Молодой господин
Botchan
7.2
2016, драма
Япония, 1 ч 59 мин
В ролях: Арата Фурута, Иттоку Кисибэ, Нао Мацусита, Мицухиро Оикава, Норито Ясима
и другие
Молодой господин, от которого никто никогда не ждал ничего дельного, всегда получал поддержку только лишь от тетушки Кио. Именно она научила его тому самому главному жизненному принципу, которому он всегда непреклонно следовал. А именно — всегда быть честным, даже если для этого придется вновь попасть в неприятную ситуацию. И вот однажды, лишь только окончив университет, он решается на неожиданную для себя авантюру — отправиться учителем в провинцию. Однако же по прибытии туда он начинает понимать, что здесь действуют свои законы, которые довольно изощренными методами будут пытаться «выбить спесь» из столь излишне прямолинейного учителя. Но ведь не только же школьным предметам нужно учить детей!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодой господин

английское название:

Botchan

год: 2016
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Молодой господин», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Молодой господин», 2016

«Молодой Господин — хороший человек»

Пока российское ТВ решает, как отпраздновать 85-тилетие Жириновского, Фуджи ТВ просто не могут закрыть глаза на 100-летие со смерти Нацуме Сасеки и не выпустить по известнейшей одноименной новелле хорошенький фильмец.

Сначала о заявленных жанрах. Не скажу, что я увидела настоящую драму. То есть никаких серьезных и глубоких переживаний не заметила, и никто из героев не потерпел серьезных изменений. Жанр «комедия» больше подходит к сей картине, именно смех в основном держит зрителя. Ну и, конечно же, не малоизвестный Ниномия Казунари, популярнейший поп-идол из группы «Араши».

Несмотря на свой статус, Ниномия все-таки перевешивает своей историей — работа с Иствудом, «японский оскар» в этом году… Его с уверенностью можно назвать актером, и даже хорошим. Молодой Господин меня убедил своей натуральностью и искренностью, кое-где наивностью и капризностью. Я готова была кричать «я верю тебе!». В его твердом взгляде читался весь характер, за который так его любила тетушка. Убедительно!

Несмотря на слишком бросающиеся в глаза нарисованные декорации (море, поезда, пароходы), фильм снят очень красиво. Выдержан стиль начала 20-го века, в том числе и в речи героев, их манерах и движениях. Актеры подобраны отлично, каждый на своем месте. Разве что местная Мадонна меня смутила, не назвала бы ее красивой… но это уже японские понятия о красоте.

Так как фильм с большим уклоном в комедию, чем в драму, сюжет его меня не слишком задел. Перипетии слишком «плоские». Там подрался, тут подставили — но все это не влечет серьезных последствий и не меняет персонажей. В конце ученики Молодого Господина якобы поняли свои ошибки и изменились. Совершенно неубедительно. Причина слишком слабая для внезапных кардинальных изменений.

7 из 10

19 марта 2016

Драма Молодой господин на большом экране с 2016 года, его режиссером является Масаюки Судзуки. Кто снимался в кино, актерский состав: Арата Фурута, Иттоку Кисибэ, Нао Мацусита, Мицухиро Оикава, Норито Ясима, Кадзунари Ниномия, Кодзи Ямамото.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.