На виду
In Plain Sight
6.6
7.4
2016, драма, криминал, детектив
Великобритания
16+

В ролях: Дуглас Хеншэлл, Мартин Компстон, Джилли Гилкрист, Джек Гринлис, Сорча Граундселл
и другие
Сюжет мини-сериала основан на реальных событиях, имевших место в 50-х годах прошлого века. Действие вертится вокруг противостояния детектива полиции Уильяма Манси и маньяка Питера Мануэля.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На виду

английское название:

In Plain Sight

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Рури О’Брайэн
композитор:
художники: Том Сайер, Лаура Доннелли, Ричард Даунс, Элисон МакКош
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер сериала «На виду», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «На виду», 2016

На дворе кучерявые 50-ые, захолустье небольшого городка в Шотландии. Сказ о противостоянии пышноусого детектива Манси и самодовольного маньяка Мануэля. В городке происходит убийство, указывающее на Мануэля, но отсутствие улик, позволяет тому вальяжно расхаживать по улицам и продолжать творить свои темные делишки, в то время как все полицейское сборище в недоумении начесывает затылок…

Мини-сериал из трех эпизодов, основанный на реальной истории. Есть в поведении подобных маньяков одновременно нечто завораживающее и ужасающее. Что же может толкнуть человека на жестокие и зверские убийства, не гнушаясь даже жизнями женщин и детей?

Мануэль выступает в роли устрашающего щегла с острым обонянием — умный социопат с крысиной хитростью, устраивающий террор в городе. Манси же расчетливый и преданный своему делу детектив, не терпящий несправедливость и безнаказанность. Сталкиваясь друг с другом лбами, сыпятся искры противостояния, где следует продумывать несколько шагов вперед, чтобы выиграть дуэль.

Кроме того режиссеру удалось передать атмосферу той эпохи, уделив внимание деталям: серые улочки, старая архитектура, автомобили, одежда и интерьеры, позволяя зрителю полностью погрузиться в процесс расследования и поимки маньяка.

Мораль: с маньяками разговор короткий: видите маньяка — стреляйте по коленям и лупите его мотыгами всем селом.

В итоге мрачная, чудовищная и захватывающая реальная история про борьбу добра и зла, преступления и наказания.

7 из 10

22 марта 2021

противостояние

Вполне приличный небольшой британский сериал сериал. Судя по всему сюжет построен на реальных событиях. Сама история не слишком замысловатая, но довольно интересная. После отсидки в городок возвращается некий психопат, который наточил зуб на полицейского посадившего его 10 лет назад. Психопат начинает творить беспредел: убивать, грабить, насиловать. При этом постоянно подначивая местную полицию. К финалу противостояние между главными героями накаляется.

Если честно, то сам фильм не сказать, что слишком затягивающий. За событиями смотреть в принципе интересно, актёры неплохие, атмосфера аутентичная. Но слишком всё меланхолично и монотонно. Нету саспенса. А накаливание атмосферы происходит не эмоционально, а скорее сюжетно. Всё происходит слишком логично и последовательно. Детективность определённая присутствует, но фильм скорее тянет на психологическую драму.

Фильм наверное больше интересен не как триллер или детектив, а как некое историческое отображение реалий 50-ых годов небольшого английского города.

К просмотру не обязательно, но для разнообразия можно.

26 апреля 2017

Драма На виду на большом экране с 2016 года, его режиссером является Джон Стриклэнд. Кто снимался в кино, актерский состав: Дуглас Хеншэлл, Мартин Компстон, Джилли Гилкрист, Джек Гринлис, Сорча Граундселл, Alana McDowall, Кейт МакЛафлин, Бобби Рэйнсбёри, Joanne Thomson, Гэвин Джон Райт, Шона МакДональд, Дэвид Ринтул, Джеймс Харкнесс, Дженни Халс, Луиз Маккарти.

Страна производства - Великобритания. На виду — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.