Минута молчания
Schweigeminute
6.7
7
2016, мелодрама, драма
Германия, Дания, 1 ч 29 мин
В ролях: Юлия Кошиц, Александер Хельд, Нина Петри, Хенни Реентс, Туре Линдхардт
и другие
60-е годы, рыбацкий посёлок на Балтийском море. К началу учебного года после нескольких лет жизни в Англии в поселок возвращается Стелла и устраивается учителем английского в местную школу. Там и вспыхивает у нее бурный роман с 18-летним Кристианом. Но только длился он недолго...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Минута молчания

английское название:

Schweigeminute

год: 2016
страны:
Германия, Дания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ханнес Хубах
композиторы: ,
художники: Жером Латур, Рикарда Мертен-Айхер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Минута молчания», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Минута молчания», 2016

Тонкий фильм о любви и потере, снятый на фоне пейзажей невероятной красоты.

Так уж вышло, что она — учительница «за 30», а он — её 18-летний ученик. Но она — красивая, заводная: гитара, волейбольный мяч, парус — всё спорится в её руках, не во всех 18-летних девчонках столько жажды жизни! Как в такую не влюбиться?

А он — не по годам рассудительный, с чувством собственного достоинства (даже любимой не позволено незаслуженно снижать оценку!). Именно он, школьник выпускного класса, строит планы на их общее будущее («Через год ты уже не будешь моей учительницей») и главное — верит в это будущее!

Кроме того, он уже сейчас предпринимает весьма практичные шаги для его реализации (например, совершенно спокойно просит у обалдевшего отца зарплату за работу в семейном предприятии). Даже то, что Кристиан не прячет от родителей общее фото со Стеллой, указывает на его уверенность в себе и своей любви.

Чувства Стеллы не столь однозначны, у неё уже есть неудачный опыт отношений, кроме того, на неё давит общественное мнение и в итоге более цельным и взрослым выглядит именно он, а не она.

И если бы не случилось то, что случилось, скорее всего «жили бы они долго и счастливо», как, например, новый президент Франции со своей женой, бывшей своей же учительницей, в которую влюбился школьником и сумел завоевать.

Примечательно, что на одном из киносайтов в обсуждении этого фильма немало отзывов от растроганных мужчин, переживших подобные чувства в юности. То есть ситуация, описанная в фильме (а прежде в повести Зигфрида Ленца), не нова и не оригинальна, но в «Минуте молчания» она показана так душевно и деликатно, что фильм достоин неоднократного пересмотра и оценки

10 из 10

8 июня 2017

Мелодрама Минута молчания на большом экране с 2016 года, его режиссером является Торстен Шмидт. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Кошиц, Александер Хельд, Нина Петри, Хенни Реентс, Туре Линдхардт, Герман Бейер, Florian Anderer, Фабиан Беккер, Райнер Рейнерс, Карлотта фон Фалькенхайн, Kara Edenberg, Максимилиан Герлингер, Мортен Хаух-Фаусбёлль, Джесси Инман, Клаус Манхен.

Производство стран Германия и Дания. Минута молчания — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.