Пустошь
Pustina
7.1
7.9
2016, драма, криминал, детектив
Чехия, 56 мин
В ролях: Элишка Крженкова, Петра Шпалкова, , Иржи Крейчи, Мартин Ситта
и другие
История о маленьком городке, жизнь в котором постепенно затихает. Внезапно происходит серия загадочных и шокирующих событий, вследствие которых жители оказываются буквально на грани исчезновения из-за мощного социального давления извне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустошь

английское название:

Pustina

год: 2016
страна:
Чехия
слоган: «A village on the verge of disappearence»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Степан Кучера
композитор:
художник: Симона Рыбакова
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 56 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Пустошь», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Пустошь, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Пустошь», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пустошь», 2016

Этнодетектив: депрессивная Восточная Европа

Дело происходит где-то в Чешской Силезии, на границе с Польшей, в местечке с названием Pustina — Пустошь. И это действительно что-то депрессивно-пустынное: открытые угольные(?) разработки; местечко собираются скупить на корню для расширения добычи; в старом замке колония для детей с пониженной социальной ответственностью — т. е. трудных подростков. Семейная жизнь руководителя поселения трудна, да и жители её не очень любят. И вот у неё исчезает дочь. Местные детективы пытаются вести расследование, но у многих в местечке есть свои скелеты в домашних шкафах. Дело явно не простое, не однозначное.

Сериал нетороплив, местами немного затянут (точнее нединамичен). Но зато мы ближе знакомимся с неприглядной жизнью окраины Европы: живут же люди!

Не то, чтобы я получил удовольствие от просмотра (мазохизм мне чужд!); но было интересно и познавательно. Снято добротно, современно, на хорошем уровне.

Рекомендовать не могу — на любителя. Если нравятся неспешные провинциальные детективы, то этот вполне добротен.

17 декабря 2017

Убийство на селе

Европейское подразделение HBO сделало очень добротный продукт, а чешская команда показала себя ничуть не хуже британских и скандинавских коллег. Да, сюжет незатейливый, но в детективах такого формата он не так и важен. Первое, что цепляет — шикарная операторская работа, очень насыщенная и объемная картинка. Она совсем не радужная и сразу погружает в полудепрессивный, но всё еще уютный мир сельской Центральной Европы.

Также весьма недурной актерский состав — звезд нет, но каждый персонаж проработан должным образом, нет одинаковых лиц, есть симпатия/антипатия, а главное — вера в героев, т. е. смотришь на экран и видишь живого персонажа, а не актера.

Хронометраж немного перетянут (сорока минут на серию было бы вполне достаточно, тут почти час), поэтому небольшой провал в динамике, но это уже придирки. Да, еще нет харизматичного Хорошего Копа, собственно детектива полиции, который бы почти всех спас и красиво ушел в закат. Есть только пан капитан с внешностью сисадмина, но ведь в реальности оно как-то так и бывает.

В целом же, очень годный, «смотрибельный» славянский аналог первому сезону «Бродчерча», «Убийству» и подобным сериалам. Кто соскучился по этим медленным и туговатым, но очаровательным героям и пейзажам — смотрите смело, не пожалеете.

26 ноября 2017

Драма Пустошь на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Иван Захариас, Элис Неллис. Кто снимался в кино, актерский состав: Элишка Крженкова, Петра Шпалкова, Stepán Matejícka, Иржи Крейчи, Мартин Ситта, Ольдржих Влах, Оскар Хес, Ivan Krúpa, Роман Скамене, Jan Bavala, Tomás Dastlík, Maxmilián Mráz, Марио Пеш, Adam Petrlík, Катерина Пиндеёва.

Страна производства - Чехия. Пустошь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.