Мисс Земля 2059
Miss 2059
6.3
7.1
2016, фантастика, комедия
США
18+

В ролях: Анна Акана, Хартли Сойер, Тина Каскиани, Никки СуХу, Анна Лори
и другие
Королеву красоты по ошибке телепортируют в космос как официального посланника Земли. Виктории придется представлять Землю на смертельно опасном «Галактическом турнире». Теперь ей вместе с экипажем бунтарей предстоит пройти смелый и длинный путь по Галактике загадочных шаров, таящих в себе ключ к победе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс Земля 2059

английское название:

Miss 2059

год: 2016
страна:
США
слоган: «Tiaras are so last season»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Мишель Лосада
композиторы: ,
художники: Лорен Мейер, Моника Сотто, Мишель Паттерсон, Дженнифер Ньюман, Эдриэнн Гарсиа, Хлоя Арбитьюр
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Постер сериала «Мисс Земля 2059», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Мисс Земля 2059», 2016

Старое доброе Sci-Fi

'Кушать надо маленькими кусочками' - очевидно этой идеей вдохновлялись создатели сериала Мисс 2059 когда запускали сериал с продолжительностью серии в 7-9 минут (это с титрами, без них серии еще короче).

Странно, но на первый взгляд затея работает - смотреть сериал интересно, сюжет довольно оригинальный, герои фактурные (некоторые, вроде медведика Тингл так просто концентрированный фан-сервис), а скорость развития событий заскучать не дает. Конечно, в сериале абсолютно зашкаливает то что американцы идиоматически называют 'cheesy' - декорации из фольги и пластика, довольно убогие спецэффекты и зияющие дыры в сюжете, но как ни странно это не мешает а только добавляет шарма. В первом сезоне.

Сам сюжет - о девушке по ошибке попавшей на галактический Турнир, смесь битвы насмерть с реалити-шоу позволяет довольно активно издеваться над привычными штампами, а позже подкидывает довольно неожиданные повороты.

Какой-то большой глубины в сериале, конечно, нет. Это красочный стеб, который, впрочем, поддерживает совершенно серьезное лицо. У нас тут вопросы жизни и смерти, поэтому не надо обращать внимание на то что национальный флаг соседки главной героини - это косточка и отпечатки лап.

В общем, ПЕРВЫЙ сезон - хорош. Проблемы начинаются в сезоне втором, а именно примерно с его середины.

Во-первых, между первым и вторым сезоном пролегает огромная сюжетная дыра, как будто был еще сезон между ними и множество событий читающиеся прошедшими во втором сезоне подаются как есть, без каких либо пояснений, оставляя зрителя только удивляться происходящему.

Во-вторых, вводятся новые персонажи которые работают...не очень. Дафна еще как-то вписывается, а вот Пейтон непонятно зачем. Во что превратили Арден и говорить не хочется.

В-третьих, с середины сезона сериал начинает разваливаться. Действие все больше меняется разговорами и переживаниями, герои ведут себя все страннее и менее логично, местами все скатывается в уже откровенный фарс ради фарса. Появляются съемки в декорациях вида 'заброшенный склад' и 'обычный лес'.

Создатели явно не знают как выйти из сюжетного тупика в который сами себя и загнали.

Оканчивается второй сезон абсолютно оскорбительным ничем + задел на продолжение. Которого не случилось, жаль, конечно, но почему и так понятно.

Тем не менее, стоит ли посмотреть? Разумеется! Если вам нравятся классические Sci-fi сериалы вроде Star Trek или Вавилон 5, то уж как минимум улыбку у вас сериал вызовет. Не говоря уж о том, что с такой длинной серии выходит около часа реального хронометража на сезон.

Второй сезон, конечно, портит впечатление, но все же не настолько чтобы его не досмотреть.

За два часа вы могли бы посмотреть что-то намного хуже, например [сами подставьте сюда что-то безумно дорогое, глупое из Голливуда].

21 августа 2022

Фантастика Мисс Земля 2059 на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Орен Каплан, Анна Акана, Мэгги Левин. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Акана, Хартли Сойер, Тина Каскиани, Никки СуХу, Анна Лори, Jasmine Batchelor, Мико Оливье, Чантелл Бэрри, Meghan McCarthy, Курт Карли, Вирджиния Такер, Бет Медоуз, Меган Камарена, Дэвид Мэтти, Ванесса Маршалл.

Страна производства - США. Мисс Земля 2059 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.