Не говори мне ничего
Sag mir nichts
6.3
2016, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: Урсина Ларди, Рональд Церфельд, Рёланд Визнеккер, Сара Хостеттлер, Леа ван Акен
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не говори мне ничего

английское название:

Sag mir nichts

год: 2016
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Йоханнес Луис
композитор:
художники: Emanuel Schleiermacher, Brigitte Schlgel, Андреа Шайн
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Не говори мне ничего», 2016

Чувственная мелодрама от немцев

Однажды в автобусе он и она встречаются глазами. Чувствуется явный интерес. Он идет за ней, но не говорит ни слова. Позже они встречаются в бассейне. И снова он идет за ней. И опять ни слова. Она решает подойти к нему сама. Молча. Ну, а дальше…

Создателям удалось показать такое сексуальное напряжение, что кажется, оно будто в воздухе висит и его можно, как масло, резать ножом. От искр между исполнителями главных ролей забываешь, что это просто фильм. Вот уж химия так химия!

При этом, не знаю, правда, чья в том заслуга, снимая историю страсти между не самыми юными и не очень эталонно красивыми героями, удалось показать их настолько привлекательными, что завораживает. Рональд Церфельд, будучи обладателем заметного пузика, тем не менее магнетически притягателен. И, посмотрев его в роли, например «Русского любовника», где он был и моложе, и еще тогда подтянут, знаю, что он не всегда может выглядеть таковым даже в соответствующем образе. Урсина Ларди вроде и в морщинах и с мешками под глазами, но такая очаровательная, с сияющими глазами и трогательной улыбкой, что, в общем, понимаешь Мартина и почему он не может отвести от нее глаз, хотя у самого красивая и куда более молодая жена. Обычно такое сплошь и рядом в фильмах Франсуа Озона, что способен людей обоих полов и разного уровня (не)привлекательности и любого возраста показать так, что глаз не отвести, но немцы в этом фильме порадовали не хуже французского мэтра.

По жанру фильм эротическая драма. Я бы сказала, что мелодрама, и мелодрама невероятно чувственная и волнующая. Может, в любовных многоугольниках нет ничего нового для кино, но воплощение мне определенно понравилось. Однозначно забираю в копилку, как-нибудь пересмотрю.

17 мая 2018

Мелодрама Не говори мне ничего на большом экране с 2016 года, его режиссером является Андреас Клайнерт. Кто снимался в кино, актерский состав: Урсина Ларди, Рональд Церфельд, Рёланд Визнеккер, Сара Хостеттлер, Леа ван Акен, Лилли Мари Чёртнер, Андреас Леупольд, Гудрун Габриэль, Карин Нойхаузер, Аттила Борлан, Luca Lehnert, Майя Лерер, Frank W. Rima, Nadine Pape.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.