Мама Роза
Ma' Rosa
6.5
6.9
2016, драма
Филиппины, 1 ч 50 мин
В ролях: Жаклин Хосе, Хулио Диас, Барон Гейслер, , Нил Райан Сесе
и другие
Большая семья требует больших затрат. Нестор и Роза любят друг друга и любят своих детей, но у них их четверо и на то, чтобы воспитать их в достатке, требуются немалые деньги. Все это становится причиной их подпольного бизнеса. Вместе пара берется за незаконный промысел – торговлю метамфетамином, а для внешнего прикрытия открывает небольшой семейный магазин, в котором торгует различными продуктами. Только так у них, получается, держаться на плаву, одевать и кормить детей, баловать их подарками по возможности и порою тратиться и на себя. Вот только местные правоохранительные органы жестко относятся к распространителям подобного рода. Как только им становится известно, чем на самом деле семья зарабатывает себе на жизнь, Нестора и Розу арестовывают и спешат упрятать за решетку на достаточно долгое время. Теперь все сложности опускаются на плечи их уже почти взрослых детей, которые всеми силами желают видеть родителей на свободе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мама Роза

английское название:

Ma' Rosa

год: 2016
страна:
Филиппины
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Одиссей Флорес
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Мама Роза», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мама Роза», 2016

Фильм, потерявшийся в филиппинских текстурах

Мама Роза закупается в Ашане, чтобы перепродать эти же продукты в своем магазинчике «у дома», внутри филиппинских «районов-кварталов». Чтобы увеличить рентабельность малого бизнеса приторговывает наркотиками, являясь конечной точкой в цепочке дилер-барыга-закладка. Естественно, в какой то момент её накрывает полиция. Но т. к. это Манила (и не факт, что ментально это далеко от России) то продажным полицейским для каких-то своих нужд требуется 200 тыс. (песо и рубль примерно 1к1).

Решение первое — заложить дилера, т. к. сказать опт. Денег у мамы Розы даже на еду не хватает, в соседних лавках рис покупает по бартеру. Дилер оказывается стукачом у какого-то своего отделения филиппинской полиции, его в отделении реалистично мочат (и вот здесь проявляется фирменная фишка Мендосы), денег с него не поиметь.

Осталось одно — насобирать детям остаток, запрошенный полицией.

Режиссера здесь интересует не конфликт (что обычно, в первую очередь, для других режиссеров), а все таки те самые филиппинские текстуры — бетон, асфальт, тропики дождь, сланцы, мусор, пакеты.

Обыденность жизни, обыденность захвата, обыденность освобождения. Квест с понятными правилами игры и совсем без финала. Скорее всего Мендоса и пытается это сказать — выхода нет. Точнее конечно есть, но обратно, во внутрь пакета обыденности

30 января 2018

Драма Мама Роза на большом экране с 2016 года, его режиссером является Брийанте Мендоса. Кто снимался в кино, актерский состав: Жаклин Хосе, Хулио Диас, Барон Гейслер, Jomari Angeles, Нил Райан Сесе, Мерседес Кабраль, Энди Эйгенман, Марк Энтони Фернандес, Феликс Роко, Мария Исабель Лопес, Руби Руис, Марк Дионисио, John Paul Duray, McMurphy Quito, Мон Конфиадо.

Страна производства - Филиппины. Мама Роза — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.