Мужчина и женщина
Namgwa yeo
7.3
6.7
2016, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 55 мин
В ролях: Кон Ю, Пак Пён-ын, Ли Ми-со, Пак Мин-джи, Веера В. Вило
и другие
Они встретились в Финляндии, где их дети ходили в специализированную школу. У обоих есть семьи, но их так сильно влечёт друг к другу. Потом они столкнулись в Корее и уже больше не могли жить друг без друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчина и женщина

английское название:

Namgwa yeo

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ким Дон-ён
композитор:
художники: Ким Бён-хан, Чо Хи-ран, Сон Сок-ки
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 419 313
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Мужчина и женщина», 2016

Видео: Трейлер (Мужчина и женщина, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мужчина и женщина», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мужчина и женщина», 2016

Качественная, деликатная и правдивая калька с жизни

Хороший и жизненный фильм. Когда много лет чувствуешь тяжесть и голод: голод до тепла, до любви, до понимания, до заботы и ощущения себя важным и любимым, то сердце начинает искать другие способы удовлетворить этот голод. И если в семье человек остается неудовлетворен, то он начинает искать это на стороне.

Фильм не о любви, не о хэппи-энде. Он не об истории этих двоих вместе. Нет. Он об истории этих двоих по отдельности, и о небольшом отрезке на их пути, где они соединились.

Я за то, чтобы, выбрав одну дорогу, оставаться на ней до конца. Если есть там чувства, если человек, за которого ты вышла замуж/на котором женился, когда-то был для тебя особенным, важным, ценным, нужным, я за то, чтобы оставаться в этих отношениях и работать над ними. Если уйдешь в новые отношения, история неизбежно повторится, и если ты не научился преодолевать быт, преодолевать холод, создавать тепло в своих отношениях и делать себя счастливым в старых отношениях, очень небольшой шанс, что ты научишься этому в других. Шлейф ошибок, прыжков с одного на другое… Мужчина сделал свой выбор.

Очень красивая сцена ближе к концу фильма с Мужчиной по центру, буквально дышащая абсолютным одиночеством и отсутствием поддержки. Мужчина, красивый, успешный, необычайно заботливый и вежливый, обладающий рядом достоинств: в обычной жизни уже не чувствует себя нужным и успешным. Одиночество ощущается в нем, потребность хоть в какой-то поддержке, потребность побыть с кем-то легким и игривым, почувствовать себя не только любящим, но и любимым. Дочка протянула ему руку. Дочка хотела, чтобы папа вернулся. Дочка увела папу от края. Ему нужно было так немного, чтобы почувствовать, что в его родной семье еще не все потеряно. Благодарность жены, доверие дочери. Надеюсь, что с ним в будущем все будет хорошо. Я одобряю его выбор.

Женщина, чьи глаза весь фильм будто постоянно мокрые от слез. Женщина, одинокая, закрывшаяся от своей семьи. Я не могу поддерживать ее действия, но могу понять. Как же важно найти достойного человека в своей жизни, умеющего любить и поддерживать. Сколько сложных событий может произойти в жизни, и рядом так нужна поддержка. В какой-то момент эта Женщина перестала чувствовать связь со своим мужем, закрылась, исчезла. Я больше на стороне ее мужа, и я надеюсь, что он простит ее, поймет и примет. А она начнет больше его ценить, и своего сына. Но, безусловно, это сильная, красивая, успешная, честная женщина, которая достойна уважения.

Эти двое встретили друг друга в сложный период своей жизни. Когда оба стояли у края и отчаянно кричали «Кто-нибудь, пожалуйста, согрейте меня. Дайте мне вспомнить, что такое быть любимым, нужным, важным. Пожалуйста». Физическая близость, химия, забота друг о друге — ничего не стоит начать отношения, находясь в такой стрессовой ситуации и спасти друг друга от холода. Они помогли, они поддержали друг друга в столь сложный временной период. Они чуточку изменили друг друга. И может, расставание было для них разорванной нитью, тянущейся от сердца, но со временем они оправятся от ран. Надеюсь, они начнут работать над своими отношениями в семье, и все со временем наладится.

Спасибо фильму за качественную кальку с жизни. Очень красивый, эстетичный, мягкий, неторопливый фильм. Спасибо и игре актеров. Все очень тонко, красиво, изысканно, нежно. Деликатный, уважительный фильм, в котором нет плохих и хороших. Все правдиво, горько и больно.

8 из 10

6 февраля 2018

Кажется, что нового можно сказать на тему любви между двумя взрослыми людьми, связанными узами брака. И правда же — практически ничего. Корейский режиссер Ли Юн-ги и не пытается сказать своей картиной что-то новое, но странное дело, этот фильм удивляет, ранит, и оставляет целый шлейф послевкусия.

Снятый практически на европейский, холодноватый манер, фильм тоже начинается в заснеженной Финляндии, где у школьного автобуса знакомятся два корейца — Он, у которого дочь-социопат и Она, чей сын страдает тяжелой формой аутизма. Эти двое повязаны болезнями своих детей, и скорее всего эта мука и толкает их провести вместе ночь, чтобы затем расстаться навсегда, но спустя почти год они встречаются в Сеуле.

Очень красивые чувства, мягкий, без акцента эротизм, скупые движения, короткие смс, пропущенные звонки, дожди, тикающие дворники и мимолетные встречи на фоне красивых, холодных интерьеров днем, и теплого, золотого света отеля вечером.

«- Всегда, когда мы встречаемся, мы куда-то едем…»

С точки зрения красоты и стиля — этот фильм просто учебник. Даже профессии у главных героев схожи — она дизайнер, он — архитектор. Он строит, она — украшает. Но их дома рассыпаются на части.

До последней минуты хотелось верить, что у этих прекрасных, раненых людей все сложится, и они обязательно встретятся еще через год в поезде, словно герои Мерил Стрип и Роберта Де Ниро во «Влюбленных», но этого не случилось. А может и случится, ведь кино заканчивается, а история — нет. Любовь не заканчивается.

«Всегда годы между нами. Всегда годы. Всегда любовь. Всегда часы» (с) «Часы»

Смотрите обязательно. Излишне говорить об актерской игре, тем более если в главной роли одна из самых лучших азиатских актрис нашего времени.

10 из 10

даже больше.

10 августа 2017

В тебе я увидел себя. (с)

Заснеженная Финляндия. Мужчина и женщина из далекой Кореи, случайно познакомившись, дают выплеск своим чувствам. Затем они расстаются, казалось бы навсегда. Но смутное ощущение мгновенного узнавания, совпадения друг в друге не покидает их. Вновь встретившись в Корее, они не могут удержаться на расстоянии и пытаются вырваться из тисков семейных обязательств и собственной опустошенности.

Атмосферный фильм. Приглушенные цвета, минимум солнечного света, одна повторяющаяся музыкальная тема — всё углубляет и обостряет восприятие разворачивающейся драмы. Помимо двух главных действующих лиц, здесь есть и третье — холод. Холод вокруг них и холод в них. Два замерзших человека пытаются отогреть прежде всего свои души, а не тела. Недаром в гостинице героиня произносит: «Ты теплый». Только рядом друг с другом они чувствуют себя по-настоящему живыми. Конечно, эта история не о страсти. Она о тоске, одиночестве и ощущении потерянности жизни.

Финал закономерен и, учитывая обстоятельства встречи, он читается с самого начала, что только усиливает ощущение безысходности происходящего.

Фильм очень осязаемый. Сцены между героями пропитаны чувственностью и сыграны на полутонах. Это тот случай, когда касание рук, прикосновение к лодыжкам, говорят о любви гораздо больше, чем прямолинейное изображение постельных сцен.

Исполнители главных ролей впечатлили. Чон До Ён блестяще создала образ закрытой, отчаявшейся, внутренне натянутой как тетива, героини. Что касается Гон Ю, то я никогда не была его поклонницей и считала его немного переоцененным. Однако здесь он показал себя глубоким, тонко чувствующим актером. Не знаю, кто бы мог сыграть на струнах души своего персонажа так наполнено и деликатно, как он.

Пронзительное послевкусие.

10 из 10

27 февраля 2017

Мелодрама Мужчина и женщина на большом экране с 2016 года, его режиссером является Ли Юн-ги. Кто снимался в кино, актерский состав: Кон Ю, Пак Пён-ын, Ли Ми-со, Пак Мин-джи, Веера В. Вило, Марко Вилксман, Ли Джи-хун, Чон Сун-вон, Пэк Сан-хи, Юн Сэ-а, Чон Ин-нён, Мин Му-джэ, Кан Щин-чхоль, Ли Сан-вон, Кан Джи-у.

В то время как во всем мире собрано 1,419,313 долларов. Страна производства - Корея Южная. Мужчина и женщина — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.