Опека
Custody
6.5
6.5
2016, драма
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Виола Дэвис, Хайден Панеттьери, Тони Шэлуб, Эллен Бёрстин, Рауль Эспарса
и другие
Жизнь трёх женщин круто меняется, когда их пути сходятся в зале суда. Мать отчаянно борется за опеку над детьми, в то время как её адвокат и судья пытаются пережить семейную драму.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опека

английское название:

Custody

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Зак Маллиган
композитор:
художники: Александра Шаллер, Мэгги Рудер, Триша Пек, Анни Перрин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Опека», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Опека», 2016

Хорошая телевизионная драма.

Новый фильм от пожилого режиссёра Джеймса Лэпина, который за свою жизнь хоть и не снял много картин, но очень старался над каждым фильмом. Многие помнят его яркую работу 1991 года в фильме «Экспромт», которая оставила свой след в мировом кинематографе. Но на этот раз новый фильм посвящен житейским проблемам современных женщин.

Основной сюжет затрагивает историю матери-одиночки с двумя детьми. Однажды в школе воспитатели заметили на теле ребёнка свежие раны и сразу же об этом сообщили в соответствующие органы. Не приняв во внимание, что раны появились по причине несчастного случая, судебная система запускает длительное и мучительное разбирательство, проверяя на прочность несчастную мать, которой и так серьезно досталось от жизни. Помимо этой сюжетной линии в фильме идет рассказ о судьбе женщины-судьи и молодой девушки, которая в качестве адвоката в суде защищала мать маленьких детей. В первую очередь хочется отметить, что данный фильм по большей степени предназначен для женской аудитории. Тут вы не увидите закрученный сюжет или сверх яркую интригу. Все выглядит довольно просто и в то же время трагично, так как обыкновенные, но сложные житейские проблемы могут превратиться для любой женщины в настоящий кошмар наяву.

Постановка картины сделана по всем стандартам телевизионного полнометражного фильма, но актерский состав вытягивает всю историю до крупной премьеры на большом экране. Прекрасная подача и впечатляющие актерские работы придутся по душе всем требовательным киноманам. Ни для кого не секрет, что авторы ставили акцент именно на талант актрис и это, конечно, сработало, потому что отличный кастинг сделал свое дело. Чудесные актрисы Виола Дэвис (звезда сериала «Как избежать наказания за убийство»), Хайден Панеттьери (всеобщая любимица из сериала «Герои») и Каталина Сандино Морено (обладатель Золотого медведя за роль в фильме «Благословенная Мария») подарили всем незабываемые впечатления от просмотра.

Подведя итоги, могу с уверенностью сказать, что этот фильм рекомендован к просмотру, так как история очень драматична и способна вызвать довольно сильные эмоции. Всем поклонникам жизненных драм посвящается! Приятного просмотра.

6 из 10

20 ноября 2017

Драма Опека на большом экране с 2016 года, его режиссером является Джеймс Лэпин. Кто снимался в кино, актерский состав: Виола Дэвис, Хайден Панеттьери, Тони Шэлуб, Эллен Бёрстин, Рауль Эспарса, Джейден Майкл, Брайс Лоренцо, Николас Л. Эш, Джулиус Теннон, Карен Питтман, Роджер Робинсон, Саша Темиров, Шарлотта Мэйер, Тони Торн, Мира Лукреция Тейлор.

Страна производства - США. Опека — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.