После реалити-шоу
After the Reality
4.2
2016, мелодрама, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Мэттью Моррисон, Сара Чок, Джон Дор, Лаура Белл Банди, Хуан Пабло Ди Паке
и другие
Скотти Олсон – один из конкурсантов, соперничающих за женское сердце в популярном реалити-шоу. Гламурная жизнь сменяется суровой реальностью, когда внезапная смерть отца заставляет его преждевременно покинуть шоу и приехать в домик на озере к родной сестре. Эта история о потерях, романе в реалити-шоу и любви брата и сестры, которая разворачивается на фоне огромной популярности Скотти из-за его участия в проекте национального уровня.
Дополнительные данные
оригинальное название:

После реалити-шоу

английское название:

After the Reality

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Доминик Мартинес
композитор:
художники: Энджел Херрера, Присцилла Уотсон, Сандра Барнс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «После реалити-шоу», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «После реалити-шоу», 2016

Понять и простить

История двух близких людей, которые, как оказалось, никогда не были особенно близки. После смерти матери дороги детей разошлись. Скотти Олсон, пытаясь сбежать от прошлого и обрести самого себя, устремляется в город, в то время как сестра Кейт остаётся вместе с отцом вдвоём в небольшом домике у озера. Так и не сумев оправиться от перенесённого горя, глава семейства постепенно сходит с ума, ввергая дочь в ужас отчаяния. Скотти же устраивается в реалити-шоу «Молодые жеребцы», но красивые девушки, выпивка и популярность не дают ему долгожданного успокоения. Он никогда не отличался особой ответственностью и заботой, в отличие от сестры. Их дороги, возможно, никогда бы так и не пересеклись, если бы не внезапная смерть отца, которая заставляет Скотти после долгого отсутствия вновь вернуться в ветхий домик у самой воды, а заодно и в корне пересмотреть все свои взгляды.

Мэттью Моррисон (хорошо известный у себя на родине как телеведущий) хорошо передал образ своего героя — его замкнутость и отчаяние, которое буквально сквозит даже во время реалити-шоу, непростые отношения с отцом. На мой взгляд, то перерождение, к которому долго и мучительно шёл его герой, произошло слишком неестественно. Хотя кто знает, может, действительно одна вещь способна перевернуть все наши убеждения? Персонаж Сары Чок (Кейт) в целом выглядел убедительно, в тоже время в некоторых продолжительных сценах, было видно, ей было трудно сыграть — сказывалась однотипность созданного ей образа. Конфликт между братом и сестрой получился, а вот любви между ними не чувствовалось. Лаура Белл Банди удачно воплотила на экране образ типичной блондинки Келли, которая металась между мужчинами и двумя мирами, а в итоге получила сообразно своему характеру.

В фильме многие детали символичны: вещи, разбросанные по дому во время похорон и хаос в душах наших героев, грустная улыбка во время самых романтических моментов съёмок, шарф отца, найденный на пляже и ощущение его постоянного присутствия; коробки в воде у мостика и осознание прощения отца.

Неспешное повествование, затянутые бытовые сцены, наполненное глубоким смысловым содержанием, делают «После реалити-шоу» своего рода фильмом-рассуждением. Даже паузы в разговорах героев, виды природы и заката над озером имеют своё особое содержание. Режиссёр сочетает сцены гламурной жизни в реалити-шоу с тихим омутом жизни Кейт, создавая своего рода эффект нагнетания. Здесь будто перекликаются два мира: наполненное соперничеством и цинизмом шоу, где хороши любые средства; и настоящий домик у озера, где плещутся искренние мысли и чувства, где люди не боятся друг друга и готовы вовремя «подставить плечо» и оказать помощь. В этом проявилось психологическое мастерство Дэвида Андерсона.

В тех случаях, когда автором сценария, режиссёром и продюсером выступает один человек, судьба фильма складывается уже с момента зарождения замысла. Дэвид Андерсон пошёл именно по этому пути — сам написал сценарий, снял киноленту за собственные средства, чувствуя себя более раскованным в плане выражения идеи. Настоящий авторский фильм с элементами арт-хауса, который будет полезно посмотреть в первую очередь тем, кто сам чувствует себя потерянным на жизненном пути. Интересно, что сопродюсерами киноленты выступили и сами главные задействованные в ней актёры.

Вот чего я не понимаю, так это того, что создатели фильма позиционируют его не только как драму, но и как комедию. В тоже время ничего даже близкого к этому жанру в киноленте не прослеживается. Конечно, режиссёр бросил настоящий вызов реалити-шоу, высмеивая всю их наигранность и цинизм, но совершается это не комичностью, а параллелями.

На протяжении 2016 года фильм был широко представлен на различных кинофестивалях: 21 апреля он открывал Newport Beach Film Festival, стал официальным выбором жюри Кинофестивалей Twin cities и Stony brook. Съёмки фильма проходили на Железном Хребте (Iron Range) курорта Нельсона на озере Кран недалеко от границы с Канадой, а также в Вирджинии, штат Миннесота. «Вирджиния была просто необыкновенной в плане возможности натуры для съёмок. Город представил для него огромное количество декораций», — сказал Тодд-Джонс. «Для меня большая честь вернуться в Миннесоту, в частности, поблагодарить людей, которые помогли нам снять этот фильм». «Тепло, которое мы получили во время работы и общения, было невероятным, и я думаю, это отразилось и в самом фильме», — добавил режиссёр Дэвид Андерсон. «В принципе, я знал, что хочу снимать в северной Миннесоте из-за её красоты». Тем более символично, что именно в этом штате, кстати, родном для Андерсона, «После реалити-шоу» закрывал 5 июня Duluth Superior Film Festival.

7 из 10

2 мая 2017

Мелодрама После реалити-шоу на большом экране с 2016 года, его режиссером является David Anderson. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэттью Моррисон, Сара Чок, Джон Дор, Лаура Белл Банди, Хуан Пабло Ди Паке, Тони Кавалеро, Эйми Гарсиа, Джейн Линч, Майкл Фэйрмэн, Кэти Джейкоби, Макс Джековец, Натаниель Фуллер, Флойд Ван Баскирк, Philip Cole, Тим Дадабо.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.