Морская звезда
Starfish
6.6
2016, драма
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Мишель Дотрис, Фиби Николлс, Дэйзи Мур, ,
и другие
Обычная жизнь Тома и Николы Рэй рушится в один момент, когда они узнают, что Том заболел редкой опасной болезнью. И это испытание становится проверкой их любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Морская звезда

английское название:

Starfish

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Клайв Норман
композитор:
художники: Дэвид Брайан, Томас Брайан, Элисон МакЛафлин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Морская звезда», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Морская звезда», 2016

Борись

«Не смерть, а жизнь есть испытание мужества». (с) Витторио Альфиери.

Очень сильная драма. Меня давно так не удивлял и не шокировал фильм. Эта история запомнилась и впечатлила еще тем, что она на реальных событиях.

Смотря такое кино, будешь ценить то, что имеешь. Главных героев из этой истории судьба застала в расплох и подготовила невыносимо тяжелое испытание, которое и в голове не умещается. Героям тут не позавидуешь, и врагам такого не пожелаешь, но данная картина впечатляет силой духа и мужеством героев, в чей дом пришла беда.

История Тома и Николь. Они простая, рабочая семья, у которой есть любовь. Оба работают, платят за дом, машину. Герои имеют дочку и вот-вот у них родится второй ребенок. С Томом случается беда: редкая болезнь, из-за которой он теряет части тела и превращается в «морскую звезду». Теперь их жизнь изменится навсегда, и Тому и Николь предстоит бороться за жизнь, счастье, будущее каждый прожитый день…

«Одних испытания отбрасывают друг от друга в разные стороны, а других связывают еще крепче.»

Здоровье это самая важная вещь на свете. Его ни за какие деньги не купишь. Что может быть ужаснее ситуации, в которую попал герой из этой истории? Это по-настоящему страшно, жутко. Данная история разрывает зрителя на части и просто хочется закричать от безысходности.

Малоизвестный фильм Starfish вовсе не банальный. Он глубже, чем кажется. Этот фильм о силе духа, о том, что человек это боец, и пока мы живы, надо бороться и жить. Пишу эти строки, вспоминаю данную историю, и мурашки бегут по телу.

Очень жаль героев из этой истории, а они по-настоящему прекрасные и хорошие люди. Тома и Николь здесь сыграли британские актеры Джоанн Фроггатт и Том Райли. И если Джоанн я хорошо знал по культовому сериалу «Аббатство Даутон», то Том Райли был открытием для меня, как актер.

Как он драматично и чисто сыграл. Такой взгляд. Его глаза горели. Чувствуешь все, что пережил его герой. Актер очень сильно сыграл, и ему веришь.

Понравилось, как в сюжетной линии добавили воспоминания его героя о отце, детские, болезненные. Это сделало картину мощнее, душевнее и драматичнее.

Джоан Фроггатт сильная, драматическая актриса. Конечно, мы всегда будем ее помнить по роли служанки Анны из Аббатства Даутон. В этом же фильме «Морская звезда» Джоан сыграла героиню Николь чисто и тоже глубоко. За ее героиню также невыносимо переживаешь, и ей еще тяжелее, ведь на ней все держится.

Этот фильм стоит смотреть всем. Он вдохновляющий. Даже когда все плохо, и как будто выхода нет, люди находят в себе силы и двигаются дальше. Герои из этой истории вдохновляющие личности, ну а их история заслуживает пристального внимания.

«Морская звезда» — британская драма 2016 года основанная на реальной истории. Итог, сильное кино, напоминающее острое лезвие. Фильм ни такой популярный на мировом рынке кино, но к просмотру обязателен. Думаю, кому надо его посмотреть, обязательно посмотрят. Спасибо.

Каждому посылается столько, сколько он может вынести.

8 из 10

19 июня 2021

Драма Морская звезда на большом экране с 2016 года, его режиссером является Билл Кларк. Кто снимался в кино, актерский состав: Мишель Дотрис, Фиби Николлс, Дэйзи Мур, Max Krupski, Sophie Bephage, Элли Коппинг, Кристофер Хоуитт, Jonathan Penton, Грег Хэйст, Исла Краузер, Джои Мэлоун, Грета Уэст, Александр Седжвик, Элси Адамс, Джозеф МакЭрлин.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.