Обещание
5.6
2016, драма, спорт
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Антон Сёмкин, Артур Сопельник, Константин Белошапка, Иван Дементьев, Александр Касаткин
и другие
Михаил Ковалёв делает успешную карьеру в Москве. Недавно он получил руководящую должность с хорошей зарплатой. Подчинённые его уважают и боятся, друзья ценят, невеста обожает. Но оказывается, что Михаил совсем забыл о больной тётке Антонине, которая помогла ему «выйти в люди». А у тётки помимо проблем со здоровьем ещё одна – сын Алексей, отпетый футбольный хулиган. Он грезит ближайшим выездом в Москву, где сможет прославиться в драках с грозными столичными фанатами. Антонина умоляет Михаила спасти её сына, и Михаил клянётся, что защитит брата. Пытаясь выполнить данное тётке обещание, Михаил преодолевает враждебность и непонимание брата, сближается с ним. Он заново учится у Алексея и других футбольных фанатов бескорыстию и преданности. Пересматривает свои взгляды на жизнь и становится чутким и открытым человеком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обещание

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дмитрий Маковеев
композитор:
художник: Евгения Сергиенко
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Отзыв критика о сериале «Обещание», 2016

К сожалению, постер отсутствует. Что можно подумать, когда находишь такой фильм на Кинопоиске? Наверное, что не стоит тратить время на его просмотр. О чем этот двухсерийный фильм? Этот фильм о двух братьях, с совершенно разными жизненными позициями, с совершенно разной жизнью вообще, о любви и предательстве, об уважении, и человеческой благодарности. На все это режиссёр даёт нам посмотреть немножко под другим углом, через призму околофутбола. Фильм, можно сказать, специфический и, возможно, больше понравится любителям именно футбола, но каждый зритель найдёт что-то важное и для себя. Эта история имеет место быть, она не основана на реальных событиях, но сюжет фильма легко мог бы произойти и в нашей реальной жизни. Сколько в нашей необъятной стране маленьких городов со своей уникальной историей, традициями, достопримечательностями, футбольными клубами наконец. У каждого, даже самого маленького футбольного клуба, есть люди, ради которых эти спортивные организации и существуют — это болельщики, футбольные фанаты. Они такие же люди как мы все, тоже ходят на роботу, учатся в ВУЗах, но их отличает то, что футбол в их жизни занимает значимое место. Честь клуба, честь «фирмы», фанатского «движа» для них это не пустой звук и для обычного человека может быть не понятно, для чего вообще стоит ехать в другой город, на «выезд», тратить своё время, деньги наконец, где тебя могут попросту избить за то, что ты приехал поддержать свою команду, за то что на твоей шее шарфик другого цвета.

Если ты не футбольный болельщик, то конечно трудно это понять. На околофутбольную тематику существует множество фильмов, даже более реалистичных и жестоких, но этот фильм хорош по своему. Авторы не стали выдумывать футболистов, какой-то матч, а просто показали нам отрывок игры чемпионата России ЦСКА — Уфа, выдавая за матч Пегас (г. Москва) — Фортуна (г. Березовск), ведь главным был не результат матча, а отношения людей между собой, как околофутбол влияет на жизни людей. Фильм не запрещает нам ходить на стадионы, но показывает, что не обязательно за пределами футбольного поля все должно решаться силой, можно поддерживать свою любимую команду, обсуждая матч и попивая пиво, в компании своего противника, без насилия, без агрессии. Фильм однозначно рекомендую к просмотру, режиссеру удалось сгладить углы при освещении такой острой проблемы.

10 из 10

4 ноября 2017

Драма Обещание на большом экране с 2016 года, его режиссером является Юрий Лейзеров. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Сёмкин, Артур Сопельник, Константин Белошапка, Иван Дементьев, Александр Касаткин, Кирилл Ермичев, Екатерина Шмакова, Мария Сигал, Вадим Ракитин, Иван Лапин, Григорий Маров, Екатерина Соломатина, Татьяна Ермилова, Александр Загоскин, Илья Семенов.

Страна производства - Россия. Обещание — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.