Медсанчасть Таагад 33
Charlie Golf One
7.8
2016, драма
Израиль, 25 мин
В ролях: Шира Наор, , , , Дин Мирошников
и другие
Напряжённо проходят будни военных парамедиков израильской армии. В медсанчасти «Таагад 33» несут нелёгкую службу медбратья Даниэль и Польчак, Тетро и Декель, водитель Бен Лулу, медсёстры Лия и Ротэм, военврачи. Дружба и любовь, розыгрыши и интриги, спасение раненых наполняют армейские будни сплоченного коллектива. Странные болезни солдат внезапно нарушают привычный ход батальонной жизни. Персонал медсанчасти начинает собственное расследование.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Медсанчасть Таагад 33

английское название:

Charlie Golf One

год: 2016
страна:
Израиль
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Боаз Месика, Zohar Mutayn, Amos Refaeli, Рами Кацав
композитор:
художники: Нир Альба, Эял Эльхадад, Чен-Карми Блэр
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Медсанчасть Таагад 33», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Медсанчасть Таагад 33», 2016

Снаружи волки. Изнутри зайцы.

Я как и любой другой, кто был в Израиле в армии, знает что это не будни солдат.

Это слюнявая фантазия, как можно служить в боевых частях и одновременно вкусно есть, хорошо спать, кувыркаться в постели с девочками в своё удовольствие и быть героем как только потребуется.

Сериал правдив в одном — способности этих бездельников увильнуть от тяжёлой работы превышает всё возможное, тут снял бы шляпу и сам Остап Бендер. Но как только речь заходит о деле или не дай бог о опасности, все эти товарищи из медсанчасти исчезают без следа.

Боевые медики в полевых подразделениях часто бывают героями, но это совсем другой вид службы и совсем другие люди. О них сериал делать не станут. Мало там клубнички и Санта Барбары. И девочек почти нет.

Сериал не только лжив но ещё и густо посыпан левизной, радикальным либерализмом, однополой любовью и умилением перед врагами. Это добротный продукт призванный разложить общество, как и почти всё что выходит в последние годы что у нас, что в Голливуде.

За попытку снять сериал о армии 2 балла.

За ложь, за подлость 0 баллов.

2 из 10

22 января 2021

Полные приключений и интриг будни военных парамедиков Израиля

Сериал «Медсанчасть «Таагад 33» кое-где почему-то назван «Чарли гольф один». Снятый в реалистичной манере он знакомит нас с буднями военных парамедиков одной из частей израильской армии. К примеру, для меня это было познавательно и интересно.

Какое же складывается впечатление об армейской службе персонала этой медсанчасти? Неоднозначное. Веселая атаманщина царит в отделении парамедиков под руководством сначала доктора Алекса, потом доктора Аври. Бурная личная жизнь, розыгрыши, приколы, самоволки, нелегальный заработок наполняют военные будни солдат-срочников Даниэля, Полчека, Партука, Бен-Лулу, Тетро и Декеля, солдаток Лии и Ротэм. Ни дня без приключений — вот девиз этих отважных ребят.

Даже если бы сюжет сериала крутился только вокруг повседневности санитаров, уже получилось бы отлично. Но в армейские будни внезапно вклинивается детективная линия, она и становится главной, подчиняя себе всю интригу сериала. Что-то непонятное происходит с солдатами разведроты… У них обнаруживаются странные болезни… Любая попытка санитаров взять у разведчиков анализы пресекается главврачом батальона и военной полицией… Неравнодушные медики «Таагад 33» инициируют собственное расследование.

Одна из необычных сюжетных линий связана с воровством и последующей перепродажей бедуинам лекарств с военного склада. Вот уж кто бы мог подумать, что подобное возможно в израильской армии! Такой криминальный ход (а криминала в сериале много!) дает возможность показать смешные, грустные и опасные злоключения команды «Таагад 33». Отвязные парамедики пускаются во все тяжкие, чтобы раздобыть денег и избежать ответственности.

Любовь, дружба, интриги и предательство, религия, семья, честь мундира, медицинские эксперименты и неотложная помощь — эти проблемы решают создатели сериала вместе с его героями. А те спасают больных и раненых, выручают друзей, идя на разнообразные жертвы, любят, обижая друг друга и прощая, ищут правду, рискуя жизнью, — в общем, служат в армии и живут на полную катушку, как и положено в юности.

Смотреть было интересно, хотя негативные моменты, если поискать, непременно найдутся. Не упомянуть Россию в израильском фильме не получится, при большом проценте русскоязычного населения. Все отрицательные персонажи — это «друзья и братья Путина». Русский еврей обязательно будет долго и смачно материться ни к селу, ни к городу. Странноватые герои — из России. Антагонисты главных героев — русскоязычные. Ну что ты будешь делать!? Не партнеры мы, однако.

Некоторые сюжетные ходы спорны и вызывают вопросы. Изнасилование Ширли — неубедительно. Поведение Аври — утрировано, невозможно в армии. У командира батальона Захави — странная реакция на нарушения армейской дисциплины. И так далее. Делаю вывод — местами работа создателей сырая и недоделанная.

И все же сериал понравился. Совершенно хулиганской атмосферой армейской жизни, присущей только молодости. И поэтому интересной для просмотра. Из достоверных источников знаю, что подобные сюжеты невозможны в настоящей Армии обороны Израиля. Но в кино возможно все, и это хорошо!

8 из 10

13 октября 2018

Драма Медсанчасть Таагад 33 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Зион Рубин. Кто снимался в кино, актерский состав: Шира Наор, Or Edri, Yaniv Zanava, Oren Papismadov, Дин Мирошников, Даниель Галь, Коби Фараг, Inna Bakelman, Мики Леон, Arthur Giropheonix, Meyran Menkes, Дэниэл Литман, Дэна Лев, Дэвид Шошани, Джереми Пинто.

Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.