Любимая учительница
6.7
7.2
2016, драма
Украина, 42 мин
16+

В ролях: Алина Сергеева, Олег Гаас, Анна Адамович, Алексей Нагрудный, Ольга Радчук
и другие
Один из учеников 11-го класса Игнат Калинин влюбляется в молодую учительницу, но Ульяна Сергеевна не отвечает ему взаимностью. Игнат, только начав строить разного рода планы на дальнейшую жизнь, даже не подозревает, что все это будет разрушено в один миг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любимая учительница

год: 2016
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Светлана Кругликова
композитор:
художник: Руслана Заугольникова
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Любимая учительница», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Любимая учительница, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Любимая учительница», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Любимая учительница», 2016

Дно

Понятно, что когда усаживаешься посмотреть какую-нибудь российскую сериальную мелодраму, многого не ждешь. Но этот сериал - просто днище. А назвать его нужно было 'Блаженная и хулиган'. Главная героиня со своим постным лицом без смены эмоций просто-таки вызывает зубовный скрежет и кожный зуд. Все вокруг нее - этакой тургеневской девушки, преподающей литературу - подлецы, интриганы, лжецы и насильники. И лишь она несет свет в сердца людей, ведя себя при этом абсолютно в любых ситуациях неадекватно и совершенно по-овечьи. Видно, авторы специально задумали этакую историю про овечку с розовым бантом, умеющую лишь хлопать глазами и нудеть, разговаривая, например, с отморозками, пихнувшими ее спиной в лужу фразами 'Как вы разговариваете с учителем?!' Короче, все 8 серий она блеет, терпит, дает себя обманывать, избивать, даже в роддоме коварная врач устроила ей выкидыш - куда же без этого, ни один приличный сериал без оного хода не обходится. Ну и, конечно, влюбленный рыцарь, пронесший через годы любовь к этому прокисшему облаку.

13 февраля 2022

Неплохой кастинг

Смотрела в первый раз этот сериал по первому и это было страшнее ужастиков. Такая страшилка для женской аудитории — уж столько героиня натерпелась, жуть! Этим сериал и запомнился. Решила пересмотреть, чтобы уж от начала до конца.

История ученика и учительницы встречается довольно часто в наших сериалах, так что этим не удивишь. Хоть схему «Кадетства» брать как пример.

После второго впечатления могу точно сказать, что актеров подобрали действительно очень удачно. Прямо всех от начала и до конца. Конечно, без перекосов возраста героя не обошлось (сложно соединить в себе и школьника, и взрослого). Но это мелочи, в целом все актеры очень подошли своим ролям.

Другим плюсом для меня стала история школьных друзей. Хотя друг появляется лишь в первой части, но его упоминание в конце и присутствие сестры во всех сериях как бы закрепляет этот образ.

И тем не менее, сериал однозначно слишком драматизирован. И дело не только в тех ужасах с главными героями.

Поступки и мотивация персонажей здесь, как часто бывает в сериалах, подчиняются сюжету. Фактически герои ничего и не решают. Главные герои вовремя появляются в нужный момент, а остальные качаются по сюжету. Это и дыра в сценарии с непонятным образом главного зэка, и дыра с безнаказанностью главного виновника всех трагедий в сериале, да и другие наверняка есть дыры.

Касательно конкретных актеров, мне не совсем понравился образ, созданный Сергеевой, уж слишком серьезный. Гаас сыграл чисто на харизме, сложно оценить мастерство. Но вот очень понравилась злая героиня Адамович, реально интересный антагонист.

Общее впечатление: Не знаю почему, но сериал запомнился (ужасами), хотя кастинг был очень интересен по внешности, но не все отыгрывают. образ учительницы жесткий, хватает на половину сериала. В целом сериал для любителей жестких драм, но сериал женский.

Несет ли этот сериал какой-то посыл? Здесь всё очень стандартно, никаких сюрпризов. И это, пожалуй, не выделяют сериал среди других. Это просто очередной сериал на наших каналах, просто его я посмотрела.

6 из 10

17 февраля 2020

Однозначно — девчачий фильм! Особенно для тех, кому не хватает любовных переживаний в личной жизни

В 2016 году увидела рекламу и подумала: — что за бред и банальщина!!! А когда случайно посмотрела середину сериала, поняла, что хочу видеть его целиком. По-моему зацепил Олег Гаас, то ли сам, то ли его игра. Так вот, мой организм был со мной солидарен и мне пришлось уйти на небольшой больничный. Пересмотрела от начала и до конца несколько раз, (до этого так цепляла только сага Сумерки). Внимание акцентировала на 1—2 сериях и 6—8. Так вот, хвала сценаристу, оператору, и, конечно же, режиссеру за подбор актеров и за живую правдивую игру. Олег Гаас — просто красавчик, нет слов. Игнат Калинин — вообще индивидум, душка. Очень верила я всем актерам и постоянно переживала, особенно, конечно, главной паре. Все их сцены наизусть изучила. Очень гармонично, мило, живо и эмоционально.

Есть конечно много дурацких нюансов и моментов неправдоподобных, но это, если хочется докопаться. А если хочется просто любовных эмоций и переживаний, то на всё это легко закрываются глаза.

После этого сериала выучила отрывок из «Облако в штанах» Маяковского и рассказываю так же, как Игнат. И, конечно же, Есенина: «Не бродить, не мять в кустах багряных» и «Руки милой — пара лебедей».

Мне еще понравилось, что в любых обстоятельствах, главные герои не занимались самокопанием и не задавались вовпросом: -Почему я? Почему это со мной? И не пытались бороться с существующей действительностью, а принимали всё, как есть и продолжали спокойно сосуществовать в данной реальности.

Да, и все сцены протекали быстро, соплей и воды вообще не было. Вообщем, класс!

20 августа 2019

Ой, а мне понравилось!

Случайно наткнулась на фильм «Любимая учительница» и посмотрела его «залпом»: все 8 серий. Не могла оторваться. Сейчас полно киноподелок, но этот фильм произвёл очень хорошее впечатление! Персонажи абсолютно правдоподобны: и тихая нежная женственная Ульяна Сергеевна, и молодой страстный мужественный надёжный Игнат, и мама Ульяны, которая хочет дочери счастья и опоры в жизни, и даже мстительный муж. Между актёрами, сыгравшими главных героев, такая химия заворачивается — глаз не оторвать от их пары. Я не заметила никаких алогизмов в развитии отношений главных героев. С самого начала фильмы зритель наблюдает, как зарождается и крепнет любовь Ульяны к Игнату. А Игнат же, напротив, влюбляется сразу и навсегда…

Особо я бы отметила работу оператора. Очень красиво снято. И совсем не так, как обычно снимают сериалы.

В общем, впервые мне захотелось что-то написать о фильме. К тому же прочитала нелестные отзывы и расстроилась за фильм. Есть недочёты, но, поверьте, он абсолютно стоит того, чтобы его посмотреть!

9 из 10

12 августа 2018

Садись, двойка!

По телевизору сегодня впервые увидел эту киноподелку и подумал — «Как можно ВООБЩЕ снять такое сплошное недоразумение?». Логика на уровне детского сада, потому что даже школьники бы до такого не додумались. Бандюганы похищают жертву, запирают ее, но не удосуживаются отнять мобилу, очевидно для того, чтобы она могла вызвать подмогу. На проводящиеся в абсолютном секрете нелегальные подпольные бои без правил запросто может проникнуть кто-угодно, итд, итп.. Ладно, с логикой всё ясно. Может актерская игра порадует. Нет, и тут всё глухо и безнадежно. Единственным светлым проблеском можно назвать лишь актрису, сыгравшую Марину. Во многих сценах эмоции она изображала вполне достоверно и по Станиславскому. Остальные же носили одно-два, максимум три выражения лица на протяжении всего фильма. Но более всего меня поразила неоднозначная подача морали в этой кинокартине. Так называемый отрицательный герой в фильме, преследуя свои «шкурные интересы», по крайней мере честно и абсолютно законно вел себя по отношению к своим «жертвам». В то время как те, чьим «хэппи-эндом», радостью и счастьем мы должны умиляться по версии режиссера, не гнушались ни похищением, ни подсыпыванием снотворного, ни другими отвратными и незаконными деяниями, граничившими со злостным хулиганством. Вот это именно то, чем я озаглавил свою рецензию. Садись, двойка!

17 апреля 2018

Бред

Находясь в отпуске смотрю сериалы. И вот отсмотрел «Любимую учительницу». Что можно сказать про фильму — бред. Я даже не могу понять для кого он снят, чтобы воспринять такое зрелище надо очень крепко выпить или иметь интеллектуальный уровень ниже низшего.

Сюжет. Не заморочен и не притязателен. Ученик влюбляется в учительницу — бывает, в результате стечения обстоятельств оказывается в тюрьме, опять таки случается, живет любовью к учительнице — случается. Но, сама то учительница стоит того? Он ей по большому счету по барабану, у нее любовь, семья, брак. И вот после отсидки он снова таки хочет быть с ней, а она такое ощущение остается с ним, т. к. никому больше не нужна. Я реально не понял героиню, муж говорит, что не хочет от нее детей, а она беременеет, зачем? Первая жена ее мужа поступает так же и он нее уходит, и остается для меня вопрос — ну если мужик не хочет от вас детей, стоит ли рожать от такого, не лучше ли найти тех, кто готов с вам строить семью, а не ждать изменений в отношении от такого козла? Вообще женские персонажи этой ленты меня ставили в тупик своими поступками, мне было не понятно — они мазохистки что ли, или страдалицы по определению? Про понимающих уголовников и бандитов, совестливых полицейских я умолчу — сказка до и только. И конечно слащавый хэппи энд меня окончательно расстроил.

Герои. Самым жизненным героем все таки был Игнат, в исполнении Олега Гааса, его мотивы и поступки хотя бы понятны и объяснимы, хотя понять, что он нашел в учительницы я не смог. Алина Сергеева в роли Ульяны меня просто бесила, она оставляла за собой право вести как ей вздумается, но другим отказывала в этом. Не хочу ругаться, но поведение очень странное продемонстрировала. Марина Смирнова (Анна Адомович), Илона (Елена Светлицкая) вообще персонажи не о чем, отдельные поступки понятны, но в целом какие то глупые. Единственные кто цельные получились это Смирновы, отец с матерью, хотя бы понятны мотивы поступков и не вызывают отчуждения.

Итог не утешителен после просмотра, снят какой то бред, не понятно на кого ориентированный.

1 из 10

11 сентября 2016

Драма Любимая учительница на большом экране с 2016 года, его режиссером является Леонид Белозорович. Кто снимался в кино, актерский состав: Алина Сергеева, Олег Гаас, Анна Адамович, Алексей Нагрудный, Ольга Радчук, Алена Узлюк, Владимир Коваль, Ирина Мак, Борис Георгиевский, Олег Масленников, Валерия Гуляева, Роман Мацюта, Елена Светлицкая, Матвей Зубалевич, Любовь Солодова.

Страна производства - Украина. Любимая учительница — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.