Маяк китов
El faro de las orcas
6.7
6.7
2016, мелодрама, драма, биография
Испания, Аргентина, 1 ч 50 мин
В ролях: Марибель Верду, Хоакин Фуррьель, , Ана Селентано, Чиро Миро
и другие
Лола, мать одиннадцатилетнего Тристана, вынуждена постоянно путешествовать со своим сыном: ребёнок болен неизлечимой формой аутизма. И вот судьба приводит их в Патагонию. Здесь женщина знакомится с Бето - смотрителем национального парка на полуострове Вальдес.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маяк китов

английское название:

El faro de las orcas

год: 2016
страны:
Испания, Аргентина
слоган: «Un lugar para soñar.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Оскар Дуран
композитор:
художники: Мерседес Альфонсин, Соня Нойя, Ванда Моралес
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Постеры фильма «Маяк китов», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маяк китов», 2016

Бирюзовый океан, белоснежные дюны и скалы — красивый фильм с природой Патагонии. В заповедном уголке разворачивается любовная драма. Главный герой — красавиц мужчина на белом коне, плавающий с касатками в океане. Фильм, с одной стороны, детский — есть и дружба человека с касаткой, и маленький герой — мальчик-аутист, здоровье которого значительно улучшилось от соприкосновения с природой. С другой стороны — это классическая мелодрама. Красавец Хоакин Фуррьель на белом коне, как сказочный принц.

Но, не к месту, в эту идиллическую картинку вплетаются социальные проблемы. Мать мальчика, неожиданно свалившаяся на голову одинокому красавцу-смотрителю маяка, отнюдь не прекрасная дама. Это задерганная жизнью тетка, которая всю себя отдала больному ребенку. Да, актриса играет прекрасно, но к этому волшебному фильму с прекрасными видами эта дерганная мать курица-наседка совсем не подходит. Но если вам нравятся дамские романы, то фильм посмотреть стоит. Хотя бы ради красивых пейзажей и Хоакина Фуррьеля.

5 ноября 2017

Мелодрама Маяк китов на большом экране с 2016 года, его режиссером является Херардо Оливарес. Кто снимался в кино, актерский состав: Марибель Верду, Хоакин Фуррьель, Joaquín Rapalini, Ана Селентано, Чиро Миро, Освальдо Санторо, Федерико Барга, Zoe Hochbaum, Alan Juan Pablo Moya, Juan Antonio Sánchez, Eduardo «Camión» Domínguez, Roberto Bubas, Isidoro del Carmen, Errol Kenny Hughes, Maria A. Abraham.

Расходы на кино составляют примерно 6000000. Производство стран Испания и Аргентина. Маяк китов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.