Мегрэ
Maigret
8.1
2016, драма, детектив
Великобритания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Роуэн Эткинсон, Люси Коху, Шон Дингуолл, Лео Стаар, Эйдан МакАрдл
и другие
Комиссар Мегрэ распутывает самые загадочные преступления.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегрэ

английское название:

Maigret

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дирк Нель
композитор:
художники: Доминик Химэн, Люсинда Райт, Нора Тальмайер
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постер сериала «Мегрэ», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мегрэ», 2016

«Мегрэ» с Аткинсоном был бы неплохим сериалом, если бы не Аткинсон. Он снят близко к тексту, очень фактурный, и все актеры, включая Аткинсона, играют хорошо и с удовольствием. В результате правда получается все равно английский, а не французский детектив. Но это частности.

Проблема — Аткинсон абсолютно не подходит на роль комиссара Мегрэ. Он отличный актер, но этот образ прописан в мучительных деталях. Самый знаменитый французский полицейский просто не может быть низкорослым и болезненно худым.

Если вы не читали книги Сименона, то вам очень понравится. В противном случае впечатления скорее всего останутся смешанными, как и у меня.

5 января 2021

Великолепный Мегре и неожиданный Роуэн Эткинсон

Неожиданный Мегре, после всех предыдущих. Но это чисто внешнее отличие от Жана Габена и Бориса Тенина, которые играли Мегре ранее. А вот внутреннее содержание передано великолепно. Великолепно создана атмосфера Парижа 40—50 годов прошлого века и на фоне этого великолепный Мегре, Роуэна Эткинсона. Наблюдающий жизнь, размышляющий и какой-то человечный, добрый по своему. И наверно впервые в этом сериале мы видим мадам Мегре, не как второстепенный персонаж, а как равноценного участника действия фильма и как красивую женщину. Отличная игра Люси Коху.

5 февраля 2020

Драма Мегрэ на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Эшли Пирс, Джон Ист, Сара Хардинг, Тадеус О’Салливан. Кто снимался в кино, актерский состав: Роуэн Эткинсон, Люси Коху, Шон Дингуолл, Лео Стаар, Эйдан МакАрдл, Марк Хип, Хью Саймон, Колин Мейс.

Страна производства - Великобритания. Мегрэ — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.