Под водой
Deep Water
6.5
6.8
2016, драма, криминал, детектив
Австралия
В ролях: Ноа Тейлор, Яэль Стоун, Джереми Линдсэй Тейлор, Даниэль Кормак, Дэн Спилман
и другие
Вся правда преступлений поднимается на поверхность из глубины прошлого при очередном преступлении в Австралии, где в 1980-х и 90-х годах произошла волна убийств на побережьях восточных пригородов Сиднея. Было 80 убийств, 30 нерассмотренных дел и тысячи нападений. Жертвы - молодые гомосексуалисты. Этим делом поручено заняться детективам, у которых в ходе следствия окажутся под угрозой и отношения, и карьера, и их жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под водой

английское название:

Deep Water

год: 2016
страна:
Австралия
слоган: «A disturbing murder unearths long-forgotten crimes.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Брюс Янг
композитор:
художники: Фелисити Эбботт, Роберт Вуд, Damir Peranovic, Эми Бэйкер
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Под водой», 2016

Было и прошло?

Появление новой фигуры само по себе влияет на положение тех, что прежде разыгрывали свою партию, иногда в корне меняя расстановку сил, как это произошло с полицейским детективом Тори Лустигман, работающей в некотором отрыве от основной команды полицейского управления, оказавшись в строю после переезда на новое место жительства, к прежним друзьям и знакомым, где одно чрезвычайное происшествие вызывает в воспоминаниях что-то ещё.

Без раскачки: изуродованный труп мужчины с подозреваемым, не скрывавшимся у него за стеной, резкий рывок, но, оказавшаяся ложной, добыча открывает путь к источнику информации, поднимающей след четвертьвековой давности, о котором многие подзабыли или не хотели бы вспоминать, а захотев рассказать, внезапно выпадают из текста истории, пробуждая яростный азарт в ищейке, соединяющей вместе давние грехи и свежих покойников, связывая их с семейной трагедией, заставляя женщину быть смелей.

Стандартный детективный сюжет, в котором оперируют бескомпромиссный главный герой (в данном случае — героиня), его (её) верный напарник, связанные мутными корпоративными обязательствами, и корпоративное начальство, связанное туманными отношениями с местным криминалом, придерживающееся особых принципов целесообразности, некогда пришедших в противоречие с долгом, который приходится отдавать теперь.

Мужчины мрут один за другим, и все знают, что кто-то ведёт охоту, а полиция охотится за охотником, переходя с ложного на истинный путь, выводящий к разговору о морали и ценностях, отложивших расплату и возмездие, раньше оправдывавших обман, обманывая лишнюю совесть. Всё это в плотном ритме поисковой операции с остановками для психологического тренинга, разбора полётов и демонстрации благих мер, с комплектом колоритных персонажей, призванных для приведения их в исполнение, скрашивающих шаблонность расследования образными портретами действующих лиц, которым явно повезло с актёрами.

Легко хвалить Ноа Тейлора в роли напарника, ведущего свой личный незримый бой, но, продолжая, надо перечислить чуть ли ни всех остальных, поскольку даже в полунемых и эпизодических ролях ощутим профессионализм высочайшего уровня, вызывая интерес к тем, кто спотыкается об ошибки и расстаётся с предубеждениями, помогая авторам этой картины утверждать, что мрак былого — в прошлом, хотя верится в это с трудом.

25 февраля 2017

Драма Под водой на большом экране с 2016 года, его режиссером является Шон Сит. Кто снимался в кино, актерский состав: Ноа Тейлор, Яэль Стоун, Джереми Линдсэй Тейлор, Даниэль Кормак, Дэн Спилман, Крейг МакЛоклен, Уильям МакАйннс, Оливия МакНамара, Джон Брамптон, Саймон Бурк, Джулиан Марун, Джордж Харрисон Ксантис, Митчелл Бутел, Алистэр Кук, Jessica Tregear.

Страна производства - Австралия. Под водой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.