Подкидыши
6.8
2016, мелодрама, драма
Украина, 48 мин
16+

В ролях: Валерия Шкирандо, Константин Самоуков, Александр Мохов, Наталия Васько, Инна Мирошниченко
и другие
Одни готовы отдать любые деньги, чтобы услышать от врача «Поздравляю, вы беременны» и познать радость материнства, другие, наоборот, способны добровольно отказаться от ребёнка. Кого-то из малышей ждёт счастливая жизнь в новой семье, а кому-то не повезёт с приёмными родителями. А кто-то окажется в детдоме или на грани жизни и смерти. О детях, оставленных в специальном боксе для новорождённых, будут заботиться врачи во главе с заведующей отделением Верой Соколовой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подкидыши

год: 2016
страна:
Украина
слоган: «Сериал о ненужных детях»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Алексей Ламах, Андрей Кущ-Шевалев, Александр Седов
композиторы: ,
художники: Мария Шуб, Татьяна Лавриненко
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Подкидыши», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Подкидыши, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Подкидыши», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Подкидыши», 2016

Не знаю, с какого конца начинать говорить о сериале. И как. Наверное, самым уместным будет формат «ожидания — реальность».

Ожидания. Слоган сериала — «Сериал о ненужных детях». В анонсах показывали грустных деток, которые говорили стандартные для детдомовцев фразы типа «Почему ты меня бросила, мама?». Основываясь на этом, я предполагала, что в сериале будет говориться о том, как тяжело отказникам и подкидышам живется в детдомах, как им по жизни приходится пробиваться и с какими трудностями сталкиваться.

Реальность. Сериал состоит из нескольких двухсерийных новелл. В каждой новелле рассказывается, как и почему один отдельно взятый ребенок попал в беби-бокс. Новеллы эти между собой связаны сквозным сюжетом о нелегких буднях детского отделения городского перинатального центра. А подкидыши на поверку нифига не ненужные дети — их буквально вырывают из рук друг друга родители, которые, конечно же, не хотели отдавать своего ребенка в «Окно жизни», но так уж вышло, жизнь заставила, иного выхода не было. И орда усыновителей, конечно же, обеспеченных, благополучных и во всем превосходящих родителей ребенка, которым надо очень сильно потрудиться, чтобы доказать бездушной чиновнице из органов опеки, что они в состоянии позаботиться о своем ребенке, в чем им очень сильно помогает бог из машины в виде заведующей того самого детского отделения.

И все это приправлено украинским колоритом, начиная от дорогих-богатых квартир даже у малообеспеченных по сюжету семей и ходьбы в уличной обуви по этим квартирам и заканчивая бездушностью чиновников и полицейских, которым ни в коем случае нельзя сообщать о найденном ребенке, а то нашедшего ребенка обязательно обвинят в том, что именно он его похитил — в этом железно уверена даже владелица адвокатской конторы. И да, торговля детьми тоже была упомянута.

В общем, это такая агитка непонятно за или против чего, потому что «не бросайте своих детей, иначе они…» — а что они? Что им будет? Их передадут в детдома, и им там будет плохо? Нет. Пожалуй, это была агитка за то, что если вдруг чего, ты можешь на время сдать своего ребенка государству, а потом забрать обратно, у тебя обязательно это получится.

А зачем в качестве связки новелл надо было вводить перепетии в детском отделении — вообще неясно. Сериал вроде как про подкидышей, а на деле — про кого угодно, только не про них.

24 июня 2019

Мелодрама Подкидыши на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Максим Паперник, Владимир Мельниченко, Анатолий Григорьев. Кто снимался в кино, актерский состав: Валерия Шкирандо, Константин Самоуков, Александр Мохов, Наталия Васько, Инна Мирошниченко, Ярослав Кучеренко, Анна Кузина, Сергей Шляхтюк, Валерия Ходос, Мария Заныборщ, Екатерина Тышкевич, Софья Письман, Вячеслав Гиндин, Виктор Полторацкий, Олег Коркушко.

Страна производства - Украина. Подкидыши — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.