Наше счастливое завтра
6.8
2016, драма, история
Россия
18+

В ролях: Ольга Павловец, Мария Луговая, Кирилл Рубцов, Виктор Проскурин, Андрей Некрасов
и другие
Простой, но талантливый парень из небогатой семьи случайно сталкивается с девушкой из другого, как ему кажется, недостижимого мира. Поначалу она для него — недосягаемая высота, он для неё — вечный плебс. Для него эта встреча становится судьбоносной. Он не только влюбляется, но и дает себе слово, что ради неё добьётся в жизни всего: он станет богатым, влиятельным и тогда покорит ее сердце. Обстоятельства и случай подсказывают ему путь — стать цеховиком. Он становится на рискованный, смертельно опасный в СССР путь подпольного бизнеса. На этом пути у него будет всё — успехи и поражения, большие деньги и потеря друзей, судебные преследования и воровские разгоны, гибель близких и их предательство. Он пройдёт невероятный путь от наивного искреннего советского парня до одного из самых влиятельных людей теневой экономики Советского Союза. Единственное, что будет в нем неизменным всегда — это любовь к той, которая всю жизнь будет для него недосягаема.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наше счастливое завтра

год: 2016
страна:
Россия
слоган: «Каждый из них верил, что когда-нибудь оно наступит...»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Дмитрий Плюснин, Димитрий Масс
композитор:
художники: Георгий Мичри, Марина Леккина
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Постеры сериала «Наше счастливое завтра», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Наше счастливое завтра», 2016

как оно всё стало

Сериал достаточно интересно построен — показывают «фрагмент из будущего» и после него — «часть предыстории», из серии «а как мы все до этого докатились».

Идея неплоха, актёры, в основном, тоже... ну, Ауг играет тупую бабищу с низкой социальной ответственностью, это понятно (других ролей я у неё и не видел, если честно), но она там, в принципе, фигура «проходная», так что сильно испортить фильм ей не удалось, как и Серебрякову.

Остальные, в большинстве своём, играют неплохо, и даже очень..

Сериал показывает, как случайная, в принципе-то, встреча может круто изменить жизнь человека, и тот, кому (теоретически) была уготована жизнь «простого маленького человека» — поднимается весьма и весьма высоко, и становится практически вровень с «сильными мира сего», а тот, кто имел очень неплохие «стартовые» данные — скатывается всё ниже и ниже... как «рядовая», по большому счёту, травма — ставит крест на судьбе паренька, не мыслящего жизни без музыки — и превращает его в «скороспелый апельсин», который уничтожает авторитетных «воров в законе», если те начинают ему мешать...

Как любовь, беззаветная и безоглядная спасает судьбу одних, и калечит жизни другим...

22 августа 2022

Петя из Ростова

Странно что нет отзывов. Меня очень порадовал этот насыщенный событиями фильм, разносторонне демонстрирующий жизнь советских людей из разных слоев общества за период времени в 30 лет. Показан разрыв между, так сказать, «высшим обществом» и рабочим классом. Мотивы одних вступают в конфликт с идеалами других, встречают непонимание и приводят к апогею в виде полнейшего развала не только на уровне личных отношений, но и в целом государстве. Фильм про то, как мутируют личности, как ломается общество.

Выражаю сердечную благодарность создателям, которым удалось так полноценно и с любовью создать цельный образ эпохи. Не оставляет без сопереживаний каждый эпизод, каждый диалог. Радует, что в одном фильме авторы сумели раскрыть множество проблем той жизни (избалованные богатые деточки, дети репрессированных, цеховики, комиссионки, Афганистан, одинокие женщины, желающие иметь детей и тд.) Удалось передать любовь к Родине, к стране с великой историей и великими страданиями.

Отдельная благодарность за музыкальное сопровождение и, конечно же, Владимира Семёновича Высоцкого с его одним из самых пронзительных произведений.

Образы героев раскрыты максимально. Идеально подобраны актеры. Нет серых безликих персонажей. Каждый участник этой жизни на экране имеет свои желания, эмоции, свой психологический жизненный груз. Вот радость человека…, и вот его грусть и горе… Нет здесь скуки. Фильм смотрится на одном дыхании. Есть здесь смешные моменты, есть пикантные, а затем кризис. Всё как в жизни. За всё надо платить. Вот дружба и вот предательство, вот любовь и вот добровольная подмена ее, иллюзия. И это ещё больше погружает в желание задуматься о том, как мы живём, и сделать выводы чтобы не совершать тех ошибок, которые уже были допущены.

10 из 10

30 августа 2019

Драма Наше счастливое завтра на большом экране с 2016 года, его режиссером является Игорь Копылов. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Павловец, Мария Луговая, Кирилл Рубцов, Виктор Проскурин, Андрей Некрасов, Алиса Горшкова, Константин Демидов, Алексей Красноцветов, Руслан Бальбуциев, Артем Васильев, Владимир Лабецкий, Эдуард Орлов, Ирина Величкина, Сергей Малюгов, Андрей Зибров.

Страна производства - Россия. Наше счастливое завтра — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.