соскучиться. Если у вас есть свободный вечер и вы любите интересные и качественные детективы — этот сериал должен стоять в списке первым рекомендуемым к просмотру.

11 мая 2020

fiVe: «V» не всегда значит вендетта

Эта старая история из далёкого прошлого сразу увлекает и погружает в интриги-скандалы-расследования. Действие её разворачивается на протяжении нескольких десятилетий, ты видишь, как изменились герои, как они или повзрослели, или поумнели, всё в зависимости от отношения отцов-создателей к каждому отдельно взятому персонажу.

Сюжет фильма драматичный и трагичный. Действие завязано на дружбе трёх мальчишек, одной девочки и — прицепом — на младшем брате одного из героев. Все они, не считая младшего братца, ровесники и друзья, поэтому частенько проводят время вместе. И в этот раз компания решила отправиться на прогулку в парк, вполне себе хорошее и безобидное развлечение, но всё пошло не так. Мелкий успел помешать первому поцелую, не вовремя наблюдал, как битой разносят в пыль горшки с цветами, и уж совсем некстати заинтересовался, почему Черныша назвали Чернышом. Перед этим его тёмными аллеями уже отправили домой, а вот для чего братца вообще выводили на пленэр — на этот вопрос герои отвечают себе на протяжении 20 лет, ведь пятилетний малыш к родителям так и не вернулся. Местный Чикатило берёт пропажу ребёнка на себя, но не всё в этом мире так, как заявлено официально — в наши дни на месте ещё одного загадочного преступления находят следы ДНК Джесси, того самого младшего брата, пропавшего 20 лет назад.

Смотреть сериал посоветую всем, кто не потерял веру в человечество. Почему? Потому что даже, если ты любишь носить мини халаты своей бывшей жены, это не значит, что ты плохой человек. А если в середине фильма у вас щёлкнет, чья куртка со смайлом валялась в контейнере, всё равно смотрите до конца. Потому что в конце — до слёз.

8 из 10

можно и 10, если бы не твёрдо-десятичные культовые сериалы, которым ниже ставить нельзя.

Всем оптимистам приятного просмотра!

24 января 2017

Что -то с чем -то!!!

Я обожаю британский кинематограф! А, когда и сериалы этой страной сняты, то это счастливый подарок для меня! С каждым разом удивляюсь тому как они безупречно и качественно поставлены. Никаких наивных сцен, актеры все нужные, ну и сама атмосфера накалена до предела!

Пятеро — это непростая история друзей спустя двадцать лет. Это запутанный криминальный детектив, который с каждой серией морозит зрителя не по-детски!

В детстве героев было пятеро, но с пропажей самого младшего их на одного человека становится меньше. Герои перестают друг с другом общаться, и каждый из них заживает новой, тягостной жизнью. НО, спустя двадцать лет некие тревожные события воссоединяют четверых друзей. И сюжет начинает крутиться и вертеться вокруг их жизни, жизни родных и прошлого!

Герои-друзья совершенно разные, воссоединяются для того, чтобы раскрыть тайны прошедшего. Каждый из них дополняет другого и составляет мозаику того, что они нужны друг другу! Персонажи в сериале шикарные! Они все абсолютно различные, но от их бесстрашия вы полюбите каждого как одного, и еще долго будите вспоминать их поступки!

Младший брат Марка, одного из четверых, Джесси пропадает бесследно. И спустя двадцать лет в одном деле, которое начинает вести друг Марка детства Дэнни, всплывает днк Джесси. В это время в город возвращается их лучшая подруга, и любовь Марка — Прю. Она осознает, что побег в Америку был лишним, и что её место было здесь. И на сцене появляется еще один очень важный персонаж сериала — Слэйд, еще один из друзей. Он же полон тайн, неожиданных сюрпризов и мужественных поступков! И, вот дополняя друг друга, мешая и складно действуя, друзья вступают в непростую игру, в которой любой им знакомый человек может оказаться врагом!

Сюжет, просто, интригует! Он как лабиринт заворачивает в неожиданные места и раскрывает потаённые двери в стенах! Зритель не сможет усидеть на одном месте, его будет колотить от перевозбуждение, и взбудоражит от любви к героям! Каждая серия полна новой пищи для размышления, полна разгадок и эпичных сцен. А концовка… вы захотите заново пересмотреть сериал для того, чтобы пережить те ощущения, которые переполняли вас вовремя первых просмотров!

25 июля 2016

Пропавший без вести…

Отличный британский криминальный детективно-драматический мини-сериал.

Сюжет вращается вокруг пятерых друзей детства (четырех ребят и одной девушки), которые в детстве гуляя в парке потеряли младшего брата одного из ребят. Этот день навсегда изменил их жизни и вот по прошествии 20 лет на месте одного убийства обнаруживается ДНК этого пропавшего мальчика. Это событие вновь собирает и объединяет друзей в его поисках…

Перед нами интересный и увлекательный мини-сериал (10 серий), состоящий из сплетения элементов драмы, (здесь показана как семья главного героя пытается пережить потерю ребенка на протяжении 20 лет, так и личная жизнь каждого из друзей, у которых имеются свои тайны и секреты, как в прошлом так и настоящем) и элементов детектива, (где собственно показано как расследование произошедшего убийства, так как один из пятерых работает в полиции и занимается этим делом, так и поиски друзьями пропавшего, которые параллельно ведут свое расследование), и все это подано с интригующими и закрученными сюжетными поворотами и непредсказуемой развязкой.

Стоит отметить, что к данному сериалу приложил руку, а именно к его сценарию — Харлан Кобен — американский писатель, автор детективных романов-триллеров, сюжет которых часто связан со «спящими убийствами» в прошлом и пропажами без вести. В свое время очень удачно прошел французский фильм Гийома Кане «Не говори никому», снятый по его роману.

Стоит признать, что в последнее время британские сериалы выходят очень качественные и интересные и составляют конкуренцию как американским так и скандинавским сериалам, судите сами — Убийство на пляже, Мастер побега, Пропавший без вести, Крах, Лютер, Изгнание, Код убийцы и др.

Рекомендую к просмотру.

11 июня 2016

Драма Пять на большом экране с 2016 года, его режиссером является Марк Тондерай. Кто снимался в кино, актерский состав: Noah Van Dort, Courtney Duncan, Макс Дэвис, Лорен Даглин, Никола Андерсон, Шэрон Хиндс, Джеральдин Джеймс, Никола Симондз, Тони Тимберлэйк, Алан Вин Хьюз, Саймон Ладдерс, Роб Уиткомб, Сита Индрани, Воксхолл Джермейн, Том Прайс.

Страна производства - Великобритания. Пять — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.