Он
Him
6.4
6.3
2016, фэнтези, драма
Великобритания
В ролях: Симона Браун, Анджела Брюс, МакКелл Дэвид, Сьюзэн Джеймисон, Кэтерин Келли
и другие
Главный герой этого сериала, казалось бы, обычный подросток, который ничем не отличается от остальных школьников. Однако вскоре становится ясно, что главный герой не такой, как все. Он обладает невероятной силой. С детства ему удалось овладеть такой огромной мощью. С этим парнишкой лучше не ругаться, потому что его аномальные способности способны творить невероятные разрушения. Недавнее обострение чувства страха и отчаяния заставили самопроизвольно силам вырваться наружу. Подростку приходится контролировать себя, однако это не всегда удается. Парень вскоре узнает, что подобное некогда произошло и с его дедом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Он

английское название:

Him

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэйл МакКреди
композитор:
художники: Дик Ланн, Джо Виттерс, Джеймс Кист, Анна Касабова
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Постер сериала «Он», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Он», 2016

Кукушонок

Когда он был ребенком, он уже знал, что не такой как все. Но его способности не причиняли никому вреда, поскольку его родители были рядом. Но как иногда случается, его родители развелись. У матери новый муж и она уже родила ребенка, отец тоже завел новую семью и они ждут прибавления. Родители строят новую жизнь, а он мечется между ними и попросту сказать, он просто никому не нужен, именно из-за этого темная сторона его способностей начинает проявляться.

Создатели данного сериала, очень интересно распорядились с сюжетным материалом. По сути «Он» — это тяжелая социальная драма, о том, как взрослые люди, разводясь, совершенно не думают о своих детях. «Он» — это история подростка, которого все считали странным. Но странным ли он был? Он просто пытался найти свое место в этом мире и никто не мог понять, что с ним происходит. Можно сказать, что тема сверхъестественных способностей некий добавочный элемент, не будь их, сериал явно бы не получился.

Но все же поскольку тема сверхлюдей достаточна модная в настоящее время, «Он» во многом напоминает фильм «Хроника», где группа ребят невольно стали суперлюдьми, но к сожалению не смогли во благо направить свои силы. Ведь если вспомнить знаменитую фразу Харви Дента из «Темного рыцаря»: «Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем». Кем быть героем или злодеем — это выбор каждого, но все же окружающая среда дает определенное направление.

Относительно финала истории ожидания были немного другие, до самого конца верилось, что он не сможет удержать свои силы и сорвется, начнет рвать и метать. Но он сделал свой выбор, не хороший и не плохой, и такой финал тоже можно назвать правильным, поскольку так было лучше для других.

26 февраля 2017

Интересная история о странном мальчике

«Он» — состоящая из трех частей драма о безымянном (его имя не упоминается вовсе) 17-летнем мальчике, застрявшем в ловушке между разведенными родителями, который борется с переходным возрастом, плохими оценками и чувствами, которые не может контролировать. И кроме обычных проблем тинейджеров, Он должен научиться владеть сверхъестественной силой, унаследованной от деда.

Эта замечательная драма сосредоточена на основных жизненных темах: болезненный распад отношений, любовь, потеря, предательство и страсть — все это здесь есть. Показывается период взросления главного героя, переломный момент, когда он пытается остаться собой и контролировать свою сверхъестественную силу.

Однако парня на экране вообще довольно сложно принять за 17-летнего юношу, ведь складывается впечатление, что это всего-навсего ребенок 14—15 лет по его поведению, проявлению эмоций и внешности. Да и взаимодействие отца и мачехи с главным героем не кажется натуральным, как и отсутствие социальной напряженности в школе, которая могла бы быть, учитывая угрюмость, отстраненность героя. Лишь с появлением сводной сестры Фейт, которая и является рассказчиком, история обретает краски. Именно с этого момента сериал завлекает, не оставляя сомнений, стоит ли продолжать смотреть.

Данный сериал снят на стыке нескольких жанров: ужастик, психологическая драма, жизненная история в виде самоанализа, что несколько осложняет восприятие. А некоторые клише портят впечатление: подростковый возраст, семейные проблемы, страх собственных способностей, врач, жаждущий признания во что бы то ни стало (этот эпизод с трудом вписывается в плавный ход всего сериала и кажется бессмысленным). Но не смотря на это, история и ее реализация интересны и стоят просмотра ради разнообразия.

6 из 10

8 февраля 2017

Фэнтези Он на большом экране с 2016 года, его режиссером является Энди де Эммони. Кто снимался в кино, актерский состав: Симона Браун, Анджела Брюс, МакКелл Дэвид, Сьюзэн Джеймисон, Кэтерин Келли, Люси Лиманн, Джеймс Мюррэй, Алек Ньюман, Патрик Робинсон, Бобби Смоллдридж, Финн Уайтхед, Анастасия Хилл, Аарон Фагура, Лейла Крерар, Sian Francis.

Страна производства - Великобритания. Он — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.