Ночной сталкер
The Night Stalker
5.8
2016, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Беллами Янг, Лу Даймонд Филлипс, Анналиса Кокрейн, Луис Хертэм, Хоторн Джеймс
и другие
История Ричарда Рамиреса, американо-мексиканского маньяка, совершившего 13 убийств в окрестностях Лос-Анджелеса в середине восьмидесятых.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночной сталкер

английское название:

The Night Stalker

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Куен Чан
композиторы: , ,
художники: Conner Mckinley, Ребекка Люк, Маделайне Фрезза
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Ночной сталкер», 2016

Фильм смотрел одним глазом. Не знаю, в какую сторону это сыграло. Возможно я упустил из виду что-то интересное в нем, а может быть — наоборот — я его досмотрел именно из-за этого.

Фильм мне понравился, он минимальными средствами — некассовые актеры (Лу Даймонда Филлипса я давно «списал со счетов»), всего 2—3 локации (мотели, тюрьма, подворотни), отсутствие массовых сцен — сохраняет интерес на протяжении 89 мин.

Глобально он ни на какие вопросы не отвечает — это мое мнение.

Режиссер Меган Гриффитс скорее решила запечатлеть портрет времени, когда Рамирес наводил ужас на Лос-Анджелес. Когда в воздухе витали страх, когда разговоры были только о «Ночном охотнике»

Структурно фильм похож на многие другие — в нем параллельно показывают два времени: беседы Рамиреса и женщины-адвоката Кит (Беллами Янг) в наше, скажем так, время. У Кит свои скелеты в шкафу, которые выведывает у нее Рамирес (в чем-то сходство с «Молчанием Ягнят»). Плюс она должна узнать тайну долгое время нераскрытого убийства, так как за это убийство может понести наказание, как ей кажется, невиновный человек; и показывают середину восьмидесятых — детство и становление «Ночного Странника» и молодость Кит.

В фильме нет нормальных мужчин, самый безобидный — это сосед Кит по мотелю, с которым у нее был случайный секс.

Удивило, что в фильме прозвучала музыка забытой прото-дум группы Pentagram (ее слушала Кит).

Если лень читать Вики, если интересуют фильмы про серийных убийц США, хочется взглянуть на преображение Даймонда Филлипса, то фильм стоит посмотреть.

17 августа 2020

Триллер Ночной сталкер на большом экране с 2016 года, его режиссером является Меган Гриффитс. Кто снимался в кино, актерский состав: Беллами Янг, Лу Даймонд Филлипс, Анналиса Кокрейн, Луис Хертэм, Хоторн Джеймс, Элис Ритвелд, Остин Фрайбергер, Линас Филлипс, Эдди Рамос, Зои МакЛейн, Эдди Мартинес, Ивэн Кишияма, Шелли Шерилл, Виктория Круз, Элестер Лэтэм.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.